- Afrika/Ozeanien (5)
- Asiatika (146)
- Briefmarken (1)
- Bronzefigur (8)
- Bücher/Autographen (1)
- Gemälde 17./18. Jahrhundert (4)
- Gemälde 19./20. Jahrhundert (24)
- Gemälde 20./21. Jhd. (8)
- Glas (4)
- Grafik (13)
- Keramik (6)
- Lampen (1)
- Luxusartikel (5)
- Luxus-Uhren/Uhren (10)
- Münzen/Geldscheine (21)
- Musikinstrumente (1)
- Orden,Autographen, Verleihungsurk. (1)
- Ostdeutsche Kunst (107)
- Porzellan (86)
- russische Kunst (79)
- Schmuck (31)
- Silber /versilbert (11)
- Skulpturen (4)
- Teppiche (3)
- Varia (71)
- Weine/Spirituosen (2)
- Zeichnung/Aquarell (5)
- Asian Art (145)
- Fine Art (107)
- Porcelain (86)
- Collectables (79)
- Russian Works of Art (79)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (36)
- Jewellery (31)
- Coins (21)
- Prints (12)
- Sculpture (12)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Clocks (10)
- Ceramics (6)
- Drawings & Pastels (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Glassware (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Wines & Spirits (2)
- Books & Periodicals (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Lighting (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
658 item(s)/page
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
´´Gasse am Montmatre´´,Gemälde - Öl/Leinwand, 45 cm x 60 cm,rechts unten signiert und datiert 90,Provenienz: Nachlass des Künstlers
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
´´abziehendes Unwetter´´,Gemälde - Öl/Hartfaser, 47 cm x 61 cm,rechts unten signiert und datiert 79,Provenienz: Nachlass des Künstlers
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
´´Landschaft bei Nowgorod´´,Gemälde - Öl/Malkarton, 50 cm x 70 cm,rechts unten signiert und datiert 65,Provenienz: Nachlass des Künstlers
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
´´Betriebsbahnhof´´,Gemälde - Öl/Leinwand, 60 cm x 80 cm,verso betitelt, signiert und datiert 63,Provenienz: Nachlass des Künstlers
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
´´Stillleben mit Weinkrug´´,Gemälde - Öl/Hartfaser, 45 cm x 60 cm,rechts unten signiert und datiert 83,Provenienz: Nachlass des Künstlers
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
Rolf BIEBL (1951)
´´Studie mit Gewehr´´,Gemälde - Öl/Leinwand, 100 cm x 60 cm,verso signiert, betitelt und datiert 2015
Rolf BIEBL (1951)
´´Akt mit Massivkorpus´´,Gemälde - Öl/Leinwand, 120 cm x 80 cm,verso signiert, bezeichnet und datiert 2018
Rolf BIEBL (1951)
´´Cyber´´,Gemälde - Öl/Leinwand, 126 cm x 100 cm,verso signiert, bezeichnet und datiert 2010
Rolf BIEBL (1951)
´´Studie Playstation´´,Gemälde - Öl/Leinwand, 106 cm x 106,verso signiert, bezeichnet und datiert 2010
Rolf BIEBL (1951)
´´Psycho´´,Gemälde - Öl/Leinwand, 136 cm x 96 cm,verso signiert, bezeichnet und datiert 2018
Rolf BIEBL (1951)
´´schräger Mann´´,Skulptur - Bronze, H: 57 cm,am Stand signiert und datiert 1990
Rolf BIEBL (1951)
Torso C,Skulptur - Bronze, H: 84 cm,unterm Stand signiert
Rolf BIEBL (1951)
´´Claudia´´,Skulptur - Bronze, H: 91 cm,auf der Plinthe monogrammiert und datiert 2007
Rolf BIEBL (1951)
´´Figur mit großem P.´´Skulptur - griechischer Marmor, H: 65 cm,verso am Stand monogrammiert, unterm Stand datiert 1987
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)
´´der Rufer´´,Skulptur - Bronze, H: 190 cm,auf der Plinthe signiert und datiert 1988 und Gießerstempel
Horst HUSSEL (1934-2017)
´´Zigeuner mit Kind´´,Grafik - Lithographie, Sichtmaß 16,5 cm x 23 cm,rechts unten handsigniert, mittig unten bezeichnet
Albert EBERT (1906-1976)
´´Maskenball´´,Grafik - Radierung, Plattenmaß 13,3 cm x 11 cm,rechts unten handsigniert und datiert 1965, Nr. 18/20
A.R. PENCK (1939-2017)
´´Mostra tenutasi presso Aschenbach Galerie Amsterdam´´ (1990), Grafik - Farbserigraphie, 100 cm x 70 cm
A.R. PENCK (1939-2017)
´´ohne Titel´´,Grafik - Farbserigraphie, 100 cm x 70 cm
A.R. PENCK (1939-2017)
´´Jam Session´´,Grafik - Farbserigraphie, 84 cm x 60 cm,rechts unten handsigniert
A.R. PENCK (1939-2017)
´´The Kitchen´´,Grafik - Farbserigraphie, 100 cm x 70 cm,links unten handsigniert
A.R. PENCK (1939-2017)
´´Pavillion alter Bahnhof´´,Grafik - Farbserigraphie, 100 cm x 70 cm,rechts unten handsigniert, rechts am Rand etwas fleckig
A.R. PENCK (1939-2017)
´´ohne Titel´´,Grafik - Lithographie, 120 cm x 85 cm,rechts unten handsigniert, Nr. VI/X, etwas fleckig
Harald K. SCHULZE (1952)
´´San Bernadino´´,Gemälde - Acryl auf Hartfaser, 40 cm x 60 cm, im Künstlerrahmen 70 cm x 87 cm,links unten signiert und datiert 95
Harald K. SCHULZE (1952)
´´Sommerbild´´,Gemälde - Öl auf Leinwand, 70 cm x 50 cm, in Künstlerrahmung 77 cm x 56,5 cm,rechts unten signiert und datiert 20
Harald K. SCHULZE (1952)
´´Mandy Senftleben´´,Gemälde - Öl/ Bauschaum auf Hartfaser, 50 cm x 41 cm, in Künstlerrahmung 65 cm x 57 cm,rechts unten signiert und datiert 86
Harald K. SCHULZE (1952)
´´die Kellnerin´´,Gemälde - Tempera/Öl auf Leinwand, 60 cm x 50,5 cm, in Künstlerrahmung 63 cm x 53 cm,links unten signiert und datiert 1980
Harald K. SCHULZE (1952)
´´Punkerin´´,Gemälde - Tempera/Öl auf Hartfaser, 59 cm x 47 cm, in Künstlerrahmung 71 cm x 59 cm,mittig oben signiert und datiert 1986
Harald K. SCHULZE (1952)
´´der Punk´´,Gemälde - Tempera/Öl auf Hartfaser 5 cm x 50 cm, in Künstlerrahmung 60 cm x 60 cm,links unten und verso signiert und datiert 1987
Harald K. SCHULZE (1952)
´´Akt mit Gabel´´,Gemälde - Tempera/Öl auf Leinwand, 94 cm x 69 cm, in Künstlerrahmung 95 cm x 70 cm,rechts unten signiert und datiert 80
Harald K. SCHULZE (1952)
´´bleicher Akt´´,Gemälde - Öl auf Leinwand, 120 cm x 71 cm, in Künstlerrahmung134 cm x 82 cm,links oben signiert und datiert 1987
Harald K. SCHULZE (1952)
´´Aller Tage Abend´´,Gemälde - Tempera/Öl auf Hartfaser, 120 cm x 85 cm, in Künstlerrahmung 124 cm x 93 cm,mittig oben signiert und datiert 84
Harald K. SCHULZE (1952)
Gerhard ALTENBOURG (1926-1989)
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)
´´stehender weiblicher Akt´´,Zeichnung - Tusche/Feder, 38 cm x 25 cm,rechts unten signiert
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)
´´sitzender weiblicher Akt´´,Zeichnung - Tusche/Feder- weißgehöht, 51,5 cm x 33 cm,rechts unten signiert
Hermann BACHMANN (1922-1995)
´´Häusergiebel im Morgenrot´´,Gemälde - Acryl auf Papier, 32,5 cm x 25 cm,rechts unten signiert und datiert 65
Hermann BACHMANN (1922-1995)
´´Sitzender auf blauem Stuhl´´,Gemälde - Acryl auf Papier, Passepartoutausschnitt 35 cm x 24,5 cm,rechts unten signiert und datiert 66
Klaus ROENSPIESS (1935-2021)
´´Abend Srdezkistr.´´Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 61 cm,verso auf Keilrahmen bezeichent, signiert und datiert
Fritz DÄHN (1908-1980)
´´Sitzende´´ (ca. 1930/40er Jahre),Gemälde - Öl auf Leinwand, 32 cm x 22,5 cm,mittig oben signiert, seltene Arbeit aus den 30/40er Jahren
Hans KINDER (1900-1986)
´´Ohne Titel´´,Gemälde - Mischtechnik auf Malkarton, 50 cm x 64 cm,rechts unten signiert und datiert 04.10.76
Kurt SCHÜTZE (1902-1971)
Robert REHFELDT (1931-1993)
´´ohne Titel´´,Assemblage - Mischtechnik (Stuck, Holz, Stoff usw.), 30 cm x 40 cm,rechts unten signiert und datiert 86
Heinrich TESSMER (1943-2012)
´´Fasane und Silberschale´´,Gemälde - Öl auf Leinwand, 80 cm x 80 cm,rechts unten signiert und datiert 76
Harald HAKENBECK (1926)
´´Stilleben mit blauer Kanne´´ (1980),Gemälde - Öl auf Leinwand 95 cm x 120 cm,verso signiert und datiert 1980
Werner LIEBMANN (1951)
´´der Tisch´´,Gemälde - Öl auf Leinwand, 140 cm x 100 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 99
Ruthild HAHNE (1910-2001)
´´stehender weiblicher Akt´´,Skulptur - Bronze, H: 53,5 cm,auf der Plinthe monogrammiert
Arno MOHR (1910-2001)
´´Lesendes Mädchen mit Hund´´ (1962),Grafik - Lithografie, Sichtmaß 12,3 cm x 15 cm,rechts unten handsigniert und datiert 1961
Michael MORGNER (1942)
´´Frauenportrait´´,Aquarell - Zeichnung/Tusche/Feder auf Bütten, 32 cm x 24 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 75
Michael MORGNER (1942)
´´liegender weiblicher Akt´´,Aquarell - Zeichnung/Tusche/Feder auf Bütten, 24 cm x 32 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 75
Künstler/in des 19./20. Jhd.
´´Laternenumzug´´,Zeichnung - Pastell, 48 cm x 37,5 cm,links unten ungedeutet signiert
Ikone Russland 19. Jhd.
Pantokrator, mit Silberoklad 84 Zolotnik, Moskau , punziert 1857, Ei-Tempera auf Holz, 26,5 cm x 22cm
Lampe Russland um 1910
wohl Nephritjade, auf Birkenholzfuss, mit Silberapplikationen (84 Zolotnik), kyrillische Meisterpunzen, Gesamthöhe: ca. 47 cm
Tierfigur Russland
Cocker Spaniel, Silber 84 Zolotnik, auf Achatsockel stehend, kyrillische Meisterpunze, Gesamthöhe ca. 7,5 cm, Gesamtgewicht ca. 365 g ...[more]
658 item(s)/page