- Bierkrüge (31)
- Bücher (23)
- Gemälde (385)
- Glas (40)
- Graphik (19./20. Jh.) (16)
- Graphik (Altmeister) (18)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (16)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (89)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (45)
- Möbel (91)
- Moderne Graphik (80)
- Porzellan, figürliches Porzellan (99)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (188)
- Schmuck, Kleinuhren (130)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (104)
- Spielzeug (72)
- Steingut, Fayencen, Keramik (25)
- Teppiche (98)
- Varia (281)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (111)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Collectables (244)
- Religious Items & Folk Art (188)
- Furniture (117)
- Prints & Multiples (114)
- Sculpture (104)
- Porcelain (99)
- Carpets & Rugs (98)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Watches & Watch accessories (84)
- Toys, Models & Dolls (72)
- Drawings & Pastels (59)
- Watercolours (52)
- Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (45)
- Glassware (40)
- Lighting (34)
- Decorative art (31)
- Clocks (29)
- Ceramics (25)
- Books, Manuscripts & Periodicals (23)
- Coins (22)
- Maps (16)
- Writing Instruments (11)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Kitchenalia (1)
- Wines & Spirits (1)
Creator / Brand
- Meissen (46)
- Porcelain Makers & Brands (46)
- Watch Brands (19)
- Omega (13)
- Junghans (10)
- Märklin (7)
- Isfahan (5)
- KPM (5)
- Albrecht Dürer (4)
- IWC (4)
- Kammer & Reinhardt Dolls (4)
- Kathe Kruse (4)
- Käthe Kruse (4)
- Rosenthal (4)
- Schuco (4)
- Simon & Halbig (4)
- Glashütte (3)
- Glassware Makers / Brands (3)
- Japy Frères (3)
- Kienzle (3)
- Murano (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Tissot (3)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (3)
- African (2)
- BWC (2)
- Christofle (2)
- Doxa (2)
- Dugena (2)
- Elgin (2)
- Eterna (2)
- Fleischmann (2)
- Heubach (2)
- Mühle Glashütte (2)
- Mühle-Glashütte (2)
- Rivarossi (2)
- Alfredo Barbini (1)
- Arctos (1)
- Bburago (1)
- Cartier (1)
- Christo (1)
- Cyma (1)
- Delft (1)
- Dinky Toys (1)
- Dresden (1)
- Emile Puiforcat (1)
- Ferrari (1)
- GUB Glashütte (1)
- Gallé (1)
- Gama Toys (1)
- Girard-Perregaux (1)
- Hebdomas (1)
- Herman Miller (1)
- J Chevalier (1)
- Janssonius (1)
- Josef Lorenzl (1)
- Kandinsky (1)
- Laco (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Longines (1)
- Louis Tassin (1)
- Marc Chagall (1)
- Marvin (1)
- Mercator (1)
- Minerva (1)
- Mondia (1)
- Nymphenburg (1)
- Richard (1)
- Royal Doulton (1)
- Sarreguemines (1)
- Solido (1)
- Steiff (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Tutima (1)
- ZentRa (1)
- Royal Copenhagen (1)
2038 item(s)/page
Künstler des 20. Jh.
Künstler des 20. Jh., Radierung, handcolor., 33 x 25 cm, " Frau mit Katze ", undeutl. handsign. und betit., dat. (19)76, bez. "e.a. handkoloriert"
Mahler, Sepp, 1901 - 1975 Bad Wurzach, Linolschnitt, 36 x 26,5 cm, " Vagabund ", handsign., num. 68/100, R, Lit.: Vollmer, Saur, im Hause
Mahler, Sepp, 1901 - 1975 Bad Wurzach, Linolschnitt, 38 x 24 cm, " Sturm ", handsign., num. 68/100, R, Lit.: Vollmer, Saur, im Hause
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 Mallorca, Farbradierung, 61 x 47,5 cm, " Le Chien Bleu ", handsign., num. 28/300, leicht gebräunt, R, Lit.: Saur
Pohle, Carla, 1883 Lehe - 1962
Sommer, Elke, 1942 Tilsit - 2016
Graphikmappe "liberté-egalité-fraternité" - Zu Ehren des 200. Jahrestages der Großen Französischen R
Anhänger
Anhänger, 750 GG, Achatkamee mit Damenbildnis, Zargenfassung mit Diamantbesatz, L= ca. 4 cm
Anhänger
Anhänger, 750 GG, ca. 3,7 g, Opal, kleiner Brillant, L= ca. 2,0 cm, dazu goldfarbene Kette
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, 585 GG, ca. 14,5 g, Rauchquarz, L= ca. 63 cm, leichte Tragespuren
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, 585 GG, ca.8,8 g, Auqamarin, L= ca. 2,7 cm, Kette L= ca. 55 cm
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, 925 Silber vergoldet, Elfendarstellung mit Blüten und kleiner Perle, goldfarbene Kette
Armband
Armband, 585 GG, ca. 32,7 g, poliertes und mattiertes Eichenlaubdekor mit Grandlbesatz, L= ca. 18,5 cm
Armband
Armband, 585 GG, ca. 35,1 g, mattierte und polierte Elemente, L= ca. 19,5 cm
Armband
Armband, 585 GG/WG/RG, ca. 27,5 g, rautenförmig strukturierte Elemente mit stilisiertem Blütendekor, L= ca. 19,5 cm
Armband
Armband, 750 GG/WG, ca. 41,7 g, Panzerkette mit 4 Brillanten, je ca. 0,2 ct, L= ca. 19 cm
Armreif
Brosche
Brosche, 750 GG, Muschelkamee mit Damenbildnis, auch als Anhänger tragbar, L= ca. 3,7 cm
Brosche
Brosche, Platin, ca. 17,1 g, 46 Diamanten ca. 4,6 ct, 2 Brillanten ca. 0,2 ct, und 26 rund facettierte Smaragde, L= ca. 6,2 cm, Zertifikat
Collier
Collier, 333 GG, ca. 5,1 g, Perl- und Diamantbesatz, L= ca. 43 cm, Tragespuren, 1 Perle fehlt
Collier
Collier, 585 GG/WG/RG, ca. 72,8 g, Panzerkette mit doppelreihigem Mittelstück, L= ca. 43,5 cm
Collier
Collier, 750 GG/WG, ca. 5,7 g, Schlangenkette mit Brillantgleiter ca. 0,25 ct, wesselton/if, L= ca. 44 cm, Zertifikat
Damenarmbanduhr "Cyma"
Damenring
Damenring, 585 GG, ca. 4,2 g, mit 6 Brillanten im Verlauf besetzt, Größe 52
Damenring
Damenring, 585 GG. ca. 5,0 g, Bandring mit Saphir, flankiert von 2 kleinen Brillanten, Größe 51
Damenring
Damenring, 585 GG/WG, ca. 4,7 g, 3 Brillanten je ca. 0,2 ct, Größe 56
Damenring
Damenring, 750 GG, ca. 5,4 g, Rubin ca. 2,11 ct, 4 Brillanten ca. 0,12ct wesselton/si, Größe 51, Zertifikat
Damentaschenuhren, 2 Stück
Damentaschenuhren, 2 Stück, Gehäuse 333 GG, ca. 35,2 g total, Emaillezifferblätter mit arabischen/römischen Ziffern, mechanische Werke
2038 item(s)/page