- Asiatika (44)
- Bücher (46)
- Gemälde/Aquarelle (76)
- Glas (69)
- Grafik/Gerahmtes (48)
- Keramik (74)
- Militaria (100)
- Möbel (30)
- Münzen, Postkarten, Papier (130)
- Porzellan (208)
- Schmuck (476)
- Silber/Vesilbertes (165)
- Spielzeug/Puppen (110)
- Technik (98)
- Teppiche/Stoffe/Taschen (32)
- Uhren aller Art (218)
- Varia (181)
Creator / Brand
2105 item(s)/page
2x Flugblätter, 2x Postkarten sowie 1x Heimkehrer-Kalender 1952
Liesel Bach, Bordbuch D-2495, 1937
Dr. E. R. Uderstädt, Das Jahr VII, 1941
Kriegsmarine-Kalender 1942, kompl.
Zerstörer-Kriegsabzeichen, 3. Reich, verso Hersteller
Französisches Croix de guerre des Théâtres d’Opérations Extérieurs, ab 1921 verliehen, Band stark ausgeblichen
Eisernes Kreuz 1.Klasse, 2. WK, wohl Sammleranfertigung
Sammleranfertigung - Flotten-Kriegsabzeichen
Mutterkreuz in Gold, ohne Band
Winterschlacht im Osten 1941/42 Medaille an Band
Eisernes Kreuz 2.WK, 2. Klasse
Eisernes Kreuz, 1.WK, 2.Klasse an Band, Hersteller auf Öse
Zwei Orden, EK 1.WK und Teilnehmerkreuz
Eisernes Kreuz 1.WK, 2. Klasse an Band,wohl Sammleranfertigung
Bundesverdienstkreuz mit Jubiläumszahl 50 und Miniatur
3x Zeitungsnachdrucke, 1x LP, Bild
18x Soldatenfiguren, neuzeitl. Zinn bemalt, u.a. A.Hitler, ca. H-
3x kl. Figuren, Hitler, Göring und Rommel, Kunststoff bemalt, ca. H-5,5cm.
2x div. Medaillen, Sammleranfertigungen, Mussolini u. 5 RM A. Hitler, je D-3,5cm.
SA-Leistungsabzeichen, verso Hersteller "W.REdo, Saarlautern", original?
KVK mit Schwertern, Herst. "41", 3. Reich
Orden, wohl Sammleranfertigung, verso RZM
Koppelschloß, R.Z.M. M34/2, original?
3 KTK's mit Schwertern sowie Urkunden
Paar Bierkrüge, Replikas aus der Zeit des 3. Reiches, 1x bestossen, ca. H-15,5cm.
Runde Medaille Für besondere Verdienste um die Olympiade 1936, D. 8,0cm
schwerer Ringkragen, 3. Reich ?, RZM M34, ca. 9,5 x 15,5cm.
Medaille Reichswettkampf des NS Fliegercorps Düsseldorf, D. 8,0cm, Alu?Zink?
runde Plakette Mitglied der N.S. Volkswohlfahrt GAU Düsseldorf, D. 7,5cm
Plakette für Verdienste um die XI.Olympiade Berlin 1936
Medaille IV.Olympische Winterspiele Garmisch Partenkirchen 1936, D. 6,0cm
NSKK Plakette Zuverlässigkeitsfahrt rund um Heidelberg 1938 - Motrogruppe Kurpfalz-Saar, 9,0x8,5cm
Urkunde Fest der Jugend 1933, Bernburg, 32x24cm
Anstecker "NSDAP" Reichsparteitag Nürnberg 1933
Abzeichen, Kolonialauszeichnung, Südsee Afrika Kiautschou
Anstecker D.V.G.Westmark (Lothr)
Konvolut Anstecker und Abzeichen
Zwei Anstecker - Abzeichen , Drittes Reich
Portrait eines Marine- Offizieres, 3.Streifen, Reichsmarine, 3.Reich, ger/Glas, RG 30x23 cm
2 Radierungen mit U-Boot Motiven, unleserl. signiert, beide ger/Glas, RG je 38x28 cm
gr. Decke "Reichsmarine" beschriftet, 200x140 cm, Gebrauchsspuren
Marine Jacke, dat. 1959, Gr. 3, Gebrauchsspuren
2x Olympia 1936, Bd. 1+2, komplett
Reservistenkrug Kanonendonner ist unser Gruß, Feld.Art.Reg. Nr 22, 96 / 98, Lithophanie im Boden, H
Reservistenkrug Kanonendonner ist unser Gruß, Feld.Art.Reg. Nr 22, 96 / 98, Lithophanie im Boden, H. 28cm
hoher versilberter Becher mit Gravur, 1938 "Den Kameraden des Schulschiffes Alfred Leo Schlageter z
Österreichische Militär-Verdienstmedaille, Signum Laudis
Orden am Band, Österreich 1912-1913
Deutsches Reich,Ehrenkreuz für Kriegshilfsdienst
2x österreichische Orden, Karl-Truppenkreuz , 1916
Quartett, Unser Deutsches Heer, 59 Karten
Waffen-Reinigungsset, 2. WK, 3. Reich, Alters-u. Gebrauchsspuren
U.S. Orden "Purple Heart" in OVP, am Band mit Knopf und Spange
Konvolut div. Feldpost, 3. Reich
A.Graf o.ä., 25x div. Lithographien div. Kriegsschiffe aus dem 1. WK, je Nurglasrahmen, MG ca. 18 x
A.Graf o.ä., 25x div. Lithographien div. Kriegsschiffe aus dem 1. WK, je Nurglasrahmen, MG ca. 18 x 23,5cm
3x div. Mützenbänder, Sammleranfertigungen
Konvolut, Luftschutz u. Liederbuch, Alters-u. Gebrauchsspuren.
alte Deko-Steinschlosspistole, wohl orientalisch, Altersspuren, L-45cm.
2105 item(s)/page