- Asiatika (44)
- Bücher (46)
- Gemälde/Aquarelle (76)
- Glas (69)
- Grafik/Gerahmtes (48)
- Keramik (74)
- Militaria (100)
- Möbel (30)
- Münzen, Postkarten, Papier (130)
- Porzellan (208)
- Schmuck (476)
- Silber/Vesilbertes (165)
- Spielzeug/Puppen (110)
- Technik (98)
- Teppiche/Stoffe/Taschen (32)
- Uhren aller Art (218)
- Varia (181)
Creator / Brand
2105 item(s)/page
Herren Armbanduhr "Fortis" True Line, Automatikwerk, Werk läuft, D-32mm
Damen Armbanduhr "Tissot",Quartzwerk,D- 23mm,Funktion nicht überprüft
Zifferblatt "Rolex Oyster Perpetual Datejust", D. 27,8mm, Nr, 1058B5
Armbanduhr Luch Favorit Belarus, Quartzwerk, Lederband, gut erhalten
Schweizer Taschenuhr in Silbergehäuse-800-, Werk läuft, Zifferblatt beschädigt
Herren Taschenuhr , mechanisch (Handaufzug), D. 49mm, Metallgehäuse,Zifferblatt leicht krakeliert,
Herren Taschenuhr , mechanisch (Handaufzug), D. 49mm, Metallgehäuse,Zifferblatt leicht krakeliert, Tragespuren auf Glas, Stundenzeiger fehlt
Herren Armbanduhr ,Rado Diastar,129.0266.3, L- ca. 35mm, B- ca. 28mm (ohne Krone), Keramikgehäuse,
Herren Armbanduhr ,Rado Diastar,129.0266.3, L- ca. 35mm, B- ca. 28mm (ohne Krone), Keramikgehäuse, orig. Band, Stahl/Gold, gut erhalten
Damen Armbanduhr RADO Diastar, Gehäuse 31 x 22mm,Quartzwerk, Glas mehrmals min. bestossen, Band mit
Damen Armbanduhr RADO Diastar, Gehäuse 31 x 22mm,Quartzwerk, Glas mehrmals min. bestossen, Band mit Tragespuren, Funktion nicht überprüft
Herren-Armbanduhr Citizen Marinaut Titanium Eco Drive, silber schwarz, sehr gut erhalten, läuft, Ka
Herren Armbanduhr BULOVA, Quartzwerk, Stahl, D. 40mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren am Band,
Herren Armbanduhr BULOVA, Quartzwerk, Stahl, D. 40mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren am Band, ein Kratzer am Glas
mech. Herren Taschenuhr "Junghans", Werk läuft, D-5,8cm, Klingelfunktion, Metall geschwärzt, Krone
Herren Armbanduhr "Zentra", mechanisch, Werk läuft, D.34,3mm, Deckelgravur H.N. 50
Herren Armbanduhr "Omega" Genéve, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 34x30mm
Herren Armbanduhr "Omega" Seamaster, Stahl/Gold, Quartzwerk, Tragespuren, Gehäuse 31,6x32mm
Herren Armbanduhr "Meister Anker", automatic, Werk läuft, D. 39,6mm
Herren Taschenuhr "Union Horlogere", Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk steht, Krone lose, D.
Herren Taschenuhr "Union Horlogere", Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk steht, Krone lose, D. 46mm
Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 34x34mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, D. 36mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Herren Armbanduhr "Ruhla" De Luxe, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 34x33mm
Herren Armbanduhr "Ruhla" mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 36,5x36mm
Herren Armbanduhr "Ruhla" de Luxe, mechanisch, Werk läuft, made in GDR, Gehäuse 36,8x36mm
Herren Armbanduhr "Ruhla" , mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 34,4x34,6mm
Herren Armbanduhr "Meister Anker", Automatik, Werk läuft, Gehäuse 35,6x35,6mm
4x Damen-Armbanduhren, Orfina Swiss, Neuwertiger Zustand,
Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, D. 36mm
Herren Armbanduhr "Thiel", mechanisch, Werk läuft, D. 32mm
Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, D. 33,8mm
Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, D. 32,2mm
Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 34x34mm
Herren Armbanduhr "Thiel", mechanisch, Werk läuft, D. 30mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Damen Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk steht, D. 27,8mm
Herren Armbanduhr "Thiel", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 30x30mm
Herren Armbanduhr "Ruhla" Chronograf, mechanisch, Werk läuft, D. 36,2mm, Tragespuren, unterer Butto
Damen Armbanduhr "UMF Ruhla", mechanisch, Werk läuft, D. 27,5mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Herren Armbanduhr "Ruhla", Quartz, für 30 jährige Dienstzeit in den Organen des Ministeriums des In
Herren Armbanduhr "Ruhla", Quartz, für 30 jährige Dienstzeit in den Organen des Ministeriums des Innern, mit Medaille, in Kasten
Konvolut div. Herren Armbanduhrenbänder
Konvolut div. Damen Armbanduhrenbänder
SMI Wecker, Frankreich, mechanisch, läuft, 21x5x12,5cm
Herren Armbanduhr "Omega", Cal. 266, mechanisch, Werk läuft. D. 35,7mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Herren Armbanduhr "Certina", Automatikwerk, Werk läuft nur kurz an, D. 33mm, Alters- und Gebrauchss
Herren Armbanduhr "Certina", Automatikwerk, Werk läuft nur kurz an, D. 33mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Herren Armbanduhr "Wendia", Automatikwerk, Werk läuft, D. 34mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Herren Armbanduhr "Certina", Quartzwerk, D. 32,5mm, Funktion nicht überprüft
Herren Armbanduhr "Junghans Solar", Quartzwerk, D. 32,5mm, läuft
Herren Armbanduhr "Dugena", Automatikwerk, Werk steht, D. 34,7mm
Frackuhr an Uhrenkette "Zentra", mechanisch, Werk läuft, D. 41,2mm, Gravur auf Deckel
goldfarbene Uhrenkette, L. 27cm
Damen Armbanduhr "Tena", Vollsilber 925/000, mechanisch, Werk steht, 34,8g.,
Armbanduhr "Jean d'Eve" - Sectora 1970-1979, Quartzwerk, 40x32mm, Funktion nicht überprüft, guter Z
Armbanduhr "Jean d'Eve" - Sectora 1970-1979, Quartzwerk, 40x32mm, Funktion nicht überprüft, guter Zustand, anbei Schachtel
Taschenuhr "Royal", Quartzwerk, läuft, D. 46mm, anbei Uhrenkette und eine Uhrenschachtel
Herren Taschenuhrenwerk " Ch.F. Tissot &Fils Locle", mechanisch, Werk läuft, D. 44mm, anbei Uhrensc
Herren Taschenuhrenwerk " Ch.F. Tissot &Fils Locle", mechanisch, Werk läuft, D. 44mm, anbei Uhrenschachtel
Taschenuhrenwerk "G&S"?, mechanisch, Werk läuft an, D. 42,5mm, anbei Uhrenschachtel
Repetitions Taschenuhr Werk, D. 50mm, Funktion nicht überprüft, mechanisch, Zifferblatt defekt
amerikanische Tischuhr, Sharon Eight Day Strike, Asonia NY, Eichengehäuse, Schlüsselwerk (läuft an)
Damen Armbanduhr " Christina - London" Zifferblatt mit Diamanten zus. 0,51ct., Quartzwerk, D. 27,5m
Damen Armbanduhr " Christina - London" Zifferblatt mit Diamanten zus. 0,51ct., Quartzwerk, D. 27,5mm
Herren Armbanduhr "Ford Mustang", Quartzwerk, D. 4,2cm, läuft, goldfarben
Unisex Armbanduhr "Anker", Automatikwerk, Werk läuft, Taucheruhr, D. 3,2cm
Damen Armbanduhr "Swatch" 1999, Fatal Thread", Quartzwerk, D. 2,5cm, neuzeitlich
Konvolut div. Damen Taschenuhren,goldfarben, Festina,Citizen, Seiko, Tempic etc., Funktionen nicht
Konvolut div. Damen Taschenuhren,goldfarben, Festina,Citizen, Seiko, Tempic etc., Funktionen nicht überprüft
Damen Armbanduhr "Tissot", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 21x22mm, Band beschädigt
8x Herren Taschenuhren Werke , anbei Kronen, mechanisch, Funktionen nicht überprüft
2105 item(s)/page