- Bierkrüge (26)
- Bücher (40)
- Gemälde (476)
- Glas (106)
- Graphik (19./20. Jh.) (10)
- Graphik (Altmeister) (3)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (9)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (82)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (30)
- Möbel (108)
- Moderne Graphik (69)
- Porzellan, figürliches Porzellan (140)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (178)
- Schmuck, Kleinuhren (61)
- Silber, Versilbertes (75)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (103)
- Spielzeug (41)
- Steingut, Fayencen, Keramik (52)
- Teppiche (58)
- Varia (235)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (102)
- Drawings & Pastels (517)
- Collectables (211)
- Religious Items & Folk Art (178)
- Porcelain (140)
- Furniture (134)
- Glassware (106)
- Sculpture (103)
- Prints (82)
- Silver & Silver-plated items (75)
- Watercolours (61)
- Carpets & Rugs (58)
- Ceramics (52)
- Jewellery (51)
- Models, Toys, Dolls & Games (41)
- Books & Periodicals (40)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Clocks (28)
- Lighting (28)
- Decorative Art (26)
- Watches & Watch accessories (10)
- Maps (9)
- Wines & Spirits (9)
- Kitchenalia (8)
- Taxidermy & Natural History (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Coins (1)
2004 item(s)/page
Beistelltisch
Beistelltisch
Beistelltisch
Bettbekrönung
Betten, 2 Stück
Brettstuhl
Brettstuhl
Brettstuhl
Brettstuhl
Brettstuhl - Sgabello
Bücherregal
Bücherregal, Eiche massiv, Kufenfüße, geschwungene Seiten, 99 x 108 x 35 cm
Couchtisch
Damenschreibtisch
Eckhalbschrank
Eckkonsoltisch
Eckkonsoltisch, Eiche massiv, 1 konisches, kanneliertes Bein, geschwungene Platte, H= 75 cm, Schenkel T= 39 cm, 19. Jh.
Frisierkommode
Gondelhocker, 2 Stück
Gondelhocker, 2 Stück, Nussbaum, 4 geschwungene Beine, Seiten mit gedrechselter Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, 64 x 57 x 36 cm, 19. Jh.
Halbschrank
Halbschrank, Holz, auf 4 Füßen, Seiten mit geschnitzten Verzierungen, je 2 Türen und Schubladen, 88 x 94 x 59 cm, China
Halbschrank
Halbschrank
Halbschrank, Nussbaum, Bandintarsien, 4 Sockelfüße, unten 3 Schubladen, 2 Türen mit Füllungen, 78 x 87 x 26 cm
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen, Nadelholz, 1 Tür mit Füllung, Schublade, 82 x 53 x 30 cm, um 1800
Himmelbett
Klappsekretär
Klappsekretär
Kommode
Kommode
Kommode, Kirschbaum, eingelegte Nussbaumfelder, 4 gedrechselte Füße, 3 Schubladen, 84 x 127 x 61 cm, 19. Jh.
Kommode
Kommode, Nadelholz, farbig gefasst, 4 Füße, geschwungene Front mit 3 Schubladen, profilierte Platte, 81 x 97 x 56 cm, Barockstil, 19. Jh.
Kommode
Kommode, Nussbaum, 4 gedrechselte Füße, 5 Schubladen (inkl. Sockel), gerundete Ecken, 95 x 119 x 60 cm, 2.H. 19. Jh.
Kommode mit Schrägklappe
Kommode mit Vitrinenaufsatz
Konsoltisch
Konsoltisch
Ohrenbackensessel
Ohrenbackensessel, Hartholz, gedrechseltes Dekor, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, H= 120 cm
Ohrenbackensessel, 2 Stück
Salontisch
Schaukelstuhl
Schaukelstuhl, Buche, Sitzfläche und Rückenlehne mit Korbgeflecht, H= 105 cm, Thonet-Stil, 20. Jh.
Schrägklappensekretär mit Aufsatz
Schrank
Schrank, Eiche massiv, 3 gedrechselte Vorderfüße, 2 Schubladen, 2 Türen mit Füllungen, profilierter Sims, 209 x 159 x 52 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Schrank
Schrank
Schrank, Kirschbaum massiv, Sockelfüße, 2 Türen mit Füllungen, abegschrägte Ecken, profilierter Sims, 194 x 199 x 67 cm, 19. Jh.
Schrank
Schrank, Kirschbaum teilmassiv, Sockelfüße, 2 Türen und Seiten mit Füllungen, abgeschrägte Ecken, profilierter Sims, 226 x 148 x 64 cm, 19. Jh.
Schrank
Schrank, Mahagoni, 4 Sockelfüße, 2 geschwungene Türen mit Füllungen, abgeschrägte Ecken, geschwungener Sims, 182 x 112 x 50 cm, um 1900
Schrank
Schrank
Schrank, Nussbaum, 4 Kugelfüße, hoher Sockel mit 2 Schubladen, 2 geschwungene Türen mit Füllungen, profilierter Sims, 208 x 135 x 58 cm, um 1800
Schrank
Schrank - Danziger Schapp
Schränkchen
Schränkchen, Nussbaum, 4 gedrechselte, konische Beine, geschnitzte Verzierungen, 1 Schublade, 1 Ablage, 73 x 43 x 36 cm
Schreibkommode
Schreibkommode, Mahagoni, 4 geschwungene Füße, 3 Schubladen, darüber Schreiblade, innen 6 Schubladen, 4 Ablagen, 1 Tür, 106 x 106 x 53 cm, um 1900
Schweizer Aufsatzbuffet
Sitzbank
Sitzbank
Sitzbank, Mahagoni, 5 Beine mit Querverstrebung, seitlich 2 Armlehnen, Sitzfläche und verzierte Rückenlehne gepolstert, 96 x 129 x 50 cm
Sitzgruppe, 4 Teile
Sitzgruppe, 4 Teile, Hartholz, reich geschnitzte Dekors mit Dorfszenen, 2 Sessel, je 1 Tisch, Sitzbank (85 x 180 x 70 cm), Bali
Standregal
2004 item(s)/page