1531 item(s)/page
Album mit ca. 22 div. Postkarten, Deutsche Kolonien, ungelaufen.
Album mit div. Münzen, Alle Welt, laut Einlieferer bis auf eine alle Silber.
Album mit div. Postkarten, Königreich Würtemberg, gelaufen.
Album mit div. Ganzsachen etc., 3. Reich
Ordner mit div. Ganzsachen etc., Alle Welt, meist 30er Jahre
Ordner mit div. Ganzsachen, Karten etc., Alle Welt, meist 3. Reich.
Album mit über 250 div. alten Post-u. Ansichtskarten
Album mit ca. 100 div. alten Post-u. Ansichtskarten
Goldmünze, 10 Mark, Otto von Bayern, 1902 D, 3,9gr., D-ca. 2cm.
2x Alben mit div. Post-u. Ansichtskarten, 80er Jahre, ca. 240 Stück
Konvolut div. Medaillen, 28 Stück
Frz. Aktie mit Talons, ger/gGas, RG 58x78 cm
altes Fotoalbum um 1890, ca 60 Fotos aus der Zeit, Alters-u. Gebrauchsspuren
10 alte Postkarten, "Scènes et Types", Lévy Fils et Cie, Paris , Altersspuren vorhanden
Österreich ,7 Kronen,1893 - 1916, Kaiser Franz Joseph I
4 Russische Silber Münzen, zus.34g., 1x gelocht
4 div. Silber Münzen, zus.37,7 g.
4 div. Silber Münzen, zus. 30,7 g.
5 div. Silber Münzen, zus. 13,8 g.
Zwei Feinsilber Medaillen in Etuis, 1000er Silber, zus. 59,3 g.
10 Francs 1967 , D- 37mm, 25 g.
Steckkarte mit Marken, Deutsches Reich, meist ungestempelt.
Steckkarte mit Marken, Postkameradschaft 1944.
3x Marken mit Stempel, Automobilausstellung 1939
Steckkarte mit Marken, Wehrmachtssätze, ungestempelt
24 Restbögen, Inflationsmarken 1923.
gr. Steckkarte mit Marken, Berlin 1951-59, postfrisch.
Konvolut div. Marken, unsortiert, Deutsches Reich.
Konvolut Marken, Alle Welt, unsortiert.
6x div. Alben mit Marken, Deutsches Reich, 3. Reich und Bund.
Sammler-Ausgabe, Blaue Mauritius, in Tischrahmen, RG 21,5 x 16,5cm.
Konvolut div. Marken sowie 1x Katalog, arabische Staaten.
3x div. Briefmarken-Alben, Baltikum und Europa.
15x div. Postkarten, Groß Britannien, gelaufen, um 1900.
Konvolut Schilling Österreich, zus. 48,5 g.
100 Korun Tschechoslowakei ,13,9 g.
Proof Coin Set, Royal Australian Mint
New Zealand Coin 50th Anniversary of Coinage 1933-1983
Konvolut div. Münzen,46 Münzen,wenige Silber
10x 10 Deutsche Mark = 100 DM, Gew. 155 g.
10x 5 Deutsche Mark = 50 DM, Gew. 111,9 g.
10x 5 Deutsche Mark = 50 DM, Gew. 111,6 g.
Album mit Postkarten, haupts. religiöse Motive, komplett gefüllt
Briefmarken-Album "Fussballweltmeisterschaft 1982, Spanien"
3x div. Briefmarkenalben, Brd viele Duplikate, 1x Alle Welt Sportmarken, ein BRD Album nur wenige
3x div. Briefmarkenalben, Brd viele Duplikate, 1x Alle Welt Sportmarken, ein BRD Album nur wenige Seiten gefüllt
4 umfangreiche Fotoalben mit Bildern von ca. 1900-1960, auch Postkarten, alle aus einer Familie
Mein Kampf - Adolf Hitler, blaue Ausgabe, 1936 München,Jubiläumsausgabe, (Adolf Hitler Darstellung
Mein Kampf - Adolf Hitler, blaue Ausgabe, 1936 München,Jubiläumsausgabe, (Adolf Hitler Darstellung fehlt)
kl. Silber-Becher, 800er Silber, Schießpreis von 1938, Ziermonogramm und Datierung, 19,1gr., H-4,
kl. Silber-Becher, 800er Silber, Schießpreis von 1938, Ziermonogramm und Datierung, 19,1gr., H-4,5cm.
kl. Silber-Becher, 800er Silber, Schießpreis von 1937, Ziermonogramm und Datierung, 19gr., H-4,5cm.
kl. Silber-Becher, 835er Silber, Schießpreis, um 1930, 17gr., H-4,4cm.
kl. Silber-Becher, 835er Silber, Schießpreis, um 1936, Ziermonogramm und Datierung, 19gr., H-4,5cm.
Verleihungsurkunde zum Bremer Hanseatenkreuz, von 1917, gelocht
2 Feldflaschen Wehrmacht mit Trinkbecher und Ledergehänge
Wehrmacht Optik ,Stempel vorhanden, entnazifizierter Adler noch sichtbar (ehemals russisch)
Altes Signalhorn,Messing,Alters-u. Gebrauchsspuren
Wehrmacht Flieger „Asse auf der Me 262“ Portraitmappe von Ferry Ahrle
Reservistenkrug,wohl Sammleranfertigung, 5.Inf.Rgt."Großh.Ernst Ludwig v. Hessen" 11.Comp.Bamberg
Reservistenkrug,wohl Sammleranfertigung, 5.Inf.Rgt."Großh.Ernst Ludwig v. Hessen" 11.Comp.Bamberg 1909 1911 mit erotischer Lithophanie, H- 33,0 cm
Soldbuch eines SS-Schützen, div. Eintragungen, strake Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Konvolut div. Dokumente, Fotografien sowie Eisernes Kreuz 2. Kl., 3. Reich
1531 item(s)/page