1531 item(s)/page
2x div. Briefbeschwerer, Murano?, farbige Einschmelzungen, ca. H-7cm.
Briefbeschwerer, Kaspar, farbige Einschmelzungen, ca. D-7cm
2x div. Briefbeschwerer, farbige Einschmelzungen
2x div. Briefbeschwerer, rot und blau, H-7,5cm und H-6,5cm.
Briefbeschwerer, farbige Einschmelzungen, Murano ?, H-7,5cm.
Briefbeschwerer, farbige Einschmelzungen, 1x Bohemia gemarkt, ca. H-8cm u. H-10cm.
gr. facc. Paperweight, Blume, H-9cm.
2x div. Briefbeschwerer, farbige Einschmelzungen, ca. H-8cm.
facc. Briefbeschwerer, klares Glas, beschliffen, H-7cm B-9cm.
gr. Briefbeschwerer, Einschmelzungen, H-9cm.
gr. Briefbeschwerer, Weltkarte, klar mit Luftblasen, H-11cm.
gr. Briefbeschwerer, Lufteinschlüsse, H-11cm.
hohe Kristall-Vase, blau überfangen, beschliffen, H-25cm
Kristall-Schale, lila überfangen, beschliffen, H-9cm D-15cm.
Kristall-Vase auf Stand, bernsteinfarben überfangen, beschliffen, Kalkablagerungen, H-15cm.
Kristall-Vase auf Stand, bernsteinfarben überfangen, beschliffen, H-15cm, leichte Ablagerungen.
hohe Vase mit Einschmelzungen, H-23cm
kl. Kunstglas-Korbschale, wohl Murano, H-14cm.
undeutl. signierte Kunst-Glasvase, rosa/klar, H-15,5cm D-16,5cm.
Kunstglas-Schale, Murano, rot/klar, H-10cm B-30cm.
Fingerschale, Murano, Luftblasen, rosa, H-14cm B-36,5cm
Kunstglas-Schale, Murano, klar/braun/grün, H-10cm D-19cm.
Fingerschale, Murano, blau/rot, Stand mit kl. Chip, H-11cm ca. D-24cm.
Kunstglas-Vase, Murano, mehrfarbig, H-21cm.
Kunstglas-Schale, Murano, gelb/grün, H-10cm B-30cm.
gr. schwerer Ascher, Murano, grün mit Luftblasen, H-7,5cm ca. D-16cm.
schwere Kunstglas-Schale, Murano, grün/gelb, H-7,5cm D-16cm.
böhmisches Glas auf Stand, blau gebeitzt mit Goldstaffage, wohl 19.Jhd.
grosser Puderzucker-Streuer, Messingdeckel, H-14,5 cm, D-6 cm
grosse Karaffe mit massiven Silberhals-800-, Stöpselrand mit kl. Abplatzer, H-29 cm, B-18 cm
Kristall-Dose, älter, Deckel 925er Silber, H-15cm.
grosse Jugendstilvase "Palme-König", H-30 cm, Rand mit Abplatzer, Hinweis: ca. Mitte August machen
2 Snuff-Bottles mit Zwischeglasmalerei in Kasten, H-7,5 cm
3x Likör-Gläser auf Stand, Girlandendekor, je H-12cm.
6x Weingläser mit grünem Stand, wohl um 1910, H-ca. 18cm.
Henkel-Karaffe, Schleuderstern-Schliff, H-26 cm
bauchige Henkel-Karaffe, mit Schliff, H-28 cm
6 Sektflöten mit Traubenschliff, H-20 cm
10 kl. Wassergläser, H-10 cm, 1x mit Chip
Briefbeschwerer, Wappengravur, ca. H-2cm D-7cm.
kl. Butterglocke o.ä. , versilberter Teller, ca. H-7cm D-11cm. Glocke bestossen.
sogen. Kalte Ente, mit versilberter Montur, Bleikristall, Montur mit Gebrauchsspuren, Kunststoffeinsatz, H-28,5cm.
Ascher, wohl Murano, gelb, H-4cm ca. D-14cm.
3div. Teile, Überfang-Kristall, gr. Schale, Karaffe (Stöpsel fehlt) und kl. Vase(2x best.), Schale
3div. Teile, Überfang-Kristall, gr. Schale, Karaffe (Stöpsel fehlt) und kl. Vase(2x best.), Schale D-29cm, Karaffe H-24cm.
4 Weingläser, Kristallglas, mundgeblasen, Handschliff, um 1920, H. 15 cm, d. 5 cm
umfangreiches, 132 teiliges Besteck, gemarkt 18/10 und 100-er Auflage, Solingen, gut erhalten, in
versilbertes Besteck "WMF" 90-er Auflage, 91 Teile, für 12 Personen, 7 Vorlegeteile
kl. Puderdöschen, Silber gepr. D- 39,8 mm, 19 g.
Warmhalteschale, versilbert, wohl Portugal, Ananas als Deckelgriff, Glaseinsatz, H-ca. 18cm D-32cm.
6x Kuchengabeln "WMF" Fächermuster, versilbert, L-15 cm
78 tg. versilbertes Besteck "WMF-Patent" 90-er
Sektkühler auf Stand, versilbert, ungepunzt, H-23,5cm ca. D-23cm.
Versilberter Serviertenring, gest. "Jürst", d. 6 cm, B. 3,5 cm, stellenweise abgerieben
Handspiegel und Kleiderbürste, versilbert, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. L-29cm.
Dish-Butler "HE JL Danmark", Silber gepr., reliefierter Deckel, Holzgriff, zus. ca.399gr., L-28,
Dish-Butler "HE JL Danmark", Silber gepr., reliefierter Deckel, Holzgriff, zus. ca.399gr., L-28,5cm D-16,5cm.
Silber-Teesieb, Dänemark 1917, 31gr., L-15cm.
Silber-Teesieb, Dänemark 1930, ca. 28gr., L-11,5cm.
Silber-Teesieb, Dänemark 1928, Holzgriff, ca. 34gr., L-15cm.
Silber-Teesieb, Dänemark, 830er Silber, Holzgriff (berieben), ca. 32gr., L-15cm.
1531 item(s)/page