- Afrika/Ozeanien (5)
- Asiatika (146)
- Briefmarken (1)
- Bronzefigur (8)
- Bücher/Autographen (1)
- Gemälde 17./18. Jahrhundert (4)
- Gemälde 19./20. Jahrhundert (24)
- Gemälde 20./21. Jhd. (8)
- Glas (4)
- Grafik (13)
- Keramik (6)
- Lampen (1)
- Luxusartikel (5)
- Luxus-Uhren/Uhren (10)
- Münzen/Geldscheine (21)
- Musikinstrumente (1)
- Orden,Autographen, Verleihungsurk. (1)
- Ostdeutsche Kunst (107)
- Porzellan (86)
- russische Kunst (79)
- Schmuck (31)
- Silber /versilbert (11)
- Skulpturen (4)
- Teppiche (3)
- Varia (71)
- Weine/Spirituosen (2)
- Zeichnung/Aquarell (5)
- Asian Art (145)
- Fine Art (107)
- Porcelain (86)
- Collectables (79)
- Russian Works of Art (79)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (36)
- Jewellery (31)
- Coins (21)
- Prints (12)
- Sculpture (12)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Clocks (10)
- Ceramics (6)
- Drawings & Pastels (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Glassware (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Wines & Spirits (2)
- Books & Periodicals (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Lighting (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
658 item(s)/page
mit reicher Goldstickerei und Goldbordüre, 50 cm x 50 cm
Netsuke Japan Meiji-Periode
Elfenbein, unterm Stand signiert, 3 cm x 4 cm
Netsuke Japan Meiji-Periode
Elfenbein, unterm Stand signiert, 5,5 cm x 2 cm
Netsuke Japan Meiji-Periode
Elfenbein, unterm Stand signiert, 2,5 cm x 4,5 cm
Netsuke Japan Meiji-Periode
Elfenbein, unterm Stand signiert, 5,5 cm x 3,4 cm
Netsuke Japan Meiji-Periode
Elfenbein, unterm Stand signiert, 5 cm x 2,5 cm
Netsuke Japan Meiji-Periode
Elfenbein, unterm Stand signiert, 7,5 cm x 4,5 cm
Netsuke Japan Meiji-Periode
Elfenbein, unterm Stand signiert, 5 cm x 2,3 cm
Klingenlänge 67,5 cm, Gesamtlänge 101 cm ...[more]
Schale China Republik Periode
verziert mit Pfirsichblütendekor in Emaille-Malerei, 8 cm, Ø 18,5 cm
Tonvase Vietnam 11. /12. Jhd.
Porzellan, Seladonfarbe, alter Haarriß, H: 3,5 cm, Ø ca. 13,7 cm,Provenienz: Sammlung London
Georges BRAQUE (1882-1963)
Anton STANKOWSKI (1906-1998)
´´ohne Titel´´,Grafik - Farbsiebdruck, 53,5 cm x 42 cm,Nr. 123/250, rechts unten handsigniert
Otto SCHUBERT (1892-1970)
Gerda ROTERMUND (1902-1982)
Christoph MECKEL (1935-2020)
´´Schildkröte´´,Grafik - Holzschnitt, Sichtmaß 30 cm x 35 cm,unten links handsigniert, rechts unten datiert 1959, Nr. 18/20
Lovis CORINTH (1858-1925)
der Dichter mit LeierGrafik - Farblithografie, Sichtmaß 23,5 cm x 21,5 cm,rechts unten handsigniert, links unten als Probe bezeichnet
Emil ORLIK (1870-1932)
´´Galizische Händler´´,Grafik - Radierung, 10,5 cm x 8 cm,rechts unten handsigniert
Max SLEVOGT (1868-1932)
Aus ´´Lederstrumpf-Erzählungen´´,Grafik - Radierung,Plattenmaß 32,5, cm x 23,links unten handsigniert, rechts unten bez. Probedruck
Ernst BARLACH (1870-1938)
´´schlechtes Gewissen´´, Blatt 2/30 der Folge ´´der Arme Vetter´´,Grafik - Lithografie, Sichtmaß 39 cm x 48 cm,rechts unten handsigniert
Alexander CALDER (1898-1976)
´´Stabiles´´,Grafik - Farblithografie, Passepartoutausschnitt, 80 cm x 56 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 37/150
Marc CHAGALL (1887-1985)
´´Ahasverus vertreibt Vasthi. Aus der Bibel II´´. (1960)Grafik - Farblithografie, 35,4 cm x 26,3 cm,gedruckt bei Mourlot
Marc CHAGALL (1887-1985)
´´Esther. Aus der Bibel II´´, (1960)Grafik - Farblithografie, 35,4 cm x 26,3 cm,gedruckt bei Mourlot
Leo RAUTH (1884-1913)
´´Schwibs´´,Gouache, 37 cm x 37 cm, 40,5 cm x 40,5 cm,unten mittig handsigniert und datiert 1911
Friedrich RANDEL (1808-1886)
´´Prinz Albrecht von Preussen (1809-1872)´´.Zeichnung - Bleistift/Aquarell weissgehöht, 31 cm x 42 cm,rechts unten signiert und datiert 1842
Harald WOLFF (1950)
´´ohne Titel´´,Zeichnung - Mischtechnik, 9,8 cm x 15 cm,links unten signiert, rechts unten datiert
´´die Weintrinkerin´´,Gemälde - Öl/Kupfer, 26,8 cm x 21,5 cm,verso auf altem Klebezettel bezeichnet
´´Wirtshausszene´´,Gemälde - Öl auf Leinwand, 15,5 cm x 20,5 cm, gerahmt 26,5 cm x 31 cm,unsigniert
´´Im Wirtshaus´´,Gemälde - Öl auf Leinwand (wachsdoubliert), 73 cm x 61 cm,kleinere Retuschen, auf neueren Keilrahmen aufgezogen
´´In der Schenke´´,Gemälde - Öl auf Holzplatte, 37,4 cm x 32 cm,unsigniert
Lambert VAN BOKKELEN (1809-1877)
´´Am Scheideweg´´,Gemälde - Öl auf Leinwand, 46,5 cm x 37,5 cm, mit Rahmen 60,5 cm x 51,5 cm,rechts handsigniert und datiert 1835
Anonymer Künstler des 19. Jhd.
´´südliche Gebirgslandschaft mit Dorf´´Gemälde - Öl/Leinwand, 34 cm x 53 cm, in Berliner Leiste 43 cm x 61,5 cm
´´Fischerboote im Hafen´´,Gemälde - Öl/Leinwand, 68,5 cm x 56 cm, gerahmt 75,5 cm x 62,5 cm,links unten signiert
´´Bäuerin beim melken´´,Gemälde - Öl/Leinwand, 81 cm x 66,5 cm, gerahmt 112 cm x 99 cm,links unten signiert
Heinz SCHOLTZ (1925)
´´Amsterdam´´,Gemälde - Öl/ Kupferplatte, 20 cm x 40 cm, gerahmt 34 cm x 54 cm,links unten signiert
Wilhelm Carl RÄUBER (1849-1926)
´´bei der Rast´´,Gemälde - Öl/Holz, 46,2 cm x 32,8 cm, gerahmt 39,5 cm x 53 cm,links unten signiert W. Räuber und datiert
´´bei der Jagd´´, Gemälde - Öl/Holz, 46,2 cm x 32,8 cm, gerahmt 39,5 cm x 53m cm, rechts unten signiert W. Räuber und datiert ...[more]
´´Verstecken´´,Gemälde - Öl/Holz, 23,5 cm x 16,3 cm, gerahmt 37,5 cm x 30 cm,unsigniert
´´schöne Aussicht´´,Gemälde - Öl/Holz, 23,5 cm x 16,3 cm, gerahmt 37,5 cm x 30 cm,unsigniert
Boris PASTOUKHOFF (1894-1974)
´´Parklandschaft´´,Gemälde - Öl auf Leinwand, 50,5 cm x 60,5 cm, mit Rahmen 59 cm x 69,5 cm,unten links signiert
unbekannter Künstler des 20 Jhd.
Pietra Dura Italien 19. Jhd.
Adolf OBST (1869-1945)
´´Dünenlandschaft mit Herbstbäumen´´ (1903),Gemälde - Öl/Leinwand, 47 cm x 66 cm,links unten signiert und datiert 03
Ernst FAEHNDRICH (1881-?)
´´Winterlandschaft´´,Gemälde - Öl/Hartfaserplatte, 90 cm x 98 cm, gerahmt 102 cm x 112,rechts unten signiert
Rudolf RICHLY (1886-1975)
´´Gasse in Piran mit Blick auf die Kathedrale St. Georg´´,Gemälde - Öl/Leinwand, 60 cm x 50 cm,rechts unten signiert
´´im Salon´´,Gemälde - Öl/Holz, 30 cm x 24 cm, gerahmt 46 cm x 40 cm,links unten signiert
Walter HASENFRATZ (1904-1983)
´´rote Fahne´´,Gemälde - Öl auf Leinwand, 54 cm x 82,5 cm,rechts unten signiert und datiert 57, verso bezeichnet
Walter HASENFRATZ (1904-1983)
´´Hydra´´,Gemälde - Öl auf Leinwand, 65 cm x 81 cm,rechts unten signiert und datiert 59, verso bezeichnet
Werner LAVES (1903-1972)
´´weiblicher Akt´´,Gemälde - Öl/Leinwand 60 cm x 45 cm,rechts unten signiert
´´Damenportrait´´,Gemälde - Öl/Leinwand, 70 cm cm x 56,5 cm,links unten signiert
658 item(s)/page