2152 item(s)/page
Becher o.ä. , sign. Hermés Paris, teilw. vergoldet, H-7,5 D-3,5cm.
Tischfeuerzeug, Silbergehäuse, Georg Jensen, Nr. 366 H, 935er Silber, nur Gehäuse 80gr., H-6,5cm B-
Tischfeuerzeug, Silbergehäuse, Georg Jensen, Nr. 366 H, 935er Silber, nur Gehäuse 80gr., H-6,5cm B-8cm T-3cm
Paar Salieren mit blauen Glaseinsätzen, England, EPNS, je H-5,5cm B-10cm.
Sahnelöffel, Georg Jensen, Cypress, Sterling, ca. 28gr., L-15cm.
Tortenmesser, 830er Silbergriff, Dänemark, L-27,5cm.
kl. Brandweinschale, 835er Silber, ca. 25,5gr., H-2cm B-8cm.
Silber-Becher, datiert 1724, monogrammiert, Meistermarke, 47,9gr, Druckstellen, H-6cm D-6cm.
russischer Silber-Becher, -84-, datiert 1882, zieseliert, 46,3gr., div. Druckstellen, H-6,5cm D-5,
russischer Silber-Becher, -84-, datiert 1882, zieseliert, 46,3gr., div. Druckstellen, H-6,5cm D-5,5cm.
Puderdose, 830er Silber, 29,6gr., älter, D-5,5cm.
Paar Vodka-Becher auf Stand, Silber, wohl Russland, zieseliert, zus. 42,8gr., H-7,5cm.
Käsehobel, 830er Silbergriff, Dänemark, monogrammiert u. datiert 1931, L-21cm.
Zuckerlöffel, GJ- Georg Jensen, 830er Silber, 1926, Perlrand, 27,3gr., L-11,5cm.
Salatbesteck, 830er Silbergriffe, monogrammiert und datiert 1931, L-21cm.
Pastetenheber, Georg Jensen, Acorn, Sterling-Silbergriff, Ziermonogramm "R", L-21cm.
Zuckerlöffel, GJ- Georg Jensen, 830er Silber, 1927, 26,2gr., L-11cm.
Salatbesteck, Georg Jensen, 1926, 830er Silbergriffe, Maiglöckchen, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-
Salatbesteck, Georg Jensen, 1926, 830er Silbergriffe, Maiglöckchen, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-16cm.
6x Teelöffel, GJ-Georg Jensen, Sterling, Arkantus, zus. 94,9gr., je L-11,5cm.
Streuerpaar in Form v. Bierkrügen, 830er Silber, Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. 23,6gr., ca. H-3cm.
8x Mokkalöffel, Georg Jensen, Cypress, 925er Silber, zus. 118,7gr., L-11cm.
4x Dessert-Gablen, GJ-Georg Jensen, 1921, Arkantus, 830er Silber, zus. 107gr., L-15cm
2x Puppenbesteck sowie 2 Schalen mit U.T., Silber, China (Seng?)10 Teile, L-Messer 7 cm, D-
2x Puppenbesteck sowie 2 Schalen mit U.T., Silber, China (Seng?)10 Teile, L-Messer 7 cm, D-Unterteller 7 cm, zus. 100 gramm
Paar hohe Altarleuchter, versilbert, H-56 cm
Jad (Torazeiger) Russland, Silber -84-, mit türkisen und roten Stein, L- 32,5cm,Datiert 1873,
Jad (Torazeiger) Russland, Silber -84-, mit türkisen und roten Stein, L- 32,5cm,Datiert 1873, Meisterpunzen, 68,9gr.
Jad (Torazeiger) Russland, Silber -84-, mit roten Stein, L- 32,5cm,Datiert 1857, Meisterpunzen, 51,
Jad (Torazeiger) Russland, Silber -84-, mit roten Stein, L- 32,5cm,Datiert 1857, Meisterpunzen, 51,4gr., (Hand schlecht repariert)
Silbernes gefußtes Ei ,Russland -84- Datiert 1873 mit türkisen und roten Steinen besetzt,geöffnet
Konvolut, Bürsten und Handspiegel, sowie Zigrettenetui, versilbert.
5x Teelöffel, Silber-800-, L-13 cm, 86 gr., Ziermonogramm
5x Kaffeelöffel, Silber-800-, L-13 cm, 79 gr.
5x Kaffeelöffel, Silber-800-, Ziermonogramm, L-1^4 cm, zus. 88 gr.
3x diverse Silber-800- Serviettenringe, Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. 45 gr.
2x Wurstgabeln, ein Buttermesser, Silbergriffe-800-, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-19 cm
5 grosse Vorlegeteile "Godinger" Porzellangriffe, L-max. 32 cm
groesses, versilbertes Kabarette mit Tragegriff, Kristall-Schälchen, komplett und gut erhalten, H-17
groesses, versilbertes Kabarette mit Tragegriff, Kristall-Schälchen, komplett und gut erhalten, H-17 cm, 33x33 cm
kl. Vodkabecher, Silber-800-, Wilkens Gravur "175 J. Wilkens Silber", H-5,5 cm, 31 gr. guter
kl. Vodkabecher, Silber-800-, Wilkens Gravur "175 J. Wilkens Silber", H-5,5 cm, 31 gr. guter Zustand
Sahnekännchen "Wellner",Kaffeehaus Vaterland, 15cl,Hotelsilber (versilbert), H-12cm
Zigarettenetui, 800er Silber, Ziermonogramm, innen Widmung von 1951, Gebrauchsspuren, ca. 87gr., 9,5
Zigarettenetui, 800er Silber, Ziermonogramm, innen Widmung von 1951, Gebrauchsspuren, ca. 87gr., 9,5 x 8cm.
schwere Silberkelle-800-, L-33 cm, 222 gr.
schwere Silberkelle-800-, Spatenform, L-33 cm, 196 gramm, Monogramm EB
grosse, versilberte Suppenkelle "WMF", L-34 cm, guter Zustand
hoher einzelner Silber-900- Kerzenhalter, H-28 cm, 339 gramm,
Dreiflammiger Kerzenhalter, Siulber-835-, H-18 cm, B-25 cm, wohl gefüllter Stand, 490 gramm
Große ovale Schale auf drei Füßen,versilbert,Rosenmuster , H- 8,0cm, 33x26cm
Henkelschale mit Früchtedekor,versilbert,H-7cm, 37x23,5cm,stark beriebenes Stück
versilberte Anbietschale mit Henkel, um 1900, Kreuzband und Akanthusdekor, ca. H-9cm B-18cm T-12cm.
ovale Schale, WMF Straussenmarke, 1x Handhaben prof. entfernt, Rand einseitig etwas eingedrückt, H-
ovale Schale, WMF Straussenmarke, 1x Handhaben prof. entfernt, Rand einseitig etwas eingedrückt, H-4cm B-30cm T-16cm.
Paar massive Silber-Streuer, 95%, Myanmar, H-5 cm, zus. 54 gr. , gut erhalten
grosse Suppenkelle, versilbert
3x schwere Silberlöffel-800-, Wilkens, 2x mit Gravuren, dat.1935, L-21 cm, zus. 200 gr.
5x Kaffeelöffel, Silber-800-, Ziermonogramm, Wilkens, L-13 cm, zus. 74 gr.
14 Teile Silber-800- Jugendstil-Besteck, Messergriffe tw. verdellt, L-max. 24,5 cm, zus.422 gr.,
14 Teile Silber-800- Jugendstil-Besteck, Messergriffe tw. verdellt, L-max. 24,5 cm, zus.422 gr., Messer extra gewogen 432 gramm,
51 tg. versilbertes Besteck "Ebel" 120-er Auflage
4x kl. Silber-Tischkartenhalter, 95%, wohl Mynmar, H-4 cm, B-3 cm, zus. 35 gr.,
5x Spatenlöffel, Silber-800-, Ziermonogramm "EB", L-22 cm, 248 gr., gut erhalten
5x Spaten-Kaffeeöffel, Silber-800-, Ziermonogramm , L-15 cm, zus. 84 gr., Alters-u. Gebrauchsspuren
gr. Zierlöffel, Silber-800-, L-19,5 cm, 44 gr.
4x div. Silberlöffel, alle Mit Punktgravuren, L-22 cm, zus. 200 gr.
Dose Silber 800/000 18,5 g mit Monogramm
Fünf Messer mit Silbergriffen 0.800, J.A. Henckels Solingen, L- 23,5cm,
6x versilberte Messerbänke in Dackelformen,L- 8,6cm
kl. Salzschale, Silber, 95%, Myanmar, H-3 cm, D-4 cm, 18 gr., Hammerschlagdekor
2152 item(s)/page