LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 5000-6999)

  • (Lots: 7000-9200)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.42%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (30) 821 69 79
2950 item(s)
  • 2950 item(s)

Küchenwaage bis 5 KG. Geschwärztes Metallgestell mit Jugendstil-Reliefornamentik. L. 48 cm. Beigegeben: Posten großer und kleiner Gewichte.

Lot 6032

Staffelei.

Staffelei. Wohl Nussbaum. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 180, B. 58 cm.

Großes Steuerrad. Holz (Klarlackierung), Messingbeschläge. Gebrauchsspuren. Unbestimmtes Alter. D. ca. 162 cm.

Lot 6036

Wandbild.

6 Holzschnitzereien. Dabei 3 Nachtwächter (1x als Lampe). Gebrauchsspuren, 2x Sockel mit Riss. H. 35 bis 61 cm.

Tischzitter "Wenzenhauer". Schwarz lackierter Holzkorpus. Gebrauchsspuren. L. 49 cm. Im Holzkasten (besch.).

Registrierkasse "National". Holzfarbener Metallkorpus. Gebrauchsspuren. Schlüssel anbei. 50x 50x 40 cm.

Registrierkasse "National". Rot-braun lackierter Metallkorpus auf Holzunterteil. Gebrauchsspuren. 42x 50x 41 cm.

Große Bodenvase "Vineta". Farbloses Glas, milchig weiß unterfangen. Lang gestreckte Glockenform. Anf. 21. Jh. 101 cm.

Skulptur "Charlie Chaplin". Kunstguss, farbig gefasst. Besch., rep. und li. Daumen fehlend. H. 126 cm.

Skulptur "Iustitia" als Kerzenhalter. Metallguss. Vollplastisch geformt, je eine Schale in den Händen haltend. L. Kratzer. Ende 20. Jh. H. 62 cm.5

Docking Station "TANGO", für Ipod. XtremeMac. In Originalverpackung.

Lot 6056

Tischvitrine.

Lot 6058

Gläserkühler.

Gläserkühler. Keramik mit Craquelé- und Blumendekor (Außenwandung mit gelben Fond). Gem. G & C. D. 31x 26 cm. ...[more]

Ziervase im Empirestil. Bronze, dunkel lackierter Sockel. Unterseite mit Etikett Art Decor. H. 30,5 cm.

Glaskühler, Mercantille. Glas in der Art des Bauernsilbers. Etikett Mercantille. H. 18, D. 24 cm.

8 Platzteller, H.R.W. Fink. Plated. Fahne mit Früchterelief. Etikett H.R.W. Fink. D. 31 cm. In Pappschachteln (besch.).

Lot 6063

3 Tabletts.

Lot 6065

Zierschnitzerei,

Zierschnitzerei, ehemals Architekturelement. Eiche (abgebeizt) und vollplastisch geschnitzt. Best. H. 31 cm.

Unbekannter Künstler (3. Drittel 20. Jh.) Skulptur "Abstrakte Figur". Eisen, schwarz-grün patiniert bzw. Oberteil goldfarben gefasst. H. 46 cm.

Unbekannter Künstler (3. Drittel 20. Jh.) Skulptur "Abstraktes Tier". Eisen, schwarz-grün patiniert. H. 72 cm.

Marine-Diorama "Walfang". Holz/Masse, fabig bemalt. Im verglasten Holzschaukasten. Wohl um 1900. 43x 41x 19 cm.

Marine-Diorama "Viermaster". Holz/Masse, fabig bemalt. Im verglasten Holzschaukasten. Wohl um 1900. 47x 79x 8 cm.

Kompass im verglasten Kasten. Kardanische Aufhängung. Bez. F. SMEDING Enkhuizen. 15x 25x 25 cm.

Glasenuhr "A. Schuchmann Wilhelmshaven M 1426". Messinggehäuse mit Verglasung (Sprung). Funktion nicht geprüft. Auf Holzplatte montiert. D. 30 cm.

Lot 6075

Glasenuhr.

Glasenuhr. Messinggehäuse mit Verglasung. Funktion nicht geprüft. Auf Holzplatte montiert. D. 28 cm.

Paar Marine-Dioramen: Dreimaster "ANNI KIEL" und FRANZ HAMBURG". Holz/Masse, fabig bemalt. Im verglasten Holzschaukasten. D. je 30 cm.

Barometer "Schatz". Verglastes Metallgehäuse (Altersspuren). Auf Holzplatte montiert. D. 23 cm.

Glasenuhr "Wempe Chronometerwerke Hamburg". Verglastes Messinggehäuse. Funktion nicht geprüft. Auf Holzplatte montiert. D. 24 cm.

Fernglas, Mson. Chevallier Paris. Holz/Messing. Bez. "Mson Chevallier l'Ing. QUESLIN Optn. Rue de la Bourbe 1. Paris". Kratzer, Dellen. L. 133 cm.

Großer Posten Tischwäsche, meist Weißwäsche. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Maße.

Posten Papier-Werbung. Verschiedene Werbeaufdrucke. Um1930-1950. Starke Gebrauchsspuren.

Standaschenbecher. Wohl Eloxal mit Eisenfuß. Gebrauchsspuren und l. gedellt. Holland, 50er/60er Jahre. H. 58 cm.

  • 2950 item(s)