2152 item(s)/page
Kupfer-Messing-Kassette mit Schlüssel, , älter, ein Scharnier beschädigt, H-9 cm, 24x17 cm,
Roux "Gebirgslandschaft" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 52x43 cm
Ovales Gemälde "Portrait einer Türkin" um 1900, Öl/Leinen, Rückseitig schwer lesbar beschriftet,
gr. Gemälde, Weinprobe, undeutl. signiert, wohl um 1900, Öl/Leinwand, restaurierungs bedürftig,
gr. Gemälde, Weinprobe, undeutl. signiert, wohl um 1900, Öl/Leinwand, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 106 x 132cm.
E.Reichert '66, Heuwagen, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 64 x 74cm.
J.Burghard, original Seidenmalerei, Landschaft, ger./Glas, RG 58 x 47cm.
Rudolf PRIEBE (1889-1964), Boote im Watt, Öl/Platte, gerahmt, RG 47 x 55cm.
D.Lukas, friesischer Pfeifenraucher, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 64 x 53cm.
unleserl. signiertes grosses Ölgemälde "Bauernhof", Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 100x140 cm
Mario Oehlschläger (1898-1970) "Frühling im Dobrock", betitelt, Monogramm MO, Öl/Platte, gerahmt, RG
Mario Oehlschläger (1898-1970) "Frühling im Dobrock", betitelt, Monogramm MO, Öl/Platte, gerahmt, RG 48x78 cm
Mario Oehlschläger (1898-1970) "Herbst am Balksee",betitelt, Öl/Platte, gerahmt, RG 48x48 cm
C. Herrmann "Im Weinkeller" Öl/Platte, gerahmt, RG 60x50 cm
unleserl. sign. grosses Blumenstilleben, Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 74x64 cm
J.Justin "Blumenstilleben" Öl/Leinen, gerahmt, RG 65x75 cm
unleserl. signierter Pfeifenraucher, Öl/Leinen, gerahmt, RG 41x36 cm
Hans MEYBODEN (1901-1965) attrib. "Sonnenblumen", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 65x55 cm
Miniatur Malerei auf Elfenbein,10,4x9,3cm,
Miniatur Malerei auf Elfenbein,10,3x9,3cm,
Zwei Miniatur Bilderrahmen, Elfenbein,10,5x9,4cm u. 10,4x11,7cm
Reinier PIJNENBURG (1884-1968) "Blumen in Schale", Öl/Leinen, gerhamt, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Reinier PIJNENBURG (1884-1968) "Blumen in Schale", Öl/Leinen, gerhamt, Alters-u. Gebrauchsspuren, craquelliert, RG 57x65 cm
unleserl. signiert "Enten" Öl/Leinen, gerahmt, RG 38x44 cm
Rudolf KÖNIG , 38 "Blick von Schloss Dhaun auf Hochstetten" Öl/Leinen, gerahmt, RG 95x115 cm(
Serge KISLAKOFF (1897-1980) "Strassenansicht mit Figuren, wohl Paris", Öl/Leinen, gerahmt, RG
Serge KISLAKOFF (1897-1980) "Strassenansicht mit Figuren, wohl Paris", Öl/Leinen, gerahmt, RG 60x50 cm, verso schwer lesbar beschriftet,
Ernst TROCH (1925-1996), Fischkutter vor Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 65 x 87cm.
kl. anonymes Gemälde, Wirtshausszene, Öl/Holz, wohl 19. Jhd., restaurierungs bedürftig, 28 x 17cm.
A.Gutierrez, Heiligendarstellung, Öl/Leinwand, wohl Anf. 19. Jhd., verso signiert, gerahmt, RG 33
A.Gutierrez, Heiligendarstellung, Öl/Leinwand, wohl Anf. 19. Jhd., verso signiert, gerahmt, RG 33 x 28cm.
W.Dinges o.ä., Pferdekopf, orig. Aquarell, ger. /Glas, RG 35 x 48cm.
Gustav Dorfmann 1950, Winterlandschaft, Mischtechnik, ger./Glas, RG 48 x 55cm.
wohl Johann Friedrich WEITSCH (1723-1802), Landschaft, Öl/Holz, alt gerahmt, restaurierungs-u.
wohl Johann Friedrich WEITSCH (1723-1802), Landschaft, Öl/Holz, alt gerahmt, restaurierungs-u. reinigungsbedürf., RG 52 x 62cm.
undeutl. signiert, italienische Küstenszene mit Personen, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen mit
undeutl. signiert, italienische Küstenszene mit Personen, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen mit Schäden, RG 53 x 65cm.
Ph. Hüster o.ä. (19)09, Kühe am Ufer, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 45 x 60cm.
Bougut o.ä.. Frau im Wald sitzend, Öl/Leinwand, 19. Jhd., restaurierungs-u. reinigungsbedürf.,
Bougut o.ä.. Frau im Wald sitzend, Öl/Leinwand, 19. Jhd., restaurierungs-u. reinigungsbedürf., Rahmen beschädigt, RG 90 x 70cm.
orthodoxes Gemälde, Heiligendarstellung, kyrill. beschriftet, wohl Öl/Leinwand doubliert, gerahmt , RG 72 x 58cm
Stilleben mit Hummer, Öl/Leinwand, l.o. Signatur?, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 58 x 73cm.
" Kinderportrait mit Kälbern " anonym, im prachtvollen Rahmen,Öl/Holz, RG 41,5x37cm,T-7,5cm
Altmeister Gemälde, Maria u. Josef mit Kind, 17./18. Jhd., Öl/Leinwand, alt gerahmt, RG 133 x 95cm.
seltenes Kapitänsbild,coloriertes Foto mit aufgemalten Deutschen Frachtschiff, u.r.signiert
Straßburg Ansicht mit Dom, u.r.signiert K.Schaffer?, Öl/Holz, gerahmt, RG 23x28cm
"Schuhmacher in Werkstatt", unles.u.r.signiert,alt gerahmt, Öl/Leinen,RG 58,5x49,5cm
Persische Miniatur Malerei auf Beinplatte, o.r.beschriftet,ger/Glas,RG 48,5x20,5cm
Nordd.Hochwasser Szene ,Aquarell,ger/Glas,RG 26x40,5cm
anonymes Altmeistergemälde, Portrait einer jungen Frau, 18.Jhd., Öl/Leinen, gerahmt, RG 55x48 cm,
A.Helbig "Königssee" Öl/Leinen, eine Druckstelle/kurzer Riss mittig rechts, alt gerahmt, RG 77x97
A.Helbig "Königssee" Öl/Leinen, eine Druckstelle/kurzer Riss mittig rechts, alt gerahmt, RG 77x97 cm
Heinrich SAFFER (1856-1936) 1935 "Alte Liebe in Cuxhaven", Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 60x73 cm (
Heinrich SAFFER (1856-1936) 1935 "Alte Liebe in Cuxhaven", Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 60x73 cm (Altenwalder Kunstprofessor)
Paar kl. Gemälde, unsigniert, mittelalterliche Stubenszenen, Öl/Platte, alt gerahmt, Rahmen mit
Paar kl. Gemälde, unsigniert, mittelalterliche Stubenszenen, Öl/Platte, alt gerahmt, Rahmen mit Altersspuren, RG ca. 25 x 20cm.
unsigniert aber wohl Max GEHLSEN (1881-1960), Würfelspieler, wohl Anf. 20. Jhd., Öl/Holz, gerahmt,
unsigniert aber wohl Max GEHLSEN (1881-1960), Würfelspieler, wohl Anf. 20. Jhd., Öl/Holz, gerahmt, RG 52 x 64cm.
signiert Max GEHLSEN (1881-1960), Trinker, datiert 1926, Öl/Holz, gerahmt, RG 54 x 64cm.
Geigenspieler, verso signiert u. betitelt, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, RG 88 x 62cm.
Alfred JIRASEK (1863-1931), Portrait einer betenden älteren Dame, Öl/Hartfaser, an linker Seite
Alfred JIRASEK (1863-1931), Portrait einer betenden älteren Dame, Öl/Hartfaser, an linker Seite kl. Beschädigung, gerahmt, RG 28 x 32cm.
Walter MEINIG (1902-1987), Winterspaziergang, datiert 1954, Aquarell, ger./Glas, RG 40 x 59cm.
Walter MEINIG (1902-1987), Winterlandschaft, datiert 1954, Aquarell, ger./Glas, RG 57 x 70cm
Johannes BLOCK (1871-1959), Altstadt mit Personen, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 73 x 60cm.
Benthage 1909, Kinderszene, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 64 x 80cm.
Carl PLINKE (1867-?), Wassernlandschaft, verso betitelt, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 58 x 80cm.
K.Hauptmann wohl frühes Werk von Karl HAUPTMANN (1880-1947), Landschaft, Öl/Leinwand, kl. Loch sowie
K.Hauptmann wohl frühes Werk von Karl HAUPTMANN (1880-1947), Landschaft, Öl/Leinwand, kl. Loch sowie 2 hinterlegte Stellen, gerahmt, RG 58 x 80cm.
RH monogrammiert, Gehöft mit Hühnern, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 52 x 60cm.
Daro, ohne Titel, modernes Gemälde, Öl/Leinen, 50x70 cm
Daro, ohne Titel, modernes Gemälde, Öl/Leinen, 60x50 cm
2152 item(s)/page