- Asiatika (44)
- Bücher (46)
- Gemälde/Aquarelle (76)
- Glas (69)
- Grafik/Gerahmtes (48)
- Keramik (74)
- Militaria (100)
- Möbel (30)
- Münzen, Postkarten, Papier (130)
- Porzellan (208)
- Schmuck (476)
- Silber/Vesilbertes (165)
- Spielzeug/Puppen (110)
- Technik (98)
- Teppiche/Stoffe/Taschen (32)
- Uhren aller Art (218)
- Varia (181)
Creator / Brand
2105 item(s)/page
alter Chapeau-Claque in Karton, Alters-u. Gebrauchsspuren
Paar kl. Abendtaschen, älter, 1x Perlstickerei, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 12 x 19cm und 10 x 1
Paar kl. Abendtaschen, älter, 1x Perlstickerei, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 12 x 19cm und 10 x 15cm.
3x Decken, Hardanger, rot, ca. 56, 55 u. 90cm.
Konvolut div. Tischwäsche, meist Leinen
gr. Tafeltuch, Leinen, ca. 130 x 325cm
12x Leinen-Servietten, 50 x 50cm
Tischdecke und 6x Servietten, Dekor Summerday von V & B , Decke 145 x 120cm und
kl. Leder-Aktenkoffer mit Schlüssel, Gebnrauchsspuren, H_6 cm, 28x42 cm
Seidenteppich, 92x63 cm, eine kl. Druckstelle, ansonsten gut erhalten, wohl Ghom?
Seiden-Teppich, wohl Iran, arabisch signiert, 52x80 cm
Seidenbrücke "Kayseri ipek" Türkei, 72x113 cm, gut erhalten
2x div. Kroko-Damenhandtaschen, älter, 1x Riemen gerissen, sonst leichte Gebrauchsspuren, ca. 22 x
2x div. Kroko-Damenhandtaschen, älter, 1x Riemen gerissen, sonst leichte Gebrauchsspuren, ca. 22 x 23cm und 23,5 x 34cm.
kl. Beistelltischchen mit floraler Bemalung
Klavierhocker, Drehmechanik klemmt, Eiche
Wandspiegel um 1900, farbig gefasst, Spiegel erneuert, ca. 99,5 x 63cm, T-15,5cm.
Alter Zeitungsständer, 45x45cm
gr. Runddeckeltruhe mit Eisenbändern, 3 Schlössern (Schlüssel fehlt), dat. 1872, aber wohl älter, s
runder Beistelltisch, Gebrauchsspuren, H-60 cm, D-50 cm
Vitrine, halbrunde Form, 2 Einlegeböden, restaurierungs bedürftig, H-160cm B-95cm T-40cm
Louis Phillippe Vitrine, um 1870, Alters-u. Gebrauchsspuren (ohne Inhalt)
Biedermeier-Aufsatzvitrine mit Zopfsäulen, Mahagonifurniert, restaurierungsbedürftig, Alters-u. Geb
kl. Gründerzeit-Damenschreibtisch, Weichholz, schwarz lackiert, H-75 cm, 88x54 cm
4schübige Kommode um 1900, links Altriss, sonst guter Zustand, H-103cm B-98,5m T-49,5cm.
Stuhl mit beschnitzter Rückenlehne,
grosser Bauernschrank, Weichholz unter Farbe, Kerbschnitzerei, orig. Schloss und Schlüssel, innen d
schöner Bauernschrank, Eiche, wohl 18, Jhd. , guter Zustand, 1x kl. Leiste lose, H-192,5cm B-175cm T-56cm.
Nähtischchen um 1920, Eichefurnier, 2 Schubladen, 1x mit Einteilung, leichte Gebrauchsspuren, H-75
Nähtischchen um 1920, Eichefurnier, 2 Schubladen, 1x mit Einteilung, leichte Gebrauchsspuren, H-75 cm, 67x42 cm
Weichholz-Küchenschrank, natur, H-180 cm, B-96 cm, kl. Druckstellen etc., neuzeitl.
Lampentisch auf Rollen, um 1940, mit einer Schublade, H-minim. 150 cm, (Lampe ausziehbar).
niedriges Tischchen mit 2 Schubladen, wohl Südostasien, H-31 cm, 38x75 cm
alter China-Blumenhocker, Fliese gerissen, Altersspuren, H-70 cm, 35x35 cm
massiver Kinderstuhl "Erbacher Erzeugnis" Etikett, H-58 cm, B-43 cm
Gründerzeit-Nähtischchen mit Klappe, Einteilung und eine Schublade
schöne Blumensäule, Marmor, wohl um 1900, H-99cm, D-32cm
Louis Seize Hängeschrank, Anf. 19. Jhd., H-110cm B-104cm T-34cm, ohne Inhalt, restaurierungs bedü
kl. Weichholz-Nähkasten samt Inhalt
kl. 50-er Jahre Nähkasten samt Inhalt
Dreiecktischchen, beschnitzt, beschriftet Haiti, H-37 cm, 50x50 cm
kl. elektrischer Keramik Ofen, H-92 cm, D-40 cm
Paar grosse Stil-Fauteuille, Kissen wohl Daunengefüllt, leichte Gebrauchsspuren, H-116 cm, B-92 cm
runder Leuchter, Erzgebirge, ca. D-25,7cm.
Maria mit Kind, Klaus Kirchler, Holz, 1x Ecke geklebt, H-31cm.
Winter-Kirche, Hummel/Goebel, Kunstmasse, ca. H-24,5cm B-21,5cm T-16,5cm.
kl. figürliches Wandrelief, wohl Bronze, L-15cm.
figürliches Wandrelief, wohl Bronze, L-23,5cm.
Lorgnon mit Perlmuttgriff, in Etui
Lange Schlangenhaut, Altersspuren, L. 430cm
Jugendstil Schale, versilbert, 25x23cm
2x Wandblaker, Punktgravur "India , je 20x20cm
gr. Erzgebirge-Engel mit Banjo, Uhlig, orig. Karton, ca. H-8,5cm.
Erzgebirge-Engel mit Gitarre, Uhlig, orig. Karton, ca. H-9cm.
3x div. Musik-Engel, Erzgebirge, Uhlig, orig. Kartons, ca. H-6cm.
3x div. Musik-Engel, Erzgebirge, Uhlig, orig. Kartons, ca. H-5,5cm.
Engel an Orgel, Erzgebirge, Uhlig, mit Spieluhr, orig. Karton, div. Farbverlust, ca. H-18,2cm B-9,5
Engel an Orgel, Erzgebirge, Uhlig, mit Spieluhr, orig. Karton, div. Farbverlust, ca. H-18,2cm B-9,5cm.
Weihnachts-Krippe, 11 Figuren anbei, Material?, älter, teilw. Altersspuren, ca. H-17cm B-23cm T-12,
Weihnachts-Krippe, 11 Figuren anbei, Material?, älter, teilw. Altersspuren, ca. H-17cm B-23cm T-12,5cm.
3x kl. Holzfiguren, Handarbeit, bemalt, Anri ?, ca. H-6,5cm.
Holz-Figur, wohl Anri Italy, ca. H-17,5cm.
2105 item(s)/page