Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-539)

  • (Lots: 540-1464)

  • (Lots: 1465-2677)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2677 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2677 item(s)

Lot 1081

Platte

Platte "Joseph Hannong", Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, gewellter Rand, oval, 28 x 23 cm, Straßbourg, um 1770

Lot 1083

Schale

Schale, Keramik, graue Glasur, handbemalt, blaues Vogel- u. Personendekor mit Schriftzeichen, gewellter Rand, D= 31,5 cm, Japan

Lot 1085

Senfspender

Senfspender, Keramik, weiße Glasur, Zapfhahn Metall, bezeichnet "Feinster Tafelsenf", 2 Griffe, mit Deckel, Tonnenform, H= 36 cm

Serviceteile, 10 Stück, Steingut, beige Glasur, blaue Umdruckdekors mit Blumen, u.a. Kannen, Tassen, Teller, meist Hornberg, teilweise bestoßen

Serviceteile, 8 Stück, Steingut, beige Glasur, verschiedene Dekors, 6 Teller, je 1 Milchkännchen, Tasse, meist 19. Jh., teilweise leicht bestoßen

Lot 1092

Spardose

Spardose, Keramik, farbig gefasst u. glasiert, Form als Clown, H= 24 cm

Lot 1094

Teller, 6 Stück

Teller, 6 Stück, Fayence/Steingut, beige Glasur, handbemalt, verschiedene Dekors, D= 21,5-26 cm, meist 19. Jh., teilweise bestoßen

Lot 1096

Vase

Vase, Steinzeug, teilweise blaue Glasur, Ritzdekor mit Tieren u. Pflanzen, Balusterform, H= 27 cm, wohl 19. Jh., Rand bestoßen

Vase - Künstlervase, Terrakotta, innen weiß glasiert, Wandung mit aufgesetztem Liniendekor (rote/weiße Glasur), Kokosnussoptik, H= 15 cm, Italien

Lot 1100

Wandplatte

Wandplatte, Fayence, beige Glasur, handbemalt, blaues Landschaftsmotiv, gewellter Rand, D= 39,5 cm

Lot 1102

Wandteller

Wandteller, Keramik, helle Glasur, bedrucktes Pflanzendekor "Chimapila umbellata", gewellter Rand mit strukturiertem Ornamentdekor, D= 27 cm

Lot 1103

Wandteller

Wandteller, Terrakotta, braune Glasur, handbemalt, stilisiertes Pferdemotiv, D= 26,5 cm, Italien, sign. "Gagliano"

Wandteller "Schütz-Blansko", Keramik, farbig gefasst u. glasiert, reliefiertes Blumendekor, D= 28 cm, Mähren, um 1900

Wandteller, 2 Stück, gebrannter Ton, beige Glasur, handbemalt, verschiedene Dekors, D= 20/21,5 cm, 19. Jh., 1 leicht bestoßen

Lot 1106

Zierschale

Bierkrugdeckel, 19 Stück, Zinn, verschiedene Formen u. Dekors, L= 13-19 cm, meist um 1900, teilweise leicht beschädigt

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stück, verschiedene Materialien, Formen u. Dekors, H= 14-22 cm, 19./20. Jh.

Lot 1113

Walzenkrug

Lot 1114

Walzenkrug

Lot 1115

Walzenkrug

Lot 1116

Walzenkrug

Blechspielzeug, 10 Teile, meist Schlüsselaufzug, Tierfiguren, OVP

Boot - Commodore "MS Toy", Kunststoff, Kabelfernsteuerung, L= 55 cm

Fleischmann - Kriegsdampfer, Blech, Schlüsselaufzug, L= 32 cm

Lot 1126

Karussellpferd

Lot 1128

Kriegsschiff

Kriegsschiff, Blech, Schlüsselaufzug, L= 34 cm, wohl Fa. Arnold

Lot 1129

Kriegsschiff

Kriegsschiff, Blech, Schlüsselaufzug, L= 38 cm, wohl Fa. Arnold

Märklin - Güterwagen, 4 Stück, Spur H0, Nr. 4617/4618/4620/4646, OVP

Modellautos, 6 Stück, Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, japanische Modelle

  • 2677 item(s)