LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 5000-6999)

  • (Lots: 7000-9200)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.42%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (30) 821 69 79
2950 item(s)
  • 2950 item(s)

4 ovale Biedermeier-Rahmen (19. Jh.). 3x Messing und 1x ebonisiertes Holz. Gebrauchsspuren. Falzmaße 16x 12 bis 35x 30 cm.

Moderner, versilberter Rahmen. Best. Falzmaß 25x 35 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend Stich mit Hexen-Darstellungen, 19. Jh.

Lot 9033

Moderner Rahmen.

Moderner Rahmen. Breite, profilierte Leiste mit Antikvergoldung, verglast. Falzmaß ca. 75x 60 cm, Rahmenbreite 4,5 cm. Inliegend Kunstdruck.

Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.). Best. Falzmaß 26,5x 36 cm, Rahmenbreite 6 cm.

Paar französische Leisten (um 1820). Teils best. Falzmaß 35x 26,5, Rahmenbreite ca. 3 cm. Inliegend Graphik nach Fragonard.

Französische Leiste (um 1780). Lichtes Maß 30,5x 20,5 cm. Rahmenbreite (unten rep.) ca. 1,5 cm. Inliegend Graphik "Paris Cuisinière".

Moderner Standspiegel. Ovales, doppelseitiges Spiegelglas auf farblosem Glasständer, gewölbter Holzsockel. H. 188 cm.

Sockel mit Putto, auf Rocaillen stehend und Ablage tragend. Holz/Stuck, vergoldet bzw. versilbert. Best. H. 116, Ablage D. 20 cm.

Jugendstil-Schrank. Nussbaum mit floraler Kerbschnitzerei. Eintüriger Korpus mit Spiegel, auf Sockel mit Schub. Rest. Um 1900. 207x 103x 44 cm.

Chiffoniere im Stil Louis XVI. Verschiedene Hölzer mit Marketerie und Messing-Zierbeschlägen. 5-schübiger Korpus. 20. Jh. 107x 72x 37 cm.

Lot 9112

Zweisitzer-Sofa.

Zweisitzer-Sofa. Schwarzes Leder. Verchromtes Metallgestell. Gebrauchsspuren, min. Flugrost. Ca. 75x 149x 90 cm.

Niedriger Couchtisch. Mittelbraunes Holz. Massive Deckplatten, mittig Fuge. Auf 2 Böcken. Gebrauchsspuren, (Wasser-)Flecken. Ca. 25x 150x 62 cm.

Armlehnstuhl im Hepplewhite-Stil. Holzgestell mit farbiger Blumen- und Rankenbemalung. Sitz mit Seidenbezug. H. 100 cm.

Aktenschrank, BISLEY. 4-schübiger Metallkorpus. Schloss mit Schlüssel vorhanden. Gebrauchsspuren. BISLEY. 132x 62x 41 cm.

Lot 9116

Bistrotisch.

Bistrotisch. Runde Marmorplatte auf schwarz lackiertem Eisenfuß. Gebrauchsspuren. H. 72, D. 60 cm.

Paar asiatische Beistelltische. Niedrige Holzgestelle. Gebrauchsspuren, Kratzer. Je 39x 58x 58 cm.

Paar Lounge-Sessel. Brauner Stoff in "used Leder"-Optik, Holzfüße. Rückseite mit Nieten. Gebrauchsspuren. H. 85 cm.

Lot 9120

Beistelltisch.

Beistelltisch. Verchromtes Metallgestell, höhenverstellbare Glasablage (l. best.). H. min. 63 cm.

Lot 9121

Sitzgondel.

Industrieller Fabrikhocker. Runde Sitzfläche und Dreibeingestell aus Holz. Alters- und Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. H. 59 cm.

Lot 9131

Chiffoniere.

Chiffoniere. Nussbaum mit Bandeinlagen. 7-schübiger Korpus mit Messingriffen. Gebrauchsspuren. 127x 80x 40 cm.

Lot 9134

Runddeckeltruhe.

Runddeckeltruhe. Eiche mit roter Fassung, Bänder und Beschläge aus Eisen. Rest.-bedürftig, ohne Sockel. 18. Jh. 73x 118x 58 cm.

Moderner Beistelltisch. Verchromtes und gebogtes Metallgestell mit runder Glasplatte. H. 50, D. 75 cm.

Lot 9136

Bandixen, Edlef

Bandixen, Edlef Verchromtes Stahlgestell mit schwarzer Lederpolsterung. Gebrauchsspuren. Hersteller Dietiker, Schweiz, 60er Jahre. H. 79 cm.

Lot 9137

Mid Century-Set:

Lot 9138

Kaffeehausstuhl.

Kaffeehausstuhl. Bugholz. Sitz mit Korbgeflecht. Gebrauchsspuren. Gem. MADE IN AUSTRIA, um 1900. H. 84 cm.

Amerikanischer Art Deco-Stuhl. Nussbaum (lackiert). Schlichtes Gestell mit wolkenförmiger Rückenlehne. Gebrauchsspuren. USA, 30er Jahre. H. 93 cm.

Historismus-Tritt. Eiche, rot-braun lasiert, geschnitztes Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1890. 80x 46x 40 cm.

Lot 9142

Vitrine.

Vitrine. Schlichter, eintüriger Nadelholzkorpus mit Bleiverglasung. Verspiegelte Rückwand. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren. 202x 72x 37 cm.

Coffee-Table im Hollywood Regency-Stil. Messing/Metall. Quadratisches Gestell mit Rauchglasplatte. Kratzer. 80er Jahre. 43,5x 96x 96 cm.

Gründerzeit-Regal. Nussbaum. Gedrechseltes Gestell mit 4 Ablagen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1890. 105x 60x 32 cm.

Lot 9147

Schaukelpferd.

Schaukelpferd. Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse. 87x 120x 30 cm.

2 Stühle im Biedermeierstil bzw. Stil George III. Verschiedene Hölzer. 1 Sitzfläche besch. Gebrauchsspuren. H. 87 bzw 89 cm.

  • 2950 item(s)