Auction closed (2 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-897)

  • (Lots: 898-2004)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2004 item(s)
  • 2004 item(s)

Lot 1861

Beistelltisch

Lot 1862

Beistelltisch

Lot 1863

Beistelltisch

Lot 1864

Bettbekrönung

Lot 1865

Betten, 2 Stück

Lot 1866

Brettstuhl

Lot 1867

Brettstuhl

Lot 1868

Brettstuhl

Lot 1869

Brettstuhl

Lot 1871

Bücherregal

Bücherregal, Eiche massiv, Kufenfüße, geschwungene Seiten, 99 x 108 x 35 cm

Lot 1872

Couchtisch

Lot 1874

Eckhalbschrank

Lot 1875

Eckkonsoltisch

Eckkonsoltisch, Eiche massiv, 1 konisches, kanneliertes Bein, geschwungene Platte, H= 75 cm, Schenkel T= 39 cm, 19. Jh.

Lot 1876

Frisierkommode

Gondelhocker, 2 Stück, Nussbaum, 4 geschwungene Beine, Seiten mit gedrechselter Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, 64 x 57 x 36 cm, 19. Jh.

Lot 1878

Halbschrank

Halbschrank, Holz, auf 4 Füßen, Seiten mit geschnitzten Verzierungen, je 2 Türen und Schubladen, 88 x 94 x 59 cm, China

Lot 1879

Halbschrank

Lot 1880

Halbschrank

Halbschrank, Nussbaum, Bandintarsien, 4 Sockelfüße, unten 3 Schubladen, 2 Türen mit Füllungen, 78 x 87 x 26 cm

Hängeschränkchen, Nadelholz, 1 Tür mit Füllung, Schublade, 82 x 53 x 30 cm, um 1800

Lot 1882

Himmelbett

Lot 1883

Kästchen

Kästchen, Nadelholz, 1 Tür, profilierter Sims, 79 x 66 x 36 cm

Lot 1884

Klappsekretär

Lot 1885

Klappsekretär

Lot 1886

Kommode

Lot 1887

Kommode

Kommode, Kirschbaum, eingelegte Nussbaumfelder, 4 gedrechselte Füße, 3 Schubladen, 84 x 127 x 61 cm, 19. Jh.

Lot 1888

Kommode

Kommode, Nadelholz, farbig gefasst, 4 Füße, geschwungene Front mit 3 Schubladen, profilierte Platte, 81 x 97 x 56 cm, Barockstil, 19. Jh.

Lot 1889

Kommode

Kommode, Nussbaum, 4 gedrechselte Füße, 5 Schubladen (inkl. Sockel), gerundete Ecken, 95 x 119 x 60 cm, 2.H. 19. Jh.

Lot 1892

Konsoltisch

Lot 1893

Konsoltisch

Ohrenbackensessel, Hartholz, gedrechseltes Dekor, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, H= 120 cm

Lot 1896

Salontisch

Lot 1897

Schaukelstuhl

Schaukelstuhl, Buche, Sitzfläche und Rückenlehne mit Korbgeflecht, H= 105 cm, Thonet-Stil, 20. Jh.

Lot 1899

Schrank

Schrank, Eiche massiv, 3 gedrechselte Vorderfüße, 2 Schubladen, 2 Türen mit Füllungen, profilierter Sims, 209 x 159 x 52 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Lot 1900

Schrank

Lot 1901

Schrank

Schrank, Kirschbaum massiv, Sockelfüße, 2 Türen mit Füllungen, abegschrägte Ecken, profilierter Sims, 194 x 199 x 67 cm, 19. Jh.

Lot 1902

Schrank

Schrank, Kirschbaum teilmassiv, Sockelfüße, 2 Türen und Seiten mit Füllungen, abgeschrägte Ecken, profilierter Sims, 226 x 148 x 64 cm, 19. Jh.

Lot 1903

Schrank

Schrank, Mahagoni, 4 Sockelfüße, 2 geschwungene Türen mit Füllungen, abgeschrägte Ecken, geschwungener Sims, 182 x 112 x 50 cm, um 1900

Lot 1904

Schrank

Lot 1905

Schrank

Schrank, Nussbaum, 4 Kugelfüße, hoher Sockel mit 2 Schubladen, 2 geschwungene Türen mit Füllungen, profilierter Sims, 208 x 135 x 58 cm, um 1800

Lot 1906

Schrank

Lot 1908

Schränkchen

Schränkchen, Nussbaum, 4 gedrechselte, konische Beine, geschnitzte Verzierungen, 1 Schublade, 1 Ablage, 73 x 43 x 36 cm

Lot 1909

Schreibkommode

Schreibkommode, Mahagoni, 4 geschwungene Füße, 3 Schubladen, darüber Schreiblade, innen 6 Schubladen, 4 Ablagen, 1 Tür, 106 x 106 x 53 cm, um 1900

Lot 1911

Sitzbank

Lot 1912

Sitzbank

Sitzbank, Mahagoni, 5 Beine mit Querverstrebung, seitlich 2 Armlehnen, Sitzfläche und verzierte Rückenlehne gepolstert, 96 x 129 x 50 cm

Sitzgruppe, 4 Teile, Hartholz, reich geschnitzte Dekors mit Dorfszenen, 2 Sessel, je 1 Tisch, Sitzbank (85 x 180 x 70 cm), Bali

Lot 1914

Standregal

Lot 1915

Stuhl

Stuhl, Bugholz, 4 hohe, gebogene Beine mit Ringverstrebung, Sitzfläche mit Lochdekor, H= 89 cm, Thonet-Stil

Lot 1916

Stuhl

Stuhl, Kirschbaum, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche gepolstert, geschwungene Rückenlehne mit ebonisierter Zierversprossung, H= 90 cm, 19. Jh.

Lot 1917

Stuhl

Stuhl, Kirschbaum, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche gepolstert, geschwungene Rückenlehne, H= 91 cm, 19. Jh.

Lot 1918

Stuhl

Stuhl, Kirschbaum, 4 konische Beine, Rückenlehne mit ebonisierter Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 90 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Lot 1919

Stuhl

Lot 1920

Stuhl

Stuhl, Mahagoni, Beine mit Querverstrebung, gepolsterte Sitzfläche, Rückenlehne mit Zierversprossung, H= 86 cm

  • 2004 item(s)