- Bierkrüge (31)
- Bücher (23)
- Gemälde (385)
- Glas (40)
- Graphik (19./20. Jh.) (16)
- Graphik (Altmeister) (18)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (16)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (89)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (45)
- Möbel (91)
- Moderne Graphik (80)
- Porzellan, figürliches Porzellan (99)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (188)
- Schmuck, Kleinuhren (130)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (104)
- Spielzeug (72)
- Steingut, Fayencen, Keramik (25)
- Teppiche (98)
- Varia (281)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (111)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Collectables (244)
- Religious Items & Folk Art (188)
- Furniture (117)
- Prints & Multiples (114)
- Sculpture (104)
- Porcelain (99)
- Carpets & Rugs (98)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Watches & Watch accessories (84)
- Toys, Models & Dolls (72)
- Drawings & Pastels (59)
- Watercolours (52)
- Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (45)
- Glassware (40)
- Lighting (34)
- Decorative art (31)
- Clocks (29)
- Ceramics (25)
- Books, Manuscripts & Periodicals (23)
- Coins (22)
- Maps (16)
- Writing Instruments (11)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Kitchenalia (1)
- Wines & Spirits (1)
Creator / Brand
- Meissen (46)
- Porcelain Makers & Brands (46)
- Watch Brands (19)
- Omega (13)
- Junghans (10)
- Märklin (7)
- Isfahan (5)
- KPM (5)
- Albrecht Dürer (4)
- IWC (4)
- Kammer & Reinhardt Dolls (4)
- Kathe Kruse (4)
- Käthe Kruse (4)
- Rosenthal (4)
- Schuco (4)
- Simon & Halbig (4)
- Glashütte (3)
- Glassware Makers / Brands (3)
- Japy Frères (3)
- Kienzle (3)
- Murano (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Tissot (3)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (3)
- African (2)
- BWC (2)
- Christofle (2)
- Doxa (2)
- Dugena (2)
- Elgin (2)
- Eterna (2)
- Fleischmann (2)
- Heubach (2)
- Mühle Glashütte (2)
- Mühle-Glashütte (2)
- Rivarossi (2)
- Alfredo Barbini (1)
- Arctos (1)
- Bburago (1)
- Cartier (1)
- Christo (1)
- Cyma (1)
- Delft (1)
- Dinky Toys (1)
- Dresden (1)
- Emile Puiforcat (1)
- Ferrari (1)
- GUB Glashütte (1)
- Gallé (1)
- Gama Toys (1)
- Girard-Perregaux (1)
- Hebdomas (1)
- Herman Miller (1)
- J Chevalier (1)
- Janssonius (1)
- Josef Lorenzl (1)
- Kandinsky (1)
- Laco (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Longines (1)
- Louis Tassin (1)
- Marc Chagall (1)
- Marvin (1)
- Mercator (1)
- Minerva (1)
- Mondia (1)
- Nymphenburg (1)
- Richard (1)
- Royal Doulton (1)
- Sarreguemines (1)
- Solido (1)
- Steiff (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Tutima (1)
- ZentRa (1)
- Royal Copenhagen (1)
2038 item(s)/page
Holz, Albert, 1884 - 1954 Düsseldorf
Holzer, Joseph, 1824 - 1876 Wien
Hösch, Gg., Künstler des 20. Jh.
Hösch, Gg., Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 81 cm, " Tiroler Berghof ", u.l. sign.
Hoyos, Pedro Lobato, 1960 - 2016
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/Pommern, Öl/Hartfaser, 60 x 50 cm, " Kopf ", u.l. sign., o.R, Lit.: im Hause
Keller, Josef, zugeschr., 1740 - 1823 Pfronten, Öl/Lwd, doubl., 53 x 42 cm, " Gottvater ", Lit.: Kühling
Kempter, Caroline, 1856 - 1925 Illertissen, Öl/Lwd, 65 x 55 cm, " Stillleben mit Blumen ", u.l. sign., Druckstellen, Lit.: Thieme-Becker, Saur
Kenzler, Carl, 1872 - 1947 Berlin
Kenzler, Carl, 1872 - 1947 Berlin, Öl/Lwd, 60 x 90 cm, " Meeresbrandung ", u.r. sign., Lit.: Dressler, Artprice
Kiderlin, Johanna, Künstlerin 1.H. 20. Jh., war ans. in Füssen, Öl/Krt, 48 x 59 cm, " Blick auf Füssen ", u.l. sign., Lit.: Kühling, Dressler
Kips, Erich, 1869 - 1945 Berlin
Kominek, Hans, 1900 - 1965
Kominek, Hans, 1900 - 1965, Öl/Krt, 45 x 38 cm, betit. " Vision ", u.l. sign., dat. "Juni (19)49, Lit.: Artprice
König, Günter, 1926 - 2007
König, Günter, 1926 - 2007, Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Kartoffelernte ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Kopist des 18. Jh.
Kopist des 18. Jh., Öl und Goldfarbe/Lwd, 46 x 37 cm, betit. " Maria von guten Rath "
Kopist des 19. Jh.
Kopist des 19. Jh., Öl/Holz, 21 x 15,5 cm, " Bewaldete Gebirgslandschaft mit Fluss ", u.l. bez. "Cop. A. Roger 1896"
Kopist des 19. Jh.
Kopist des 19. Jh., Öl/Lwd, 58,5 x 38,5 cm, " Kaiser Theodosius vor dem Hl. Ambrosius ", Kopie nach P. Subleyras
Kopist des 19./20. Jh.
Kopist des 19./20. Jh., Öl/Holz, 13,5 x 11 cm, rücks. betit. " Minne ", Kopie nach R. J. Beyschlag
Kopist des 19./20. Jh.
Kopist des 20. Jh.
Kopist des 20. Jh., Öl/Krt, 69,5 x 49,5 cm, " Zwei Mädchen mit Früchten ", Kopie nach einem Gemälde von K. Hofer, u.l. sign. "K. Röder", dat. 1955
Kopist des 20. Jh.
Kopist des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 60 x 79 cm, oval, " Die büßende Maria Magdalena ", Kopie nach P. Battoni, u.r. sign. "O. Gemeiner"
Kopist des 20. Jh.
Kopist des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 91 cm, " Landschaft ", u.r. sign. "Aug. Molter, München", rücks. bez. "Kop. n. Ruysdael Jac.", o.R
Kopist des 20. Jh.
Kopist des 20. Jh., Öl/Lwd, 84 x 65 cm, " Madonna mit den Trauben ", Kopie nach einem Gemälde von P. Mignard
Kössel, S., Künstler des 20. Jh.
Kössel, S., Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 58 x 65,5 cm, " Hochgebirgslandschaft ", u.l. sign.
Kostinsky, Fernande, 1902 Metz/Lothringen - 1978 Oberstdorf, Öl/Lwd, 50,5 x 41,5 cm, " Rote Rosen in einer Glasvase ", u.r. sign., Lit.: Kühling
Kreutzer, A., Künstler des 19. Jh.
Krynski, Ryszard, geb. 1950 Krosno
Krynski, Ryszard, geb. 1950 Krosno, Öl/Hartfaser, 75 x 64,5 cm, rücks. polnisch betit. " Offen für Alles ", u.r. sign., dat. (19)93, Lit.: Artprice
Krynski, Ryszard, geb. 1950 Krosno, Öl/Hartfaser, 78 x 61 cm, " Drei Figuren ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Kühling, Wilhelm, 1823 - 1886 Berlin
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Holz, 35 x 43 cm, " Uferlandschaft mit Angler "
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Krt, 18 x 21,5 cm, oval, " Blick auf den Eibsee ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 31 x 22,5 cm, " Südliche Landschaft mit Hirtin ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 22,5 x 30 cm, rücks. betit. " Emingen, Biberach "
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 30 x 40 cm, " Jäger im Gebirge "
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 31 x 36,5 cm, " Flusslandschaft mit Wanderern "
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 57 x 93 cm, " Venedig - Canal Grande ", u.l. undeutl. sign., dat. (18)89
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Holz, 15 x 24 cm, " Blick auf das Wettersteingebirge "
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 25 x 31 cm, rücks. betit. " Ortler ", rücks. bez. "Geiger von Thuring", Farbfehlstellen
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 33 x 54 cm, " Blick auf ein Bergdorf ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 28 x 38 cm, " Flusslandschaft mit Brücke "
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Herbstlandschaft mit Hohlweg ", u.l. sign. "Erdmann"
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 75 x 100 cm, " Von einem Hund verfolgte Troika mit Landleuten ", hinterlegte Partien
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 40 x 57 cm, rücks. betit. " Le Canon - Lege - Cap ferret ", u.r. sign. "Derigon", rücks. dat. 2014, o.R
2038 item(s)/page