1531 item(s)/page
Paar Bernstein Manschettenknöpfe,Fischland Schmuck,Silber 0.835, zus.12,1 g.
4 Rosenkränze, Holz und Metall, größtes Kreuz: 8x5,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden
2 Edelsteinarmbänger, Zugband
2 Edelsteinarmbänger, Zugband
Anstecknadel, Silber (gep.), Markasiten und Schmuckstein, L. 5,5 cm, 3 gr.
Konvolut Manschettenknöpfe, Metall, Schmucksteine, leicht reinigungsbedürftig
Ring, 925er-Silber, grüner Stein, RG 49, 3 gr., Kopf: 9x11 mm, in Box
Konvolut Modeschmuck, verschiedene Materialien, Gebrauchsspuren und kleine Beschädigungen möglich
Weißgold Brosche 0.585 mit drei Diamanten, 7,0 g., 3,8 x 2,6 cm,
Memory WG Ring 0.750 mit Diamanten zus. 0,47ct., 3,20 g., RG 63
Goldring 0.585 mit Brillant 0,17 ct.,2,8 g., RG 52/53
Schöner 750er GG Ring mit Saphire und Diamant Baguettes und seitlich runde Diamanten,18K u. 750
Siegelring, Gelbgold um 18 K,ungestempelt, 6,2 g., RG 57
HAU "Jacques Etoile",automatic,Werk läuft,ETA Werk 2824-2, D- 39,8mm
HAU "Junghans",Quartz,MAN,OVP,ungetragen,D- 35,6mm
HAU "Certina DS - 2", Werk läuft kurz an, Deckelgravur "Zur Konfirmation 1972 Dein Gotti Hansruedi,
HAU "Certina DS - 2", Werk läuft kurz an, Deckelgravur "Zur Konfirmation 1972 Dein Gotti Hansruedi,Gehäuse 37,8x35mm,Tragespuren
HAU "Certina - Argonaut 220",automatic,Werk läuft,Gehäuse 32,7x32mm,Altersspuren
DAU "Tissot PR 50", Quartz,D- 28mm, Funktion nicht getestet
HAU "Junghans Dato-Chron",Quartz,D- 36mm, Funktion nicht getestet,Tragespuren
HAU "Dugena",Quartz,D- 35mm, bicolorfarbig,Funktion nicht geprüft
HAU "Rivado" Geneve, mechanisch, Werk läuft, d. 3,3 cm, Glas weist Tragespuren auf
HAU" Meister Anker", mechanisch, Werk läuft, guter Zustand, d. 3,5 cm
HTU "Junghans", Handaufzug, Werk läuft, Silber 900/000, im Deckel "25 Jahre Atlas Werke A.G.
Alte HTU "Junghans-Astra", Handaufzug, d-4,9 cm, Aufziehkrone lose, Funktion nicht geprüft
" CARTIER " Damen Armbanduhr Mod.Santos, Stahl/Gold, Automatikwerk,Werk läuft, anbei Schachtel
" CARTIER " Damen Armbanduhr Mod.Santos, Stahl/Gold, Automatikwerk,Werk läuft, anbei Schachtel CO519, 24 x 24 mm
HTU, Silbergehäuse 800/000, Deckel mit Namensgravur und Datierung 1930, Handaufzug, Werk läuft,
HTU, Silbergehäuse 800/000, Deckel mit Namensgravur und Datierung 1930, Handaufzug, Werk läuft, Zifferblatt mehrmals beschädigt, d-50 mm
"Waltham-Bartlett", Herrentaschenuhr, Am.Watch Co-Waltham, Sterling Silber-Gehäuse, 925/000, Werk
HTU-Werk "IWC", Handaufzug, Werk steht, d-4,3 cm, Ziff.-Blatt beschädigt
Konvolut Armbanduhren, Swatch-Uhren und ICE-Watch, OVP
"Cartier" Uhrenbox, CO 537, 5 x 12 x 10,5 cm
3x div. Damen-Armbanduhren, Centauer, Kasper, Bifora, Werke laufen, Tragespuren.
Jugendstil-Portaluhr, Marmor/Bronze, Werk läuft, H-42 cm, B-22 cm
Neuenburger Pendule "La Locloise" von Zenith, mit Wandkonsole, gut erhalten und läuft
HTU Silbergehäuse 0.800. mechanisch,Werk steht, D- 47,5 mm
4 DTU mechanisch,Werke stehen,Silbergehäuse 0.800, Alters-u. Gebrauchsspuren
Konvolut Herrenarmbanduhren, Quarz, in Blechdose, Funktion nicht geprüft
HAU "Certina", DS Action 200m,Quartz,Saphirglas,D- 40 mm, Funktion nicht geprüft
HAU "Certina",Club 2000,automatic,Werk steht,Gehäuse 36 x 36 mm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Taschenuhren-Etui/Ständer, Holz, älter, 9 x 7,5cm.
HAU "Eterna Matic",Werk läuft,D- 33 mm, Alters-u. Gebrauchsspuren
HAU "Zenith Academy",Quartz,bicolorfarbig,Funktion nicht geprüft,D-33mm
HAU "Omega" Constellation Cal.564, automatic,Chronometer,Werk läuft, GG Gehäuse 0.585, D- 35,0mm,
HAU "Omega" Constellation Cal.564, automatic,Chronometer,Werk läuft, GG Gehäuse 0.585, D- 35,0mm,guter Zustand
HAU "Eterna Matic 1000", Werk läuft,D- 35mm,Bandschließe fehlt
HAU "RADO" NCC 303,Werk läuft, Gehäuse 36 x 41 mm,Alters-u. Gebrauchsspuren
DAU "Tissot", Marquise,D- 23,6mm, Saphirglas,Quartz,Funktion nicht geprüft,goldfarben
Armbanduhr "Alpina" 572 C, automatic,Werk steht,ohne Band
altes Taschenuhren-Etui/Ständer, Holz, beschriftet "Stanserhorn", 7,5 x 7,5cm.
grosse französische Kaminuhr mit figürl. Bekrönung, Marmorgehäuse, Zinkguss bronzert, seitliche eine
kl. Laternenuhr aus Messing "Smith-Great Brittain" elektrifiziert, H-17 cm, 8x8 cm, nicht überprüft
weisse, dünne Marmor Kaminuhr, mit Taschenuhr-Werk?, kl. Klebestellen etc., Alters-u. Gebrauchsspuren, Werk nicht überprüft, H-31 cm, 21x11 cm
Zeppelin/Flieger-Uhr, Junghans, 8 Tage Werk, Messing-Gehäuse, Werk läuft, D-10,5cm T-7cm.
Konvolut div. Damenarmbanduhren, haupts. Quarz, Funktion nicht geprüft
HAU "Omega",Genéve,Dynamic,Werk läuft,41 x 36mm,Edelstahl
HAU "Omega", 1436,Stahl/Gold,Quartz,d- 32mm, Funktion nicht geprüft
HAU "Certina" DS-3, Quartz,goldfarben,42 x 38mm,Namensgravur aud Deckel,Funktion nicht geprüft
HAU "Glashütte",GUB,Spezimatic,733, automatic,Werk läuft, 35 x 35mm, Alters-u. Gebrauchsspuren
HAU "Glashütte",GUB,Spezimatic,741, mechanisch,Werk läuft, 35x 35mm,Alters-u. Gebrauchsspuren
HAU "Glashütte",GUB,Spezimatic,761, automatic,Werk läuft,D-35mm, Alters-u. Gebrauchsspuren
HAU "Tewor",automatic,Werk steht,Gehäuse 39 x 35mm,Alters-u. Gebrauchsspuren
HAU "Citizen",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 36 x 34mm
2 Herren Armbanduhren "Roamer",mechanisch und automatic,beide Werke laufen,d- 34 mm,
1531 item(s)/page