- Asiatika (44)
- Bücher (46)
- Gemälde/Aquarelle (76)
- Glas (69)
- Grafik/Gerahmtes (48)
- Keramik (74)
- Militaria (100)
- Möbel (30)
- Münzen, Postkarten, Papier (130)
- Porzellan (208)
- Schmuck (476)
- Silber/Vesilbertes (165)
- Spielzeug/Puppen (110)
- Technik (98)
- Teppiche/Stoffe/Taschen (32)
- Uhren aller Art (218)
- Varia (181)
Creator / Brand
2105 item(s)/page
3x figürl. Netsuken, Japan, signiert, Bein, ca. H-5cm, wohl mitte 20. Jhd.
Netsuke, Gelehrter, signiert, Bein, wohl mitte 20. Jhd., H-5cm.
2x Zierdosen, wohl Indien, silberfarben, 1x emailliert, 1x besetzt mit türkisem Stein, ca. H-4c,m D
2x Zierdosen, wohl Indien, silberfarben, 1x emailliert, 1x besetzt mit türkisem Stein, ca. H-4c,m D-6,5cm.
Specksteinschnitzerei, China, Dämon mit Fu-Hund, H-10cm B-10cm.
Figur, China, Dame mit Fächer und Blume, wohl um 1900, Bein, Blume geklebt, ca. H-21cm
kl. indische Figur einer Gottheit auf Holzsockel, Bein, älter, ca. H-13cm.
Wunderkugel, China, Speckstein, ca. D-10cm.
antiker Chinateller mit Blumendekor, wohl 19.Jhd., Fahne mit Altriss, D-22 cm
antiker Chinateller mit floraler Malerei, 19.Jhd.,2x geklebt, D-22cm
antiker China-Teller, floral bemalt, kl. Chip am Rand, D-23 cm
antiker China Teller mit Blumenmalerei, D-23 cm, mit Chip am Rand
antiker China-Teller, floral bemalt, Rand mit minimalen Chips (Mäuse?), D-22 cm
antike China Schale, floral bemalt, D-21 cm, H-3 cm
4x div. Cloisonné-Serviettenringe, China, ca. D-4cm B-3cm
kl. 6eckige Zierdose, China, Cloisonné, H-3,5cm D-6,5cm.
Paar Cloisonné-Eier auf Holzstand, ca. H-7cm.
Kukri, Indonesien, Altersspuren, Beimesser fehlen, ca. L-42cm.
langes Rollbild, China, Ochsendarstellungen, älter, ca. 225 x 27cm, Altersspuren
Räuchergefäss, wohl Asian, Kupfer/Messing, älter, ca. H-8cm , kompl. L-28cm.
chinesisches Schloss, älter, Schlüssel anbei, ca. L-8,5cm.
China Deckelvase mit Kirschblütendekor und Fu-Hund als Deckelbekrönung, Deckel mit Chip
2x kl. Chinesen auf Holzsockel, H-5 cm, wohl Kunstmasse?
Schachspiel in Holzkasten, 32 Figuren, wohl Beinschnitzerei ?, China, H-5,5 bis 10,5 cm, 2x fehlen
Schachspiel in Holzkasten, 32 Figuren, wohl Beinschnitzerei ?, China, H-5,5 bis 10,5 cm, 2x fehlen Kleinteile
grosse chines. Palastvase, H-122 cm, D-ca. 40 cm, in Boden rote Vier Zeichen Marke
chines. Palastvase, H-92 cm, ungemarkt,
wohl indischer Krummdolch in Lederscheide, kl. Messer anbei, ungepflegt
Kaffeemühle, Be-Ha, Holz, Gebrauchsspuren, ca. H-22cm.
gr. runder Wandspiegel mit 2 figürlichen Wandleuchtern, Gelbguss/Bronze
Handglocke in Häuschen, Brandmalerei, mittig Riss, wohl 19. Jhd., ca. H-72 cm
kl. Holz-Wandhäuschen als Schlüsselablage?, Brandmalerei, ca. H-61cm.
Radio, Philips Philetta, Funktion nicht geprüft, H-18cm B-29,5cm T-17,5cm.
Zapfenrolliergerät in Kasten
Zapfenrolliergerät in Kasten
Weihnachtsaufsteller, Holznischl, beleuchtbar, orig. Karton, ca. H-33cm B-25,5cm.
gr. Schlüssel mit Wappen, Bronze, L-19,8cm.
Alte Geige im Koffer, anbei Bogen und div. Zubehör, Geige mit Etikett (unleserlich) , fehlende und
Deko-Modell, Dreirad, Metall, H-36cm L_50cm.
Modell-Dreirad mit Korbsitz, Metall, H-32cm L-50cm.
Messing-Laterne, Birmingham, älter, H-30,5cm.
Akkordeon, Hohner Erica, spielbereiter Zustand, leichte Gebrauchsspuren
Stassfurt-Imperial 60WK (J60WK) Holzradio mit alter Stoffschnur, wohl komplett, Technik nicht überp
Stassfurt-Imperial 60WK (J60WK) Holzradio mit alter Stoffschnur, wohl komplett, Technik nicht überprüft, 606 x 365 x 300 mm, 1939/40, ca. 15 kg
Tischlampe im Tiffany-Stil, weohl Kunststoff mit bronzierten Metallstand, mit Dimmer, H-48 cm, D-36
Tischlampe im Tiffany-Stil, weohl Kunststoff mit bronzierten Metallstand, mit Dimmer, H-48 cm, D-36 cm
schwerer Colt-Nachbau "Single Action Army", Dekorations-Waffe, L-28 cm, heller Griff
schwerer Colt-Nachbau "Single Action Army", Dekorations-Waffe, L-28 cm, brauner Griff
3x div. Fotoapparate, 2x Agfa Silette und 1x Asahi Pentax, Funktionen nicht geprüft, Gebrauchsspure
3x div. Fotoapparate, 2x Agfa Silette und 1x Asahi Pentax, Funktionen nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Agfa Optima Pocket, in orig. Etui, Funktion nicht geprüft
2x Polaroid Land Camera 1000, optisch guter Zustand, Funktionen nicht geprüft
altes Teleskope auf Stand, R. & J. BECK Ltd. LONDON 1917 No. 4839, Optik klar, Gehäsue mit Alters-u
Rechenmaschine der Marke Triumphator CRN, 40er Jahre,, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, H-13,5
Rechenmaschine der Marke Triumphator CRN, 40er Jahre,, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, H-13,5cm B-39,5cm T-16cm.
Trompete im Koffer, Convair, USA, guter Zustand, ca. L-48,5cm.
Föhn, Siemens, Bakelit, wohl 30/40er Jahre, orig. Kasten, Funktion nicht geprüft, ca. L-20,5cm.
gr. Buschmesser, ungemarkt, L-35cm.
alte Imkerpfeife, Messing, H-31 cm
Kaffeemühle "Zassenhaus", guter Zustand
Weihnachts-Spieluhr mit Engeln, Erzgebirge, bemalt, Werk läuft aber wohl einige Zähne defekt, ca. H
Weihnachts-Spieluhr mit Engeln, Erzgebirge, bemalt, Werk läuft aber wohl einige Zähne defekt, ca. H-14cm D-14cm.
gr. Flöte von Atlas, 3 tg., L-64 cm
kl. Flurlampe mit christl. Motiven , Kupfer, H-21 cm, D-16 cm
Bergbau Grubenlampe, H. 31cm, FWD, Alters- und Gebrauchsspuren
Altes Jydsk Telefon, Kopenhagen, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft
2105 item(s)/page