- Russian Works of Art (69)
- Jewellery (45)
- Watercolours (23)
- Sculpture (11)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (9)
- Prints (7)
- Collectables (4)
- Coins (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Ceramics (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Textiles (2)
- Vintage Fashion (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Clocks (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Glassware (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Maps (1)
- Stamps (1)
- Wines & Spirits (1)
191 item(s)/page
Stange 20. Jhd."Flußlandschaft" Gemälde Öl/Malkarton, 54 cm x 77 cm, gerahmt, rechts unten signiert Stange
Derksen 20. Jhd."Fjordlandschaft" Gemälde Öl/Holzplatte, 64,5 cm x 92 cm, gerahmt, rechts unten
Derksen 20. Jhd."Fjordlandschaft" Gemälde Öl/Holzplatte, 64,5 cm x 92 cm, gerahmt, rechts unten signiert
Georg Kemper (1880-?)"Segelboote vor Südlicher Landschaft" Gemälde Öl/Malkarton, 67,5 cm x 87,5 cm,
Georg Kemper (1880-?)"Segelboote vor Südlicher Landschaft" Gemälde Öl/Malkarton, 67,5 cm x 87,5 cm, gerahmt, rechts unten signiert
Seemann 20. Jhd."Seenlandschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 48,5 cm x 63 cm, gerahmt, links unten signiert, datiert
G.Karlguth 20. Jhd."Herbstlandschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 47,5 cm x 68,5 cm, gerahmt, rechts
G.Karlguth 20. Jhd."Herbstlandschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 47,5 cm x 68,5 cm, gerahmt, rechts unten signiert
H. Spetter 20. Jhd."Kopie nach M.Liebermann" Gemälde Öl/Leinwand, 40,5 cm x 54,5 cm, gerahmt, links
H. Spetter 20. Jhd."Kopie nach M.Liebermann" Gemälde Öl/Leinwand, 40,5 cm x 54,5 cm, gerahmt, links unten signiert
unbekannter Künstler des 20. Jhd."Bei der Morgentoilette" Gemälde Öl/Leinwand, 53 cm x 64 cm,
unbekannter Künstler des 20. Jhd."Bei der Morgentoilette" Gemälde Öl/Leinwand, 53 cm x 64 cm, gerahmt,
Künstler des 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 55 cm x 50 cm, rechts unten undeutlich
Künstler des 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 55 cm x 50 cm, rechts unten undeutlich signiert
Andreas Betz (1910-1963)"Aiblinger Moor" Gemälde Öl/Leinwand, 49 cm x 59 cm, gerahmt, rechts unten
Andreas Betz (1910-1963)"Aiblinger Moor" Gemälde Öl/Leinwand, 49 cm x 59 cm, gerahmt, rechts unten signiert
Künstler des 20. Jhd."Herbstlandschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 29 cm x 39 cm, gerahmt, links unten
Künstler des 20. Jhd."Herbstlandschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 29 cm x 39 cm, gerahmt, links unten undeutlich signiert
Künstler des 20. Jhd."Altstadtgasse" Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 47 cm, gerahmt, rechts unten
Künstler des 20. Jhd."Altstadtgasse" Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 47 cm, gerahmt, rechts unten signiert, datiert
Russischer Künstler des 20. Jhd."Seenlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand auf Hartfaser fixiert, 43 cm x
Russischer Künstler des 20. Jhd."Seenlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand auf Hartfaser fixiert, 43 cm x 78,5 cm, gerahmt, verso kiryllisch bezeichnet
unbekannter Künstler des 19./20. Jhd."Landschaft mit Mühle und Teich" Gemälde Öl/Holz, 9,7 cm x 15,5
unbekannter Künstler des 19./20. Jhd."Landschaft mit Mühle und Teich" Gemälde Öl/Holz, 9,7 cm x 15,5 cm, gerahmt
Künstler des 20. Jhd."Gebirgshafenstadt mit Dampfer" Gemälde Öl/Malkarton, 22,5 cm x 31,5 cm,
Künstler des 20. Jhd."Gebirgshafenstadt mit Dampfer" Gemälde Öl/Malkarton, 22,5 cm x 31,5 cm, gerahmt, links unten undeutlich signiert
Künstler des 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Malkarton, 13 cm x 8,7 cm, gerahmt, rechts
Künstler des 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Malkarton, 13 cm x 8,7 cm, gerahmt, rechts unten undeutlich signiert
unbekannter Künstler des 20 Jhd."Troikafahrt" Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 80 cm, gerahmt,
Andre 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 90 cm, mittig oben ein ca. 5 cm langer
Andre 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 90 cm, mittig oben ein ca. 5 cm langer Riss in der Leinwand, mittig unten signiert
A.Zwiener 19./20. Jhd."Märkische Landschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 68 cm x 100 cm, rechts unten
A.Zwiener 19./20. Jhd."Märkische Landschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 68 cm x 100 cm, rechts unten signiert
Thiele 20. Jhd."Voralpenlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 100 cm, oben kleines Loch in der
Thiele 20. Jhd."Voralpenlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 100 cm, oben kleines Loch in der Leinwand, rechts unten signiert
M.Böhm 20. Jhd."Geisha" Gemälde Öl/Leinwand, 49,5 cm x 79,5 cm, links unten signiert
G.Zapf 20. Jhd."Tafelstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 50 cm x 100 cm, rechts unten signiert
Willy JÄGER (1912-1981)"Markusplatz in Venedig" Gemälde Öl/Leinwand, 68,5 cm x 59 cm, gerahmt,
Willy JÄGER (1912-1981)"Markusplatz in Venedig" Gemälde Öl/Leinwand, 68,5 cm x 59 cm, gerahmt, rechts unten signiert, verso signiert, datiert 44
Künstler des 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 60,5 cm x 80 cm, gerahmt, rechts unten
Künstler des 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 60,5 cm x 80 cm, gerahmt, rechts unten undeutlich signiert
R.Monath 20.Jhd."Sonnenblumen" Gemälde Öl/Leinwand, 73 cm x 60,5 cm, gerahmt, links unten signiert
Künstler des 20. Jhd."Südliche Landschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 50,5 cm x 70 cm, gerahmt, rechts
Künstler des 20. Jhd."Südliche Landschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 50,5 cm x 70 cm, gerahmt, rechts unten signiert
Erich Langer 20. Jhd."Flußlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 62,5 cm x 76 cm, gerahmt, rechts unten
Erich Langer 20. Jhd."Flußlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 62,5 cm x 76 cm, gerahmt, rechts unten signiert
A.Siegler 20. Jhd."An der Tränke" Gemälde Öl/Leinwand, 62,5 cm x 90 cm, gerahmt, rechts unten
A.Siegler 20. Jhd."An der Tränke" Gemälde Öl/Leinwand, 62,5 cm x 90 cm, gerahmt, rechts unten signiert, datiert 1918
Max Lang 19./20. Jhd"Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Malkarton, 70 cm x 86 cm, gerahmt, rechts unten
Max Lang 19./20. Jhd"Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Malkarton, 70 cm x 86 cm, gerahmt, rechts unten signiert
Kruse 20. Jhd."Waldarbeiter mit Pferdefuhrwerk" Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 80 cm, gerahmt, links
Kruse 20. Jhd."Waldarbeiter mit Pferdefuhrwerk" Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 80 cm, gerahmt, links unten signiert
C.Hoppenrath 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 100 cm, gerahmt, links unten
C.Hoppenrath 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 100 cm, gerahmt, links unten signiert
unbekannterKünstler des 19./20. Jhd. wohl Holland"Winterlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 54 cm x
unbekannterKünstler des 19./20. Jhd. wohl Holland"Winterlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 54 cm x 79 cm, gerahmt, unten mittig Farbabplatzer
E.Rudolph 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 100 cm, gerahmt, rechts unten
E.Rudolph 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 100 cm, gerahmt, rechts unten signiert
Uwe Offner 20. Jhd."Mittelalterliche Hafenstadt" Gemälde Öl/Hartfaser, 70 cm x 100 cm, gerahmt,
Uwe Offner 20. Jhd."Mittelalterliche Hafenstadt" Gemälde Öl/Hartfaser, 70 cm x 100 cm, gerahmt, rechts unten signiert
E.von Ottenfeld 20.Jhd."Fjordlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 100 cm, links unten signiert
W.F.H. Wilcken 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Malkarton, 72 cm x 95 cm, gerahmt, rechts unten
W.F.H. Wilcken 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Malkarton, 72 cm x 95 cm, gerahmt, rechts unten signiert
W.Honneck 20. Jhd"Fjordlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 100 cm, gerahmt, links unten signiert
Skip 20. Jhd."Wandbildentwurf, gewinnen-verwandeln-verteilen"(84/ III) Gemälde Öl/Leinwand auf
Skip 20. Jhd."Wandbildentwurf, gewinnen-verwandeln-verteilen"(84/ II) Gemälde Öl/Leinwand auf
Skip 20. Jhd."Wandbildentwurf, gewinnen-verwandeln-verteilen"(84/ II) Gemälde Öl/Leinwand auf Holzplatte fixiert, 80 cm x 130 cm,
R.Gonzales 20. Jhd."Waldsee im Herbst" Gemälde Öl/Leinwand, 64 cm x 90 cm, gerahmt, rechts unten
R.Gonzales 20. Jhd."Waldsee im Herbst" Gemälde Öl/Leinwand, 64 cm x 90 cm, gerahmt, rechts unten signiert
unbekannter künstler des. 19./20.Jhd."Flußlandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 68 cm x 105 cm, gerahmt
Curt Jäger 20. Jhd."Bäume am Fluß" Gemälde Öl/Leinwand, 90 cm x 70 cm, gerahmt, links unten signiert
Else Hellrung 20. Jhd."Segelschiff auf hoher See" Gemälde Öl/Malkarton, 66 cm x 95 cm, rechts
Else Hellrung 20. Jhd."Segelschiff auf hoher See" Gemälde Öl/Malkarton, 66 cm x 95 cm, rechts unten signiert
Künstler des 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Hartfaser, 104 cm, x 90 cm, gerahmt, links
Künstler des 20. Jhd."Blumenstillleben" Gemälde Öl/Hartfaser, 104 cm, x 90 cm, gerahmt, links unten undeutlich signiert, datiert 45
Künstler des 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 60 cm x 80 cm
Künstler des 20. Jhd."Märkische Landschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 60 cm x 80 cm
W.Schmitz 20. Jhd."Pferde auf der Weide" Gemälde Öl/Hartfaser, 63 cm x 76 cm, rechts unten signiert
Toni Hüber 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 51 cm x 70 cm, rechts unten signiert
Koy 20. Jhd."Vorfrühling, Mandelbäume" Gemälde Öl/Leinwand auf Karton fixiert, 51 cm x 60 cm,
Koy 20. Jhd."Vorfrühling, Mandelbäume" Gemälde Öl/Leinwand auf Karton fixiert, 51 cm x 60 cm, rechts unten signiert
Koy 20. Jhd."Getreidefelder" Gemälde Öl/Hartfaser, 51 cm x 60 cm, rechts unten signiert, datiert
Künstler des 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 40 cm x 80 cm, links unten undeutlich signiert
Künstler des 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 40 cm x 80 cm, links unten undeutlich
Künstler des 20. Jhd."Sommerlandschaft" Gemälde Öl/Hartfaser, 40 cm x 80 cm, links unten undeutlich signiert
Gatschijew 20. Jhd."Stillleben mit Pfau" Gemälde Öl/Leinwand, 50 cm x 60 cm, rechts unten signiert,
Gatschijew 20. Jhd."Stillleben mit Pfau" Gemälde Öl/Leinwand, 50 cm x 60 cm, rechts unten signiert, verso bezeichnet
Künstler des 20. Jhd."Krankenschwester" Gemälde Öl/Leinwand, 66 cm x 54 cm
Künstler des 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 61 cm x 36 cm, rechts unten undeutlich
Künstler des 20. Jhd."Gebirgslandschaft" Gemälde Öl/Leinwand, 61 cm x 36 cm, rechts unten undeutlich signiert
Künstler des 20. Jhd."Galoppierende Pferde" Gemälde Öl/Leinwand, 51 cm x 40 cm
Constantin 20. Jhd."Bei der Rast" Gemälde Öl/Leinwand, 46 cm x 60 cm, rechts unten signiert
191 item(s)/page