2152 item(s)/page
10 Zinnsoldaten ,blaue Uniform,bespielt
5 Anstecker Bremen, Drittes Reich
10 div. Drittes Reich Anstecker mit HK
3 Mützenadler mit HK, Drittes Reich
2 HJ-Ehrenzeichen,Drittes Reich
5 Anstecker + eine Nadel, Drittes Reich
Konvolut Winterhilfswerk (WHW)
Bajonett mit Holzgriff,L- 36cm,
10x div. Zeitschriften/Zeitungen aus der Zeit des 3. Reiches, Alters-u. Gebrauchsspuren.
5x div. Ausgaben "Illustrierter Beobachter" und 1x "Illustrierte Zeitung", 1939/40, Alters-u.
5x div. Ausgaben "Illustrierter Beobachter" und 1x "Illustrierte Zeitung", 1939/40, Alters-u. Gebrauchsspuren.
5x div. Ausgaben "Die Wehrmacht", 1939/40, Alters-u. Gebrauchsspuren.
2x div. Ausgaben "Der Adler", 1939, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren.
Brustadler Kriegsmarine in Gold L- 9,5cm
Feldflasche mit Filzbezug, bez.ZP StZ 41
militär. Brille in Etui, wohl frühe Bundeswehr
Essgeschirr Aluminium, Mewa 1942, 2 tlg.
Paar Motorrad Handschuhe,bez.632R711,Alters-u. Gebrauchsspuren
Motorrad Haube, Alters-u. Gebrauchsspuren
Manschetten für Motorradhosen,Drittes Reich
Provianttasche, grünfarbig,29x24cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Kriegsmarine Wechselkragen, II.M. 1299, 17. B, Bögershausen,Kammerstempel schwer lesbar
NS Reichskriegerbund - Mitgliedsabzeichen an Nadel
Paar Marine Schulterklappen, L- 11,5cm
Manuskript eines Vortrages "Wesen des Luftkrieges" mit ca. 40 Folien, Hamburg 1973, Bundeswehr-
Fliegerkombi-Overall Deutsche Luftwaffe, L- 162cm
Pilotenjacke,Luftwaffe,innen Etikett,Alters-u. Gebrauchsspuren
BW Mantel Luftwaffe,guter Zustand, L- 135cm,
BW Jacket Artillerie- und Topografietruppe,guter Zustand
BW Jacket+ Hose,Artillerie- und Topografietruppe
Uniformfigurine,komplett, um 1900 des Königlich Preußischen Füsilier-Regiments Königin (Schleswig-
Schirmmütze der Uniformfigurine (Pos.16154), um 1900 des Königlich Preußischen Füsilier-Regiments
Füsilier Koppelschuh Seitengewehr mit Portepee ,um 1900, wohl passend zu Pos.16154,älter,Alters-u.
Füsilier Koppelschuh Seitengewehr mit Portepee ,um 1900, wohl passend zu Pos.16154,älter,Alters-u. Gebrauchsspuren
"Illustr. Geschichte des Grossen Krieges 1914-16" tw. wasserrandig
"Krieg und Sieg 1870/71" Ein Gedenkbuch um 1890, illustriert, stockfleckig
Minensucher-Kriegsabzeichen Fec. Otto Placzek Berlin
Erinnerungsalbum Naturheilärzte Lehrgang in Alt Rehse von 1937,12 Fotos
Steischloss-Gewehr, im Lauf datiert 1847, mit Lederriemen, Beschusszeichen etc., Alters-u.
kurzläufiges Steinschloss-Gewehr, wohl Repro?, L-80 cm, auf Lauf undeutl. Stempel (Blume?), Alters-
Kl.Fotoalbum , 1. WK, mit 96 kleinformatige Fotos
Kl.Fotoalbum , 1. WK, mit 88 kleinformatige Fotos
Konvolut Ansichtskarten + Foto "Führerschule der deutschen Ärzteschaft Alt Rehse bei Neubrandenburg-Mecklenburg, 2.WK, 11 Stück
Großes Konvolut Fotos 2.WK, insg. 117 Stück
Zwei Reichskarten Kreis Saarburg und Der Thüringer Wald,
Uniformjacke mit Mütze und Gürtel, BW ?
alter Stahlhelm mit Leder-Inlet, Alters-u. Gebrauchsspuren
Album mit div. Dokumenten, 2.WK,Postkarten,Sammlerausweis,Wehrpaß Notizen,Heimatlieder,Reichskleiderkarten,Zahlungsquittungen,Geburtsurkunde,etc.
olivgrüner Stahlhelm, BW 1959 mit Lederinlet, Alters-u. Gebrauchsspuren
Schirmmütze General Bundeswehr/Luftwaffe?
2x Ledergamaschen, leicht unterschiedlich
Zwei div. Nadeln, eine beschädigt
Abzeichen / Orden - Preussischer Landes Kriegerverband
Erkennungsmarke . Komp.Res.Inf.Rgt. 75 Hilken,an Band
2152 item(s)/page