2152 item(s)/page
Schildkröt-Puppe, REP., Hals-u. Nackenmarke, Nr. 01282, Celluloid, H-33cm.
Schildkröt-Puppe, Hals-u. Nackenmarke, Nr. 07497, Celluloid, H-34cm.
Schildkröt-Puppe, Hals-u. Nackenmarke, Nr. 18562, Celluloid, H-33cm.
Schildkröt-Puppe, Strampelchen, Halsmarke, Celluloid, H-25cm.
kl. Schildkröt-Puppe, Strampelchen, Halsmarke, Celluloid, H-16cm.
Schildkröt-Puppe, Halsmarke, Celluloid, H-45cm.
Schildkröt-Puppe, Hals-u. Nackenmarke, REP. Celluloid, Nr. 04185, H-
kl. Schildkröt-Puppe, Halsnmarke, Celluloid, H-25cm.
sitzender Steiff-Mopsy, kompl. Nr. 3312.00.
gr. Schildkröt-Puppe, REP., Hals-u. Nackenmarke, Nr. 00581, Celluloid, H-43cm.
gr. Schildkröt-Puppe, Hals-u. Nackenmarke, Nr. 01629, Celluloid, H-64cm.
Schildkröt-Puppe, Hals-u. Nackenmarke, REP., Nr. 07794, Celluloid, H-47cm.
gr. Puppe, Vynilkopf, Körper Tortulon, Schildkröt?, H-55 cm
Kinderkoffer voll mit Puppenkleidern,Püppchen,Zubehör etc.Koffer 30x20cm
9x Märklin HO, 2kl. Dampfloks, 7 Waggons
Leder-Geldbörse, älter, 12 x 10cm.
Damenhandtasche, weisses Leder, Tragespuren und Beschädigungen, älter, 19 x 28cm.
kl. Damenhandtasche, weisses Leder, gemarkt "Carlos", leichte Tragespuren, 19 x 18cm.
Damenhandtsche, dunkles eher grünes Straussenleder, gemarkt "Carla Sade", guter Zustand, 25 x 30cm.
Damenhandtsche, braunes Reptilienleder, älter, leichte Tragespuren, anbei kl. Geldbörse, 23 x 28cm.
Handtasche, Etienne Aigner, braunes Leder, älter, Tragespuren, 31 x 17cm.
weisse Damenhandtasche, getragene Erhaltung, 18 x 26cm.
Damenhandtasche, Leder, gemarkt "J Moden", leichte Tragespuren, 21 x 26cm.
alte Dokumenten-Tasche, Alters-u. Gebrauchsspuren, 39 x 26,5cm.
Reptilienleder-Handtasche, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-21 cm, B-26 cm
Reptilienleder-Handtasche "Picard", Alters-u. Gebrauchsspuren, 18x28 cm
rechteckige Straußenleder-Handtasche , Alters-u. Gebrauchsspuren, 24x26 cm
Schlangenleder-Abendtasche, 13x21 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Reptilienleder-Handtasche, 17x27 cm
gr. Wandteppich, Blumen- Vogeldarstellung, älter, guter Zustand, ca. 123 x 162cm.
Wandteppich, Gobelin, galante Szenerie, älter, leichte Gebrauchsspuren, 100 x 160cm.
gr. chinesische Tischdecke, älter, feine Stickerei, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, ohne
gr. chinesische Tischdecke, älter, feine Stickerei, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, ohne Fransen ca. 225 x 210cm.
3x div. Stickmustertücher, um 1900, Nurglasrahmen, Größtes 40 x 40cm, Altersspuren
prä-kolumbianisches Textil-Fragment, wohl Teil eines peruanischen Kleidungstückes, 36x36 cm,
Altländer Trachtenhaube um 1900, weiss bestickt, lange Bänder (L-95 cm) gut erhalten,
Altländer Trachtenhaube um 1900, schwarze lange Bänder, innen weisse Spitze,Alters-u. Gebrauchsspuren
Altländer Trachtenhaube um 1900, schwarze lange gestreite Bänder, vorne fehlen beide Bänder,
Altländer Trachtenhaube um 1900, schwarze lange gestreite Bänder, vorne fehlen beide Bänder, Alters-u. Gebrauchsspuren
Schiffer-Mütze mit Reedereiflagge "S.V.A.", Alters-u. Gebrauchsspuren
Runde Tischdecke,weiß,mit aufwendiger Häkelarbeit,D- 170cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Altländer Trachtenhaube um 1900, Bänder fehlen, Alters-u. Gebrauchsspuren
Altländer Trachtenhaube um 1900, mit Bänder , vordere Bänder fehlen, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Altländer Trachtenhaube um 1900, mit Bänder , vordere Bänder fehlen, Alters-u. Gebrauchsspuren, Fehlstellen,
Altländer Trachtenhaube um 1900, mit Bänder , komplett, Alters-u. Gebrauchsspuren
Altländer Trachtenhaube um 1900, mit Bänder ,schwarz, Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. schwarze Trachtenhaube?, Alters-u. Gebrauchsspuren
Abendtasche mit Perlstickerei, gut erhalten, 14x20 cm
alte Pappschachtel, bestickt "Manchetten", Alters-u. Gebrauchsspuren, H-15 cm, D-15 cm, restaurierungs bedürftig,
Zwei Damen Geldbörsen, 50er Jahre
Reptilienleder-Handtasche "JOB", 23x29 cm, gut erhalten
Bowler (Hut) Gr. 58, gut erhalten
alter Perserteppich, 200x132 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
langer Orient-Läufer, Indien, 260x71 cm
langer alter Perser-Läufer, 385x131 cm
dünner alter Perser-Brücke, 260x133 cm
dünner alter Perser-Brücke, 171x132 cm
kl. Perser-Brücke "Hammadan" 10x68 cm
Nerzmantel, Gr. ca. 38/40, sehr guter Zustand
Lederjacke mit Pelz, ca. Gr. 40
Lederjacke mit Lammpelz, ca. Gr. 40/42
2152 item(s)/page