LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 5000-6999)

  • (Lots: 7000-9200)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.42%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (30) 821 69 79
2950 item(s)
  • 2950 item(s)

"Milka Kuh", Steiff. Artikel-Nr. 354014. Mit K, F und S. Nahezu unbespielt. H. 25 cm.

Steiff-Hase ''Niki 1952'' Replika. Art.-Nr. 0134/22. Mit K, F und S. Nahezu unbespielt. H. 22 cm.

Lot 8104

2 Steiff-Tiere:

2 Steiff-Tiere: Widder "Wotan" und Rentier "Renny". 60er Jahre. 1x mit K und F. Etwas eingestaubt. L. ca. 22 cm.

Steiff-Molly Kalb. Art.-Nr. 103414, mit K, F und S. Unbespielt. L. 60 cm.

Lot 8106

Steiff-Teddy.

Lot 8107

3 Steiff-Kühe.

3 Steiff-Kühe. 2x Mohair, 1x Samt. Bespielt und eingestaubt. 60er Jahre. H. 12 bis 18 cm.

4 Steiff-Schweine. Verschiedene Ausführungen. 3x mit K, F und S, 1x mit K und F. Nahezu unbespielt. L. 14 bis 28 cm.

2 Steiff-Papageien "Lora". Je mit K und F, 1x mit S. Wenig bespielt. 60er Jahre. L. 12 cm.

4 Cosy Kälble, Steiff. 2x mit K, 1x mit S. Bespielt und teils stärker eingestaubt. 60er/70er Jahre. H. ca. 23 cm.

Lot 8111

5 Steiff-Kühe.

5 Steiff-Kühe. Verschiedene Ausführungen, je mit K, F und S. Nahezu unbespielt. L. 10 bis 32 cm.

3 Steiff-Löwen und Steiff-Tiger. Verschiedene Ausführungen. Je mit S, 1x mit K und F. Wenig bespielt. 50er/60er Jahre. H. bzw. L. 10 bis 26 cm.

Lot 8113

3 Steiff-Hunde:

3 Steiff-Hunde: "Treff", "Raudi" und "Pummy-Husky". Je mit K, F und S. Nahezu unbespielt. H. bzw. L. 15 bis 35 cm.

Lot 8114

4 Steiff-Tiere:

4 Steiff-Tiere: Igel "Puppy", 2 Walrösser "Wally" und "Willy" sowie Gans. Je mit K, F und S. Nahezu unbespielt. H. bzw. L. 12 bis 27 cm.

Teddy und Angorakatze, Steiff. Verschiedene Ausführungen, je mit K, 1x mit F. Bespielt. L. 28 bzw. 26 cm.

Lot 8117

Steiff-Teddy.

Steiff-Teddy. Dunkelvioletter Mohair. Aus "technisch bedingter Überproduktion einer limitierten Auflage". Mit K, F und S. Unbespielt. L. 34 cm.

Lot 8120

3 Steiff-Teddys.

3 Steiff-Teddys. Verschiedene Ausführungen und Farben. Je mit K, F und S. Nahezu unbespielt. L. ca. 15 bis 25 cm.

"Reinhold das Nashorn", Steiff. Grauer Mohair. Drehkopf und "Arme" mit Scheibengelenken. Mit K. L. bespielt. 60er Jahre. H. ca. 21 cm.

Lot 8125

2 Steiff-Tiere:

2 Steiff-Tiere: Pinguin "Peggy" und Frosch "Froggy". Je mit K und F bzw. Fähnchenrest. L. bespielt. 60er Jahre. H. ca. 30 bzw. 12 cm.

Lot 8126

4 Steiff-Tiere:

Lot 8128

8 Steiff-Tiere:

Lot 8129

3 Steiff-Tiere:

3 Steiff-Tiere: Kamel, Dromedar und Lama. Je mit K, 1x mit F. L. bespielt. 60er/70er Jahre. H. ca. 25 bis 28 cm.

15 div. Steiff-Tiere. Verschiedene Ausführungen und Größen. Ohne ID's und bespielt. Überwiegend 60er/70er Jahre. Verschiedene Größen.

Schlepptenderlok, Märklin Spur 1. Art.-Nr. 5747, Funktion nicht geprüft. In Originalkarton. Wenig bespielt.

Schnellzuglokomotive, Märklin Spur 1. Art.-Nr. 54561, Funktion nicht geprüft. In Originalkarton. Wenig bespielt.

Lok "Roter Pfeil" von Märklin, H0. Modell 3605. Funktion nicht geprüft. Nahezu unbespielt. Im Originalkarton.

Lok 3736 von Märklin, H0. Serie Ae 6/6 11417 in Rot. Funktion nicht geprüft. Nahezu unbespielt. Im Originalkarton.

5 Personen- und 1 Speisewagen von Märklin, H0. Wagen-Set "EuroCity SBB", Funktion nicht geprüft. Nahezu unbespielt. Im Originalkarton.

3 Personen- und 9 Güterwagen, Trix. Diverse Modelle u.a. 20/171, 20/179 und 20/78 und Größen. Teils im Originalkarton. Teils stark bespielt.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Blumenstrauß in einer Vase. Öl/Karton, re. u. unleserlich sign. 35x 32 cm. Rahmen (best.).

Scheibe, Emil (1914 München 2008) "Schienenarbeiter". Aquarellierte Tuschzeichnung (Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)54. Ca. 51x 73 cm.

Posten Papierraritäten: Dabei Zeichnungen und Graphiken (kleine Sammlung Ex-Libris). Verschiedene Erhaltungszustände und Formate.

Reibeling, Richard (1900-1976) Winterliche Dorfansicht mit Wassermühle. Öl/Lwd./Holztafel, li. u. sign. 24x 30 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) 6 Enten am Seeufer. Öl/Lwd. 50x 60 cm. Prunkrahmen.

Rudolph, Hans (1911 Berlin - Gera 1975) "Industrievorort", so verso auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. 48x 69 cm. Rahmen (best.).

  • 2950 item(s)