- Bierkrüge (31)
- Bücher (23)
- Gemälde (385)
- Glas (40)
- Graphik (19./20. Jh.) (16)
- Graphik (Altmeister) (18)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (16)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (89)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (45)
- Möbel (91)
- Moderne Graphik (80)
- Porzellan, figürliches Porzellan (99)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (188)
- Schmuck, Kleinuhren (130)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (104)
- Spielzeug (72)
- Steingut, Fayencen, Keramik (25)
- Teppiche (98)
- Varia (281)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (111)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Collectables (244)
- Religious Items & Folk Art (188)
- Furniture (117)
- Prints & Multiples (114)
- Sculpture (104)
- Porcelain (99)
- Carpets & Rugs (98)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Watches & Watch accessories (84)
- Toys, Models & Dolls (72)
- Drawings & Pastels (59)
- Watercolours (52)
- Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (45)
- Glassware (40)
- Lighting (34)
- Decorative art (31)
- Clocks (29)
- Ceramics (25)
- Books, Manuscripts & Periodicals (23)
- Coins (22)
- Maps (16)
- Writing Instruments (11)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Kitchenalia (1)
- Wines & Spirits (1)
Creator / Brand
- Meissen (46)
- Porcelain Makers & Brands (46)
- Watch Brands (19)
- Omega (13)
- Junghans (10)
- Märklin (7)
- Isfahan (5)
- KPM (5)
- Albrecht Dürer (4)
- IWC (4)
- Kammer & Reinhardt Dolls (4)
- Kathe Kruse (4)
- Käthe Kruse (4)
- Rosenthal (4)
- Schuco (4)
- Simon & Halbig (4)
- Glashütte (3)
- Glassware Makers / Brands (3)
- Japy Frères (3)
- Kienzle (3)
- Murano (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Tissot (3)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (3)
- African (2)
- BWC (2)
- Christofle (2)
- Doxa (2)
- Dugena (2)
- Elgin (2)
- Eterna (2)
- Fleischmann (2)
- Heubach (2)
- Mühle Glashütte (2)
- Mühle-Glashütte (2)
- Rivarossi (2)
- Alfredo Barbini (1)
- Arctos (1)
- Bburago (1)
- Cartier (1)
- Christo (1)
- Cyma (1)
- Delft (1)
- Dinky Toys (1)
- Dresden (1)
- Emile Puiforcat (1)
- Ferrari (1)
- GUB Glashütte (1)
- Gallé (1)
- Gama Toys (1)
- Girard-Perregaux (1)
- Hebdomas (1)
- Herman Miller (1)
- J Chevalier (1)
- Janssonius (1)
- Josef Lorenzl (1)
- Kandinsky (1)
- Laco (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Longines (1)
- Louis Tassin (1)
- Marc Chagall (1)
- Marvin (1)
- Mercator (1)
- Minerva (1)
- Mondia (1)
- Nymphenburg (1)
- Richard (1)
- Royal Doulton (1)
- Sarreguemines (1)
- Solido (1)
- Steiff (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Tutima (1)
- ZentRa (1)
- Royal Copenhagen (1)
2038 item(s)/page
Nachtlichter, 2 Stück und 1 Kerzenständer, Messing, verschiedene Formen, 1 mit Flammenlöscher, H= 9-25 cm, 19. Jh.
Nussknacker und Räuchermännchen
Nussknacker und Räuchermännchen, Holz, farbig gefasst, Soldat und Jäger, H= 32/38 cm
Nussknacker, 3 Stück
Nussknacker, 3 Stück, Holz, teils farbig gefasst, je auf Sockel, H= 32,5-39 cm
Nussknacker, 4 Stück
Nussknacker, 4 Stück, Holz, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 24-35 cm, älter, kleinere Fassungsschäden
Nussknacker, 4 Stück
Nussknacker, 4 Stück, Holz, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 26-35 cm, älter
Nussknacker, 4 Stück
Nussknacker, 4 Stück, Holz, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 28-37 cm, älter, 1 mit kleineren Fassungsschäden
Nussknacker, 4 Stück
Nussknacker, 4 Stück, Holz, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 33-41 cm, älter, kleine Fassungsschäden, 1 am Helm geklebt
Nussknacker, 5 Stück
Nussknacker, 5 Stück, Holz, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 12-33 cm, 1 mit Fassungsschäden
Nussknacker, 7 Stück
Nussknacker, 7 Stück, Holz, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 12-28 cm, teils älter, 1 mit Fassungsschäden
Öllampe
Opernglas
Opernglas, Messing, schwarz lackiert, Lederbezug, L= 10,5 cm, mit Etui
Operngläser, 2 Stück
Operngläser, 2 Stück, Metall/Messing, 1 mit Perlmuttauflage, L= 10 cm, dazu beschädigtes Etui
Opferbüchse
Opferbüchse, Schmiedeeisen, 2 Bügel mit Buchstabenschlössern, 12,5 x 12,5 x 13,5 cm, 18. Jh.
Opiumgewichte, 10 Stück
Opiumgewichte, 10 Stück, Bronze, dunkel patiniert, in Form eines Chinthe, H= 2,5-10 cm, Asien
Opiumgewichte, 18 Stück
Opiumgewichte, 18 Stück, Bronze, verschiedene Tierformen, H= 2,5-10 cm, Asien
Opiumgewichte, 20 Stück
Opiumgewichte, 20 Stück, Bronze, Vogelfiguren, H= 2,5-6,5 cm, Asien
Opiumgewichte, 6 Stück
Opiumgewichte, 6 Stück, Bronze, dunkel patiniert, Nashörner, H= 2-4 cm, Asien
Opiumpfeifen, 2 Stück mit Besteck und Fläschchen, Metall, verschiedene Formen und Dekors, Pfeifen L= 36/50 cm, Asien
Orientalische Objekte, 9 Stück
Papageienkäfig
Papageienkäfig, schmiedeeisernes Gestell, runde Kupferschale, Messingvoliere, H= 188 cm, D= 80 cm
Platten, 7 Stück
Platten, 7 Stück, Zinn, teils mit gravierten Monogr., D= 36 cm, 18./19. Jh., 1 leicht beschädigt
Portwein "Porto Barros Colheita 1974", guter Füllstand, Flasche H= 26 cm, Vintage-Edition von 1992
Portwein "Porto, Vintage 1995"
Portwein "Porto, Vintage 1995", guter Füllstand, Flasche H= 23,5 cm, Anlässlich der UEFA EM 2004 in Portugal
Portwein "Vinho do porto, Vintage 1979", guter Füllstand, Flasche H= 29,5 cm
Prismenkanne
Prismenkanne, Zinn, sechsseitiger Korpus, graviertes Blumendekor, Tülle mit Schraubverschluss, Punze mit Dat. 1812, H= 40 cm
Puderdose
Puderdose, 750 GG, Gesamt ca. 162 g, strukturiertes Flechtmuster, Klappdeckel innen mit facettiertem Spiegel, D= 8,5 cm
Räuchertopf
Reisebesteck
Reisebesteck, 2 Essstäbchen Holz, 1 Messer, im verzierten Messingköcher, L= 29 cm, China
Reiseschreibschatulle
Rotwein "Chateauneuf du pape", 2 Flaschen, gute Füllstände, Flaschen H= 30,5 cm, 1x von 2015
Rotwein, 2 Flaschen "Trattoria La Vialla - Vin Santo D.O.C. 1995/1997", gute Füllstände, 375 ml, H= 30 cm
Rotwein, 2 Flaschen "Trattoria La Vialla - Vin Santo D.O.C. 2001", gute Füllstände, 375 ml, H= 30 cm
Rotwein, 3 Flaschen "Louis Max, Volnay 2006", gute Füllstände, H= 30 cm, in Holzkiste
Rotwein, 5 Flaschen
Rotwein, 5 Flaschen, gute Füllstände, H= 29-31 cm, u.a. "Beaune 1er Cru 2009, Rioja Gran Reserva 1994, Chateau de Crans 1989"
Schalen, 4 Stück
Schalen, 4 Stück, wohl Serpentin, H= 56 cm, D= 10/13,5 cm, China
Schalen, 6 Stück
Schalen, 6 Stück, Zinn, teils mit gravierten Monogr., D= 23,5-30 cm, 18./19. Jh.
Schatulle
Schellackplatten, 30 Stück
Schellackplatten, 30 Stück, unterschiedliche Interpreten, D= 20/25 cm, Gebrauchsspuren
Schellen, 5 Stück
Schellen, 5 Stück, Bronze, strukturierte Verzierungen, D= ca. 5 cm, Tibet
Schellenstrang
Schellenstrang, 18 Schellen an gepolstertem Lederriemen, L= 114 cm
Schiebeschlitten
Schiebeschlitten, Holz/Schmiedeeisen, geschwungene Form, 89 x 64 x 100 cm
Schleifkanne
Schlittschuhpaar
Schlittschuhpaar, Holz, Eisenkufen, Lederriemen, L= 40 cm
Schlüssel, 16 Stück
Schlüssel, 16 Stück, Schmiedeeisen, L= 8-15 cm, 18./19. Jh.
Schmuckkästchen
Schmuckkästchen, Holz, Front abnehmbar, diverse Inneneinteilungen und 1 Schublade, 20,5 x 19,5 x 14,5 cm, China
Schnupftabakdose
Schnupftabakdose, Horn eines Steinbocks, Silbermontierung, Deckel mit geschnitztem Motiv "Steinbock", H= 7,5 cm
Schnupftabakdosen, 2 Stück
Schnupftabakdosen, 2 Stück, Horn, verschiedene Formen, L= 7-8,5 cm
Schraubflasche
Schraubflasche, Kupfer, Messingappliken, Fassform, H= 23 cm, 19. Jh., leicht gedellt
Schraubflaschen, 2 Stück
Schraubflaschen, 2 Stück, Zinn, sechsseitiger Korpus, H= 15/29 cm, 19. Jh.
2038 item(s)/page