Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-539)

  • (Lots: 540-1464)

  • (Lots: 1465-2677)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2677 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2677 item(s)

Kniender Frauenakt, Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 24 cm

Lot 2104

Liegende Dogge

Liegende Dogge, Bronze, dunkel patiniert, 10,5 x 19,5 x 8 cm

Lot 2106

Lumpenkapelle

Lot 2108

Musikantengruppe

Musikantengruppe, Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 22 cm, Afrika

Lot 2109

Nachtwächter

Nachtwächter, Holz, auf Sockel, H= 62,5 cm, Laterne elektrifiziert

Lot 2110

Netsuke - Ente

Netsuke - Ente, Bein, H= 2 cm, sign., Japan

Lot 2113

Netsuke - Hase

Netsuke - Hase, Bein, H= 3,5 cm, sign., Japan

Lot 2116

Netsuke - Katze

Netsuke - Katze, Bein, H= 3,5 cm, sign., Japan

Netsuke - Mann mit Besen, Bein, H= ca. 4,5 cm, sign., Japan

Lot 2123

Netsuke - Schwan

Netsuke - Schwan, Bein, H= 2,5 cm, sign., Japan

Lot 2126

Netsuke - Widder

Netsuke - Widder, Bein, H= 3,5 cm, sign., Japan

Lot 2127

Obelisken-Paar

Obelisken-Paar, grüner Marmor, auf Sockel, H= 32 cm

Lot 2128

Obelisken-Paar

Obelisken-Paar, schwarzer Marmor, auf Sockel, H= 32 cm

Lot 2129

Pferde, 2 Stück

Pinguine, 3 Stück, 925 Silber, 195 g, H= 3,5-5 cm

Lot 2132

Reliefplatte

Reliefplatte, Bronze, dunkel patiniert, 22,5 x 21 cm, Personenmotive mit Pferden, nach griechischem Vorbild

Reliefschnitzerei - Obstkorb, Holz, farbig gefasst, 55 x 42 cm

Lot 2140

Reliefwappen

Reliefwappen, Messing/Metall, Wappenschild mit reliefiertem Steinbock, Ritterhelm mit Federzier, 82 x 64 cm, neuzeitlich

Lot 2141

Säender Bauer

Säender Bauer, Holz, farbig gefasst, Beine Geweihstangen eines Rehbockes, in Form eines Lüstermännchens, Kettenaufhängung, H= 36 cm

Schnitzereien, 21 Stück, Holz, teilweise vergoldet, verschiedene Formen, L= 7-28 cm, u.a. Engelsflügel, Ornamentschnitzereien, 18./19. Jh.

Sitzende Buddhas, 2 Stück, Metall/Gussmasse, verschiedene Formen, H= 13,5/21 cm

Sitzende Kali auf Hund, Bronze, auf Lotussockel, H= 15 cm, Indien

Lot 2145

Sitzender Buddha

Lot 2146

Sitzender Buddha

Lot 2147

Sitzender Buddha

Lot 2148

Sitzender Buddha

Sitzender Buddha, Metallguss, braun patiniert, H= 16,5 cm

Sitzender Ganesha, Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 6,5 cm, Indien

Lot 2155

Stehender Buddha

Lot 2156

Stehender Kosake

Stehender Kosake, Zinkguss, bronziert, auf Steinsockel, H= 16,5 cm

Lot 2157

Stehendes Pferd

Stehendes Pferd, Bronze, dunkel patiniert, H= 17 cm, wohl Afrika

Lot 2158

Tanzende Shiva

  • 2677 item(s)