- Bierkrüge (10)
- Gemälde (392)
- Glas (118)
- Graphik (19./20. Jh.) (106)
- Graphik (Altmeister) (49)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (46)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (111)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (29)
- Möbel (158)
- Moderne Graphik (338)
- Porzellan, figürliches Porzellan (158)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (154)
- Schmuck, Kleinuhren (173)
- Silber, Versilbertes (60)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (157)
- Spielzeug (58)
- Steingut, Fayencen, Keramik (58)
- Teppiche (62)
- Varia (261)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (179)
- Prints (539)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (392)
- Furniture (221)
- Collectables (219)
- Ceramics (216)
- Clocks, Watches & Jewellery (157)
- Religious Items & Folk Art (154)
- Glassware (118)
- Drawings & Pastels (103)
- Sculpture (87)
- Asian Art (77)
- Watercolours (76)
- Carpets & Rugs (62)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (58)
- Lighting (30)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Clocks (18)
- Watches & Watch accessories (16)
- Wines & Spirits (11)
- Decorative Art (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (3)
2677 item(s)/page
Krusche, Peter, 1953 Kaufbeuren
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Holz, 18 x 22 cm, " Blick auf einen Bergsee "
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 42 x 66 cm, " Partie in der Ramsau ", rücks. auf dem Keilrahmen Ortsbezeichnung
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 47 x 66 cm, " Uferpartie mit Fischern bei Mondschein "
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 54 x 76 cm, " Gebirgslandschaft mit Wasserfall und Mühle ", u.l. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 29 x 37 cm, " Landschaft mit Kirchdorf "
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 14,5 x 20 cm, " Blick auf den Königssee ", u.l. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 32 x 24,5 cm, " Waldlandschaft mit Bach und Brücke "
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 51 x 81 cm, " Flusslandschaft mit Figurenstaffage ", u.r. sign. "F. Roman", Druckstelle mit Farbabrieb
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 40 x 30 cm, rücks. betit. " Bergkapelle in Tirol ", u.l. sign. "Stüberlein"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Holz, 28 x 18,5 cm, " Uferpartie mit Boot "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 39 x 49 cm, " Flusspartie mit Booten ", u.l. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 40 x 80 cm, " Heidelandschaft "
Landschaftsmaler, 2.H. 19. Jh.
Landschaftsmaler, 2.H. 19. Jh., Öl/Lwd, 53 x 42 cm, " Turm einer Stadtmauer am Gebirgssee "
Langenmayr, Albert, Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 50,5 x 69,5 cm, " Herbstliche Seelandschaft bei Sonnenuntergang ", u.r. sign., dat. (19)70
Loesch, Künstler des 19./20. Jh.
Loesch, Künstler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 21,5 x 28 cm, rücks. betit. " Hochzeitszug ", u.l. sign., undeutl. dat.
Lonza, Antonio, 1846 - 1918 Triest
Mawro, Künstler des 20. Jh.
Mawro, Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 29,5 x 40 cm, " Seestück ", u.r. sign.
Merfort, Gerhard, 1927 Hennersdorf
Merfort, Gerhard, 1927 Hennersdorf, Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Junge Frau mit rotem Schirm in Montmartre ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Mitterfellner, Andreas, 1912 Holzkirchen - 1972 München, Öl/Holz, 11 x 21 cm, " Heuernte am See ", u.r. sign., Lit.: Artdata
Mitterfellner, Andreas, 1912 Holzkirchen - 1972 München, Öl/Holz, 11 x 21 cm, rücks. betit. " Wolfgangsee ", u.r. sign., Lit.: Artdata
Mohr, Karl, 1922 Düsseldorf - 2013
Monogrammist des 19. Jh.
Monogrammist des 19. Jh., Öl/Holz, 14,5 x 46,5 cm, rücks. betit. " Blick auf Seeshaupt mit Alpen ", u.l. monogr. "H. A." (ligiert) dat. (18)76
Monogrammist des 19. Jh.
Monogrammist des 19. Jh., Öl/Holz, 16 x 12 cm, " Bildnis eines Mannes mit Tonpfeife ", o.r. monogr. "J. G.", dat. (18)91
Monogrammist des 19. Jh.
Monogrammist des 19. Jh., Öl/Holz, 18 x 23 cm, " Blick auf den Königssee ", u.r. undeutl. monogr.
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 18,5 x 28 cm, " Stillleben mit Apfelsine ", o.l. monogr. "E. F."
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Öl/Lwd, 25 x 35 cm, " Akt in Landschaft ", u.r. monogr. "B.", dat. (19)78, rücks. bezeichnet "Klaus Bieker"
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Öl/Lwd, 48 x 45 cm, " Bildnis einer jungen Frau ", m.r. monogr. "C. T. H." (ligiert), am rechten Rand kleine Einstiche
Monogrammist des 20. Jh.
Mötsch, August, 1869 - 1952 Düsseldorf, Öl/Lwd, 81 x 71 cm, " Röhrender Hirsch ", u.l. sign., hinterlegte Partie, o.R, Lit.: Artprice
Naager, Franz, 1870 - 1942 München
Nagy, Vilmos, 1874 - 1953 Budapest
Nazarenermaler des 19. Jh.
Nazarenermaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 93,5 x 66 cm, " Grablegung Christi ", hinterlegte Partien, fleckig
Nicklitzsch, Tobias Alexander, 1982 Berlin, ans. ebd., Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm, " Berlin - Taborkirche ", u.r. monogr., Lit.: Artprice
Nicolai, Paul, 1876 - 1948/52
Nicolai, Paul, 1876 - 1948/52, Öl/Holz, 41 x 32 cm, " Herbstliche Flusslandschaft bei Sonnenuntergang ", u.l. sign., dat. 1922, Lit.: Artprice
Nowatschek, J. P., Künstler des 19./20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 40 x 28 cm, " Südländische Terrasse ", u.l. sign.
Philipp, Boris, 1924 Lemberg - 2020
Philipp, Boris, 1924 Lemberg - 2020, Öl/Lwd, 55 x 70 cm, " Kocher bei Sindringen ", u.r. monogr., dat. 1986
2677 item(s)/page