- Afrika/Ozeanien (5)
- Asiatika (146)
- Briefmarken (1)
- Bronzefigur (8)
- Bücher/Autographen (1)
- Gemälde 17./18. Jahrhundert (4)
- Gemälde 19./20. Jahrhundert (24)
- Gemälde 20./21. Jhd. (8)
- Glas (4)
- Grafik (13)
- Keramik (6)
- Lampen (1)
- Luxusartikel (5)
- Luxus-Uhren/Uhren (10)
- Münzen/Geldscheine (21)
- Musikinstrumente (1)
- Orden,Autographen, Verleihungsurk. (1)
- Ostdeutsche Kunst (107)
- Porzellan (86)
- russische Kunst (79)
- Schmuck (31)
- Silber /versilbert (11)
- Skulpturen (4)
- Teppiche (3)
- Varia (71)
- Weine/Spirituosen (2)
- Zeichnung/Aquarell (5)
- Asian Art (145)
- Fine Art (107)
- Porcelain (86)
- Collectables (79)
- Russian Works of Art (79)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (36)
- Jewellery (31)
- Coins (21)
- Prints (12)
- Sculpture (12)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Clocks (10)
- Ceramics (6)
- Drawings & Pastels (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Glassware (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Wines & Spirits (2)
- Books & Periodicals (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Lighting (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
658 item(s)/page
Fußschale China Kangxi-Dynastie
bemalt mit Landschafts- und Vogeldekor in blau weiß und Liebesgedicht, am Rand min. Chip,H: 6,5 cm, Ø 12 cm,Provenienz: norddeutsche Privatsammlung
Teeschale China
Schale China Kangxi
Fußschale China Qing Dynastie
Figur China Qing Dynastie
Ratte, Jadeschnitzerei, 3 cm x 2,5 cm x 6 cm,Provenienz: norddeutsche Privatsammlung
Figur China Qing Dynastie
Hund, Jadeschnitzerei, 2,8 cm x 5 cm x 9 cm,Provenienz: norddeutsche Privatsammlung
Figur China Qing Dynastie
Drache, sehr feine Jadeschnitzerei, 7 cm x 5 cm x 6,5 cm,Provenienz: norddeutsche Privatsammlung
orange, braune Jade, besetzt mit Edelsteinen und Bronzeapplikationen, L: 38 cm,Provenienz: norddeutsche Privatsammlung
Buddha China Ming Dynastie
Bronze, Wen Juan, H: 33 cm,Provenienz: norddeutsche Privatsammlung
1 Dollar China Kwangtung 1909-11
US zertifiziert, PCGS, Erhaltung sehr schön,Provenienz: norddeutsche Privatsammlung
201,4 g, Provenienz: norddeutsche Privatsammlung
Wucai Vase China Qing Dynastie
Meiping Vase China Qing-Dynastie
Paar Schalen China Qing Dynastie
farbig staffiert, etwas berieben, am Rand kleine alte Restauration, H: 4,5 cm, Ø 27,5 cm,Provenienz: norddeutsche Privatsammlung
Schale China Qing Dynastie
floraler farbiger Dekor auf schwarzem Fond, unterglasurblaue 6 Zeichen Kangxi-Marke, H: 10,5 cm,Provenienz: norddeutsche Privatsammlung
Schale China Qing Dynastie
Bronze, feuervergoldet, Reste von Bemalung. Der Mandala-Torhüter im Ausfallschritt,. 2-tlg., H: 12,5 cm
Deckeldose China
Keramik, umlaufend chinesische Persönlichkeiten aus der Geschichte, mit Bodenmarke, H:10,5 cm, Ø 12,5 cm
verziert mit floralem Dekor und Silbereinlagen, äußerst feine Arbeit, H: 15 cmPrvenienz: Norddeutsche Privatsammlung.
farbig und goldstaffiert mit umlaufendem figürlichen Dekor, äußerst feine Malerei, H: 27 cmPrvenienz: Norddeutsche Privatsammlung.
farbig und goldstaffiert mit floralem Dekor, auf 3 Füßen stehend, H: 8,5 cm, Ø 15,5 cmPrvenienz: Norddeutsche Privatsammlung.
Deckelvase Japan Meiji-Periode
Cachepot China Qing Dynastie
Große Gebetsmühle Tibet 19. Jhd.
Vase China Republik Periode
Drachendekor in unterglasurblau, unterm Stand blaue 4 Zeichenmarke, H: 25 cm ...[more]
feine Schnitzerei in Form eines Löwen, 4,5 cm x 6 cm x 2,5 cm, Gewicht ca. 32 g
Jade, fein beschnitzt, Ø 5,5 cm, Gewicht ca. 40 g
Jade, mit feiner floraler Schnitzerei, in Holz eingefasst, 5,5 cm x 3,5 cm x 1,3 cm, Gesamtgewicht ca. 45 g
Mundstück einer Opiumpfeife, L: 7 cm, Gewicht 14 g
Teeschale China Qing Dynastie
auberginefarben glasiert, mit unterglasurblauer Bodenmarke und Marke im Deckel, am Lippenrand altrestauriert, H: 8 cm, Ø 11,5 cm
Zisha China Qing Dynastie
Ton, umlaufend in der Wandung mit Gedicht, mit Bodenmarke und Marke im Deckel, H: 7,5 cm
Gebetsmühle Tibet Qing Dynastie
Gelbmetall, innen liegende Schriftrolle vorhanden, L: ca. 20 cm
Steigbügel China Qing Dynastie
Bronze mit Cloisonne verziert, H: 15,5 cm
Vase China Republik Periode
mit Pfirsichblüten und Pfirsichdekor , farbig staffiert, mit unterlasurblauer 6 Zeichen Kangximarke im Doppelring, H: 41 cm
Keramik mit blaugrüner Glasur, auf dem Rand plastischer Drachendekor, H: 7 cm, Ø 18,5 cm
Vase China Qing Dynastie
Keramik, teils mit blau- grauer Glasur, H: 15 cm
Konvolut China Qing Dynastie
3 Teller mit blau weiß Malerei, alle mit Bodenmarke, Ø 13 cm, 15 cm x 15 cm
Konvolut China Qing Dynastie
4 Schalen , farbig staffiert, H: von 6 cm bis 8 cm, Ø 12,5 cm bis 20 cm, alle gemarkt
Bronze in Form eines Elefanten, 2 teilig, Oberteil abnehmbar, H: 25 cmProvenienz: norddeutsche Privatsammlung
Vase Japan Meiji Periode
Bronze, umlaufend mit plastischem Vogel- und Drachendekor, mit Bodenmarke, H: 13,5 cmProvenienz: norddeutsche Privatsammlung
Räuchergefäß Japan Meiji Periode
Bronze, auf 4 Füßen stehend, umlaufend plastischer figürlicher Dekor, mit Bodenmarke, 8 cm x 17,5 cm x 11 cmProvenienz: norddeutsche Privatsammlung
feuervergoldet, teils farbig staffiert, 19. Jhd., H: 15,5 cmProvenienz: norddeutsche Privatsammlung
Mamlukschale wohl 18./19. Jhd.
Kupfer mit Resten alter Versilberung, H: 11,5 cm, Ø 26 cm
Keramik, glasiert, farbig staffiert, H: 6,5 cm, Ø 39,5 cm
Baby Lord Krishna wohl vor 1800
Bronze, 8,7 cm x 8,3 cm x 6,5 cm
Fenster China Qing Dynastie
Holz, fein beschnitzt, B: ca. 10 cm, Ø ca. 35 cm
Deckeldose China Qing Dynastie
sehr feine detailgetreue Arbeit, Fragment einer Figur, H: ca. 9,3 cm
Sandstein, fein beschnitzt, H: ca. 50 cm
Fußschale China Qing Dynastie
farbig staffiert mit Emaillemalerei, im Spiegel figürliche Darstellung, 5,5 cm x 28 cm x 22 cm
658 item(s)/page