1248 item(s)/page
Arnold, Motorrad MAC 700
Arnold, Motorrad MAC 700, W.-Germany, 20 cm, Blech, Funktion defekt, LM, Reprobox, Z 3
Distler, Packard Cabriolet
Distler, Packard Cabriolet, US Z. Germany, 26 cm, Blech, UW defekt, min. LM, teilw. Laschen lose, bitte besichtigen
JRD, Citroen 2 CV
JRD, Citroen 2 CV, France, 18,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
JRD, Citroen LKW
JRD, Citroen LKW, France, 45 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Schuco, Varianto Elektro 3112
Schuco, Varianto Elektro 3112, US Z. Germany, Blech, Okt Z 1, Z 1-
Gescha, Auto Six
Gescha, Auto Six, Germany VK, 10 cm, Blech, Zinkspritzguss, altersbedingte LM, Okt
Arnold, Tin Lizzy
Arnold, Tin Lizzy, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 2+
Flugzeug Baukasten FROG
Flugzeug Baukasten FROG, England, 28x11 cm, GemBw, min. LM, um 1930, bitte besichtigen, Altersspuren
Arnold, Mercedes 300 SL
Arnold, Mercedes 300 SL, W.-Germany, 29 cm, Blech, Antrieb ok,min. LM, Okt Z 2-, Z 2
Gescha, Express Koffermann
Gescha, Express Koffermann, Germany, 9 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Tippco, Express Lieferwagen
Tippco, Express Lieferwagen, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
ATC + SSS, 2x Dump Truck
ATC + SSS, 2x Dump Truck, Japan, 14,5 + 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1/1-, Z 1
Schuco, BMW 3.0 CSL
Schuco, BMW 3.0 CSL, W.-Germany, 29 cm, Kst, Okt Z 2, Z 1
Bandai, Opel Rekord
Bandai, Opel Rekord, Japan, 27 cm, Blech, Friktion ok, min. Riss in Rückscheibe, sonst sehr guter Zustand, Z 1-
Arnold, Holzanhänger
Arnold, Holzanhänger, W.-Germany, 13 cm, GemBw, Okt Z 2, Z 1
Leuchtturm mit Penny Toy Flugzeug + Schiff, Germany VK, 33 cm, Blech, UW ok, min. LM
Distler, VW Käfer mit Brezelfenster
Distler, VW Käfer mit Brezelfenster, W.-Germany, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Schuco, Varianto "Bundespost"
Schuco, Varianto "Bundespost", W.-Germany, 11 cm, Okt Z 2+, handlackiertes Mustermodell, Z 2+
Tippco, Unimog mit Besen
Tippco, Unimog mit Besen, 26 cm, UW ok, teilw. LM, Okt Z 2-, sonst guter Zustand
Mignon, Mercedes 220 S
Mignon, Mercedes 220 S, W.-Germany, 25 cm, Kst, Okt Z 2, Dach verformt, sonst guter Zustand
Bandai, Ford Station Car
Bandai, Ford Station Car, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 4, Oberteil der Heckklappe fehlt, sonst guter Zustand
Yonezawa, Lincoln Futura
Yonezawa, Lincoln Futura, Japan, 19 cm, Blech, Friktion ok, LM, Riss in der Heckscheibe, Z 2-
Fischer, 2x Brezelkäfer
Fischer, 2x Brezelkäfer, US Z. Germany, 9,5 cm, 1x Friktion ok, 1x Schiebemodell, min. LM
Fischer u.a., 2x VW Käfer + 1 Limousine, W.-Germany, 9,5-10 cm, 1x UW ok, 2x Schiebemodell, Z 1/1-
Moko, Limousine mit beweglichem Motor, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
JNF, Limousine "Duplex"
JNF, Limousine "Duplex", US Z. Germany, 26 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, mit Anleitung, Schlüssel + Cabrioletscheibe, Z 1-
Märklin, Kriegsschiff Leopold II
Märklin, Kriegsschiff Leopold II, Germany VK, 75 cm, Provenienz Ladenburger Auktionshaus Herbst 2017
Spieluhr Jean-Marie Phalibois
Spieluhr Jean-Marie Phalibois, mit 3 beweglichen Figuren, France, von 1860, Holzgehäuse verwittert, sonst guter Zustand
Lehmann, Wankende Gestalt
Lehmann, Wankende Gestalt, Germany VK, 21,5 cm, Blech, UW ok, LM, ein Arm aussteckbar, eine Hand farblich ausgebessert, Z 2-
Tippco, Mercedes Cabriolet
Tippco, Mercedes Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, min. LM, Fernbedienung fachmännisch entfernt
Gama, Motorrad mit Affe
Gama, Motorrad mit Affe, US Z. Germany, 18 cm, RS, Hochwasserschaden, bitte besichtigen
Huki, 6 Autos
Huki, 6 Autos, W.-Germany, Hochwasserschaden, bitte besichtigen
Metz, Funkfernsteuerung für Schuco/Hegi LKW, W.-Germany, Hochwasserschaden, bitte besichtigen
Bandai, VW Bus
Bandai, VW Bus, Japan, 24 cm, teilw. RS, Hochwasserschaden, bitte besichtigen
Schuco, Monorail Schienen, Weichen + Zubehör, W.-Germany, teilw. RS, Hochwasserschaden, bitte besichtigen
Schuco, Monorail Stützen, Pfeiler u.a. + Schuco Anleitung, W.-Germany, Hochwasserschaden, bitte besichtigen
Märklin, Baukastenauto Limousine 1101 C, Germany VK, Blech, LM, Z 2-3
JEP, Delahaye Limousine
JEP, Delahaye Limousine, France, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Distler, Porsche Electromatic 7500
Distler, Porsche Electromatic 7500, W.-Germany, 26 cm, Blech, Reprobox, Z 1-
Joustra, Ford Fairlaine
Joustra, Ford Fairlaine, France, 30 cm, Blech, Friktion ok, LM, Chrom angelaufen, Okt Z 3, Z 3
ML, Rennwagen 510
ML, Rennwagen 510, France, 26 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3-
Joustra, Taxi
Joustra, Taxi, France, 21 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Z 4
Bing, offener Zweisitzer
Bing, offener Zweisitzer, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Fleischmann, Ozeandampfer
Fleischmann, Ozeandampfer, Germany, 52 cm, Blech, UW defekt, Fehlteile, bitte besichtigen
Masudaya, Dampfer
Masudaya, Dampfer, Japan, 55 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Z 3
Schuco, Ingenico 5311
Schuco, Ingenico 5311, US Z. Germany, Blech, min. LM, im 5380 SB Set, bitte besichtigen, Z 2
Schuco, Ingenico 5311
Schuco, Ingenico 5311, US Z. Germany, Blech, min. LM, Okt, Z 2+
Joustra, Lieferwagen "Frigo-Lux"
Joustra, Lieferwagen "Frigo-Lux", France, 36 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Vebe, Transporter
Vebe, Transporter, France, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Joustra, Limousine mit Wohnwagen
Joustra, Limousine mit Wohnwagen, France, 49 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Joustra, Renault Autocar
Joustra, Renault Autocar, France, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2, Z 2-
Joustra / Gama, Cadillac
Joustra / Gama, Cadillac, France, 31 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Z 3
Joustra, Transeurope Bus
Joustra, Transeurope Bus, France, 39 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-3
CIJ, Lieferwagen mit Anhänger
CIJ, Lieferwagen mit Anhänger, France, 55 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Joustra, Trolley Bus
Joustra, Trolley Bus, France, 30 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 3
Arnold, Ozeandampfer
Arnold, Ozeandampfer, W.-Germany, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
1248 item(s)/page