Refine your search
Sale Section
- Bierkrüge (10)
- Gemälde (392)
- Glas (118)
- Graphik (19./20. Jh.) (106)
- Graphik (Altmeister) (49)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (46)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (111)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (29)
- Möbel (158)
- Moderne Graphik (338)
- Porzellan, figürliches Porzellan (158)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (154)
- Schmuck, Kleinuhren (173)
- Silber, Versilbertes (60)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (157)
- Spielzeug (58)
- Steingut, Fayencen, Keramik (58)
- Teppiche (62)
- Varia (261)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (179)
Category
- Prints (539)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (392)
- Furniture (221)
- Collectables (219)
- Ceramics (216)
- Clocks, Watches & Jewellery (157)
- Religious Items & Folk Art (154)
- Glassware (118)
- Drawings & Pastels (103)
- Sculpture (87)
- Asian Art (77)
- Watercolours (76)
- Carpets & Rugs (62)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (58)
- Lighting (30)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Clocks (18)
- Watches & Watch accessories (16)
- Wines & Spirits (11)
- Decorative Art (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (3)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
2677 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Kniender Frauenakt
Kniender Frauenakt, Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 24 cm
Kniender Frauenakt auf einem Felsen
Kniender Frauenakt auf einem Felsen, Alabaster, Messingeinfassung, auf Steinsockel, H= 45,5 cm, bezeichnet "Lothar", unter dem Sockel Bronzeplaket...
Kriegerin mit Rüstung und Schwert
Kriegerin mit Rüstung und Schwert, Zinkguss (?), auf Sockel, ca. 120 x 150 x 45 cm
Liegende Dogge
Liegende Dogge, Bronze, dunkel patiniert, 10,5 x 19,5 x 8 cm
Liegender Ganesha
Liegender Ganesha, Steinguss, bronzefarben gefasst, auf Lotussockel, 29 x 60 x 22 cm
Lumpenkapelle
Lumpenkapelle, 5 Figuren mit Wegweiser Bein/Holz, farbig gefasst, auf rechteckige Sockelplatte montiert, 15,5 x 21,5 x 7 cm, 1 Figur unvollständig
Mirakel-Kugel mit Ständer
Mirakel-Kugel mit Ständer, Bein, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor, Gesamt H= 14 cm, Kugel innen leicht beschädigt
Musikantengruppe
Musikantengruppe, Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 22 cm, Afrika
Nachtwächter
Nachtwächter, Holz, auf Sockel, H= 62,5 cm, Laterne elektrifiziert
Netsuke - Fo-Hund mit Welpen
Netsuke - Fo-Hund mit Welpen, Bein, H= 3,5 cm, sign., Japan
Netsuke - Hockendes Mädchen
Netsuke - Hockendes Mädchen, Bein, H= 2,5 cm, sign., Japan
Netsuke - Junge auf Schildkröte
Netsuke - Junge auf Schildkröte, Bein, H= 4,5 cm, sign., Japan
Netsuke - Kniende Frau mit Fächer
Netsuke - Kniende Frau mit Fächer, Bein, H= 5 cm, sign., Japan
Netsuke - Liegende Ziege
Netsuke - Liegende Ziege, Bein, H= 3,5 cm, sign., Japan
Netsuke - Mädchen mit Mütze
Netsuke - Mädchen mit Mütze, Bein, H= 5 cm, sign., Japan
Netsuke - Mann mit Besen
Netsuke - Mann mit Besen, Bein, H= ca. 4,5 cm, sign., Japan
Netsuke - Mischwesen aus altem Mann und Schildkröte, Bein, H= 3,5 cm, Japan ...[more]
Netsuke - Sitzender Mann mit Handpuppe und Hund, Bein, H= ca. 5 cm, sign., Japan
Netsuke - Tempelhund mit Kugel
Netsuke - Tempelhund mit Kugel, Bein, H= 3,5 cm, sign., Japan
Pferde, 2 Stück
Pferde, 2 Stück, Bein, farbig gefasst, H= 6,5 cm, je mit Holzsockel, China
Reliefplakette - Dornröschen
Reliefplakette - Dornröschen, Messing, 19 x 14 cm
Reliefplatte
Reliefplatte, Bronze, dunkel patiniert, 22,5 x 21 cm, Personenmotive mit Pferden, nach griechischem Vorbild
Reliefplatte - Bildnis des Elias Veiel, Terrakotta, farbig gefasst, oval, 43 x 36 cm, nach dem Kupferstich von Bartholomäus Kilian, um 1700, Prove...
Reliefschnitzerei
Reliefschnitzerei, Holz, braun gebeizt, Kopf mit Fischflosse, H= 62 cm, Thailand
Reliefschnitzerei
Reliefschnitzerei, Holz, schwarzer Lack, teilweise vergoldet, reich geschnitztes Landschaftsdekor mit Personen, Zylinderform, H= 32 cm, Möbelappli...
Reliefschnitzerei - Indische Gottheit, wohl Lakshmi, Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor, oben gerundet, ...
Reliefschnitzerei - Obstkorb
Reliefschnitzerei - Obstkorb, Holz, farbig gefasst, 55 x 42 cm
Reliefschnitzereien, 2 Stück
Reliefschnitzereien, 2 Stück, Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, reliefierte Engelfiguren, wohl Möbelverzierungen, 20 x 11,5 x 7 cm, wohl ...
Reliefschnitzereien, 2 Stück
Reliefschnitzereien, 2 Stück, Holz, roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Fischen u. floralen Ornamenten, H=...
Reliefwappen
Reliefwappen, Messing/Metall, Wappenschild mit reliefiertem Steinbock, Ritterhelm mit Federzier, 82 x 64 cm, neuzeitlich
Säender Bauer
Säender Bauer, Holz, farbig gefasst, Beine Geweihstangen eines Rehbockes, in Form eines Lüstermännchens, Kettenaufhängung, H= 36 cm
Schnitzereien, 21 Stück
Schnitzereien, 21 Stück, Holz, teilweise vergoldet, verschiedene Formen, L= 7-28 cm, u.a. Engelsflügel, Ornamentschnitzereien, 18./19. Jh.
Sitzende Buddhas, 2 Stück
Sitzende Buddhas, 2 Stück, Metall/Gussmasse, verschiedene Formen, H= 13,5/21 cm
Sitzende Kali auf Hund
Sitzende Kali auf Hund, Bronze, auf Lotussockel, H= 15 cm, Indien
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha, Holz, Fassungsreste, H= 59 cm, u.a. mit Schmuckstücken gefüllt, Spannungsrisse, Witterungsspuren, leicht beschädigt
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha, Holz, goldfarben gefasst, Besatz mit Glaspailletten, auf Sockel, H= 62 cm, Spannungsrisse
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha, Holz, goldfarben gefasst, Besatz mit Spiegelpailletten, auf Sockel, H= 31,5 cm
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha, Metallguss, braun patiniert, H= 16,5 cm
Sitzender Buddha auf Lotusthron
Sitzender Buddha auf Lotusthron, Bronze, dunkel patiniert, H= 28 cm, Krone minimal beschädigt
Sitzender Buddha auf Lotusthron
Sitzender Buddha auf Lotusthron, Bronze, H= 9 cm
Sitzender Ganesha
Sitzender Ganesha, Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 6,5 cm, Indien
Sitzender, sechsarmiger Ganesha
Sitzender, sechsarmiger Ganesha, Bronze, auf Lotussockel, mit geschwungenem Rückenschild, H= 38,5 cm, Indien
Stehende Tara auf Lotussockel
Stehende Tara auf Lotussockel, Bronze, feuervergoldet, teilweise farbig gefasst, H= 16,5 cm, wohl Tibet
Stehender Buddha
Stehender Buddha, Holz, goldfarben gefasst, Besatz mit Glaspailletten, Augen Bein, auf Sockel, H= 167 cm
Stehender Kosake
Stehender Kosake, Zinkguss, bronziert, auf Steinsockel, H= 16,5 cm
Stehendes Pferd
Stehendes Pferd, Bronze, dunkel patiniert, H= 17 cm, wohl Afrika
Tanzende Shiva
Tanzende Shiva, Bronze, auf Lotussockel, H= 39 cm, beschädigt
Tierfiguren, 11 Stück
Tierfiguren, 11 Stück, verschiedene Materialien, H= 1,5-7,5 cm, u.a. Schildkröten, Elefanten, Asien
Tierfiguren, 4 Stück
Tierfiguren, 4 Stück, Messing/Bronze, teilweise emailliert, H= 5,5-10,5 cm, Eule, Hahn, Elefant, Pferd, Asien
-
2677 item(s)/page