- Bierkrüge (10)
- Gemälde (392)
- Glas (118)
- Graphik (19./20. Jh.) (106)
- Graphik (Altmeister) (49)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (46)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (111)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (29)
- Möbel (158)
- Moderne Graphik (338)
- Porzellan, figürliches Porzellan (158)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (154)
- Schmuck, Kleinuhren (173)
- Silber, Versilbertes (60)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (157)
- Spielzeug (58)
- Steingut, Fayencen, Keramik (58)
- Teppiche (62)
- Varia (261)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (179)
- Prints (539)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (392)
- Furniture (221)
- Collectables (219)
- Ceramics (216)
- Clocks, Watches & Jewellery (157)
- Religious Items & Folk Art (154)
- Glassware (118)
- Drawings & Pastels (103)
- Sculpture (87)
- Asian Art (77)
- Watercolours (76)
- Carpets & Rugs (62)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (58)
- Lighting (30)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Clocks (18)
- Watches & Watch accessories (16)
- Wines & Spirits (11)
- Decorative Art (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (3)
2677 item(s)/page
Weißhaar, Bernhard Franz, 1933 Augsburg, Federzeichnung, auf braunes Papier, 63 x 42 cm, " Studienblatt ", rücks. sign., R
Wurthmann, August Wilhelm, 1889 - 1921, Tempera, 44 x 60 cm, " Flusspartie mit Brücke ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Aquarell, 19. Jh.
Aquarell, 19. Jh., 23 x 21,5 cm, " Sitzende junge Frau "
Aquarell, 19. Jh.
Aquarell, 19. Jh., 9 x 11,5 cm, " Stillleben mit Vase und Früchten ", rücks. bezeichnet "Souvenir de votre amie J.v.d. Broek", dat. "12. Sep. 1845"
Aquarell, 20. Jh.
Aquarell, 20. Jh., 24 x 30 cm, " Petunien ", u.r. sign. "M. Furrer", rücks. Künstlerstempel
Bleistiftzeichnung, 19. Jh.
Bleistiftzeichnung, 19. Jh., 9,5 x 10,5 cm, " Liebespaar ", auf Papier montiert
Bleistiftzeichnungen, 2 Stück
Bleistiftzeichnungen, 2 Stück, je ca. 10 x 8 cm, " Trachtendarstellungen ", je u.r. sign. "Hermann", 19. Jh., gebräunt, R
Federzeichnung, 19. Jh.
Federzeichnung, 19. Jh., 12 x 20 cm, " Pflanzenstudie ", dat. Juli 1857, Ortsbezeichnung "Langendorf"
Federzeichnung, 19. Jh.
Federzeichnung, 19. Jh., aquarelliert, 8,5 x 5,5 cm, " Ich habe einen Affen ", P
Federzeichnung, 19./20. Jh.
Federzeichnung, 19./20. Jh., 26 x 20 cm, " Die Besprechung ", u.r. undeutl. monogr., gebräunt
Federzeichnung, 19./20. Jh.
Federzeichnung, 19./20. Jh., ca. 18,5 x 27 cm, " Hl. Familie auf der Flucht ", gebräunt
Gouache, 20. Jh.
Gouache, 20. Jh., 15 x 15 cm, " Entwurf für eine Wandkachel "
Gouache, 20. Jh.
Gouache, 20. Jh., 25 x 27 cm, " Blumen in Vase ", u.r. undeutl. sign., P
Hinterglasmalereien, 2 Stück
Hinterglasmalereien, 2 Stück, je 30 x 19,5 cm, " Blumenstillleben "
Lackmalereien, 2 Stück
Lackmalereien, 2 Stück, je ca. 11 x 9 cm, " Portraits nach Raffael ", rücks. sign. "R. Orlow", Ortsbezeichnung "Warsaw - Poland", Kratzer
Scherenschnitt, 1.H. 20. Jh.
Scherenschnitt, 1.H. 20. Jh., 15 x 17 cm, " Der Handkuss "
Zeichnungen, 9 Stück
Zeichnungen, 9 Stück, Mischtechnik, verschiedene Größen (größtes Blatt 61,5 x 43,5 cm), " Aktstudien "
Adler, Edmund, 1876 Wien - 1965 Mannersdorf, Öl/Lwd, 58,5 x 78.5 cm, " Die beschädigte Puppe ", u.r. sign., Lit.: Busse, Saur, Fuchs
Arnegger, Alois, 1879 - 1963 Wien
Arnegger, Alois, 1879 - 1963 Wien, Öl/Lwd, 90 x 120 cm, " Blick von Gandria über den Luganer See ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Fuchs
Arnold, Christian, 1889 Fürth - 1960 Bremen, Öl/Platte, 36 x 48 cm, " Dorfweiher mit Gänsen ", u.l. sign., Lit.: Saur
Bachrach-Barée, Helmut, zugeschr., 1898 - 1964 München, Öl/Holz, 25 x 38 cm, " Schafstudien ", Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Artprice
Ballmann, Künstler des 20. Jh.
Ballmann, Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 28,5 x 38,5 cm, " Flusslandschaft mit Brücke ", u.r. Ritzsignatur, dat. 1937
Baumgartner, Max, 1896 - 1960
Baumgartner, Max, 1896 - 1960, Öl/Holz, 28 x 18 cm, " Gebirgslandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice
Blumenmaler des 20. Jh.
Blumenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 46 x 66 cm, " Mohnblumen in einer Vase ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)41
Blumenmaler des 20. Jh.
Böck-Endras, Karolina, 1926 - 2013
Böck-Endras, Karolina, 1926 - 2013, Öl/Hartfaser, 50 x 39 cm, " Kapelle in Meilingen ", u.r. sign., dat. 1978
Böttiger, Th., Künstler des 20. Jh.
Böttiger, Th., Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 27,5 x 40,5 cm, " Landschaft mit Kirchdorf ", u.r. sign., dat. (19)46
Bröcker, Ernst, 1893 - 1963 München
Brügner, Cölestin, 1824 - 1887 Berlin, Öl/Lwd, 32 x 45 cm, " Hütte am Gebirgsbach ", u.m. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur
Brühne, Friedrich Heinrich, 1879 - 1949, Öl/Hartfaser, 24 x 18 cm, " Bauer mit Pfeife ", u.l. sign., Lit.: Artprice
Burger, Künstler, 1.H. 20. Jh.
Burger, Künstler, 1.H. 20. Jh., Öl/Lwd, 60,5 x 50,5 cm, " Stillleben mit Nelken und Topfpflanze ", u.r. sign.
Cadic, Maurice, Künstler tätig 19./20. Jh., Öl/Krt, 21 x 26,5 cm, " Küstenlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Cavalla, Giuseppe, 1859 - 1935 Turin
Deiker, Karl, 1879 - 1958 Düsseldorf
2677 item(s)/page