1531 item(s)/page
Märklin E-Lok der SBB mit 4 Güterwagen, in OVP, H0
antike Porzellan-Brustblattpuppe, Lederkörper, Rückseite beschädigt, H-35cm.
2x div. Teddy-Bären, älter, 1x wohl Steiff, bespielte Erhaltungen, H-25cm u. 13cm.
gr. Teddy, älter, bespielte Erhaltung, Kippstimme defekt, H-25cm.
Alte "Heubach Köppelsdorf "300.8/ Massepuppe mit Porzellankopf,Schlafaugen,stark bespielt und
Alte "Heubach Köppelsdorf "300.8/ Massepuppe mit Porzellankopf,Schlafaugen,stark bespielt und Altersspuren.H- 64cm
gr. Häkel-Tischdecke, 210x120 cm, Handarbeit
kl. "Cartier" Samtbeutel, 14 x 11 cm
City Shopper "Perre Cardin Paris", neuwertig, ca. B-50cm.
kl. Reisetasche, Force Biotherme, neuwertig aber mit Lagerungsspuren, ca. 35 x 50cm.
Longchamp "Le Pliage", Shoppingbag, neuwertig, wohl Gr. XL
Longchamp-Tasche, neuwertig, ca. 25 x 30cm.
Longchamp-Tasche, leichte Tragespuren, Mintgrün, 26 x 39cm.
3x Longchamp "Le Pliage", Shoppingbag, neuwertig, wohl Gr. S, M, L.
Überhandtuch, bestickt, altes Leinen mit neuerer Stickerei, ca. 112 x 59cm.
lange Galerie, Turkmene, älter, Naturfarben, 300 x 112cm, anbei Teppich-Lexikon.
Herren-Aktentasche "Offermann", Leder, getragene Erhaltung, ca. 26 x 34cm.
bestickte Tischdecke, guter Zustand, ca. 165 x 120cm.
8x Servietten, 4x 50 x 50cm und 4x 48 x 48cm.
kl. Seiden-Teppich mit Blumen und Vögel, 46x44 cm
Perserbrücke "Ghoum" Iran, 150x105 cm, tw. verblichen
Orientteppich, 150x105 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Orientläufer, 170x95 cm, Gebrauchsspuren
Orient-Läufer, 156x78 cm, reinigungsbedürftig
Alter Schulranzen,Leder,braun,Alters-u. Gebrauchsspuren, 23 x 35cm
Blumensäule, älter, H-83,5cm D-19,5cm.
Zeitungständer, bäuerl. floral Bemalung, H-ca.35cm B-43,5cm T-23,5cm.
Venezianischer Wandspiegel, Ätzdekor, 51,5 x 42cm.
Konsolentischchen, bemalt mit Parkszene, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-65 cm, 50x30 cm
Chines. Hochkommode, 2 tg., mit Metallbeschlägen, älter?, H- ca. 125 cm, B-85 cm, T-40 cm, Alters-u.
Chines. Hochkommode, 2 tg., mit Metallbeschlägen, älter?, H- ca. 125 cm, B-85 cm, T-40 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
2tlg. schmales Buffet, um 1910, Platte an einer Ecke restauriert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-178cm
2tlg. schmales Buffet, um 1910, Platte an einer Ecke restauriert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-178cm B-105cm T-57,5cm.
Aufsatzbuffet, 19. Jhd., Marmorablage, div. kl. Schäden, H-ca. 215cm B-125,5cm T-59,5cm.
4schübige Kommode, 19. Jhd., leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, 1x Vorderfuss lose, H-107cm B-97cm
4schübige Kommode, 19. Jhd., leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, 1x Vorderfuss lose, H-107cm B-97cm T-50cm.
Kommode um 1930, mit Aufsatz, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-144,5cm B-110cm T-48,5cm.
Sekretär, 19. Jhd., Deckelplatte mit Furnierschäden sonst guter Zustand, H-162cm B-114cm T-56cm.
Deckchair, älter, klappbar, Alters-u. Gebrauchsspuren, 1x Führung fehlt.
kl. Sofa mit 4 passenden Polsterstühlen, 19. Jhd., guter Zustand, Sofa H-111cm B-150cm T-62cm Sh-
kl. Sofa mit 4 passenden Polsterstühlen, 19. Jhd., guter Zustand, Sofa H-111cm B-150cm T-62cm Sh- 47cm, Stuhl H-94cm B-45cm Sh-47cm.
verspiegeltes Stallfenster, älter, ca. 44,5 x 62cm.
kl. Schachtisch mit Beinanlagen, vier indische Städteansichten, H-51 cm, D-51 cm
alter Schaukelstuhl, gedrechselt, , Gebrauchsspuren, H-120 cm, B-65 cm
Denis signierte grosse Bronze, Kamelreiter, H-70 cm, L-65 cm, 22 kg.
Pierre COLLINET (XX), hohe Bronze auf Marmorsockel, Mädchen mit Reifen, H-70 cm, 11 kg.
Paar massive Bronze Buchstützen "Maitland&Smith", Dampflok und Waggon auf Holzstand, H-24 cm, L-je
Paar massive Bronze Buchstützen "Maitland&Smith", Dampflok und Waggon auf Holzstand, H-24 cm, L-je 27 cm, zus. 16 kg ...[more]
Milo signierte Bronze, laufender Gepard, auf Marmorsockel, H-19 cm, L-31 cm
Pierre MATHIEU (XX) "Totenkopf" Bronze auf Marmorsockel, H-19 cmpolychr. Bemalung in Unterglasurfarben
Äskulapstab, Bronzefigur auf Marmorsockel , H-40 cm, unleserlich signiert
Bronze-Buddhakopf, patiniert, H-25 cm
Antoine Louis BARYE (1796-1875) "Löwe mit Schlange" Bronze auf Marmorsockel, H-24 cm, L-28 cm
Demetre Haralamb CHIPARUS (1886-1947), Art Deko Tänzerin, Bronze auf Marmorsockel, H-50 cm, 5,5 kg
Indische Tempelfigur, Teil einer größeren Gruppe, 19/20 Jh. H. 26 cm
Aquamarin in Kristallmatrix, nicht beendet, 7x7x15 cm, Minas Gerais, Brasilien
Große Achatscheibe, Brasilien, ca. 38x35x4 cm
Amethys-Brocken, Brasilien, ca. 28x22x10 cm
Bergkristall-Druse, Schweiz, ca. 23x14x17 cm, ein Stück lose
Rauchquarz, Brasilien, ca. 14x12x8 cm
"Cartier" Schachtel,must de Cartier Paris, 20 x 20 x 5,0 cm
Bergkristall, Brasilien, H. 18 cm
Paul Ludwig KOWALCZEWSKI (1865-1910), stehendes freches Mädchen, Bronze, Marmorsockel, dieser am
Paul Ludwig KOWALCZEWSKI (1865-1910), stehendes freches Mädchen, Bronze, Marmorsockel, dieser am Stand 2x bestossen, H-17cm, Bronze H-10cm.
de Doux "liegende Raubkatze" Bronze auf Marmorplatte, H-16 cm, L-35 cm
anonyme Bronze "Golfspieler",Golfer H-30 cm, Platte 30x20 cm, Fahnenstange H-37 cm
1531 item(s)/page