- Asiatika (64)
- Beleuchtungskörper (29)
- Bücher (28)
- Dosen und Schatullen (14)
- Gemälde (173)
- Glas und Kristall (89)
- Grafik und Drucke (109)
- Ikonen (12)
- Junge Sammler (81)
- Keramik und Fayencen (88)
- Miniaturen (23)
- Möbel (157)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (195)
- Schmuck (132)
- Silber (83)
- Skulpturen und Schnitzereien (73)
- Spielzeug (19)
- Teppiche (112)
- Uhren (59)
- Varia (100)
- Waffen und Militaria (109)
- Zinn (13)
- Ceramics (283)
- Collectables (224)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Furniture (157)
- Fine Art (144)
- Jewellery (132)
- Arms, Armour & Militaria (118)
- Carpets & Rugs (112)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Glassware (89)
- Sculpture (73)
- Asian Art (64)
- Watches & Watch accessories (59)
- Lighting (29)
- Books & Periodicals (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Coins (13)
- Metalware (13)
1839 item(s)/page
Zwei Chinateller
Zwei Chinateller, Porzellan, rund, Wandung und Spiegel mit japanischen Blüten bemalt, Dm 26 cm, FM, 19. Jh.
Zwei Schnupftabakgefäße
Zwei Schnupftabakgefäße, figürliche Darstellung eines Fischers, bunt verziert, H 6 cm
Buddhakopf
Buddhakopf, Bronze, Reste alter Vergoldung, mit Holzsockel H 18 cm, 19. Jh.
Damenhochzeitshaube
Damenhochzeitshaube, mit schwarzem Schleier und goldenen Fäden verziert
Springendes Pferd
Springendes Pferd, Hartholz, geschnitzt und bunt gefasst, H 75 cm, L 62 cm, um 1900
Drei Korkbilder
Fünf asiatische Flakons
Fünf asiatische Flakons, rot/blau/braunes Glas, teilweise mit verzierter Ummantelung, H ca. 22 cm, um 1900
Asiatische Figur
Asiatische Figur, Hartholz, geschnitzt, auf rundem Sockel stehend, rückseitig mit Wandhalterung, H 119 cm
Thailändischer Anhänger mit Kette, oval, Darstellung einer Buddhafigur, geschnitzt, 7 cm
Drei Vasen
Drei Vasen, gebrannter Ton, dunkel patiniert, mit Ritzdekor, Afrika Mitte 20. Jh., H 23, 22 bzw. 20 cm
Wasserträger
Wasserträger, Bein geschnitzt, auf Sockel stehend, Frau mit einem Wasserkrug, H 22 cm
Zwei Flakons
Zwei Flakons, Bein, geschnitzt, mit Messing, mit höfischen Szenen, H 8 bzw. 7 cm
Paar Vasen
Paar Vasen, Porzellan, runder Fuß, gebaucht, Wandung mit Medaillons, mit bunten Vögeln und Blumen verziert, gewellter Rand, H 61 cm
Stehender Buddha
Stehender Buddha, Hartholz, geschnitzt, Reste alter Goldfassung, mit bunten Steinen verziert, besch., H 56 cm
Große asiatische Bodenvase
Große asiatische Bodenvase, Porzellan, Medaillon mit Badeszene und Blumenranken aufwendig verziert, H 91 cm
Fu Hund
Fu Hund, auf rechteckigem Sockel sitzendes Fabelwesen, Bronze patiniert, H 10 cm, L 8 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Riechfläschchen
Zwei Riechfläschchen, Schildpatt, mit halbplastischen Tier- und Blumenmotiven verziert, H je 8 cm
Kniende buddistische Tänzerin
Kniende buddistische Tänzerin, Hartholz geschnitzt, gold und mit glitzernden Steinen verziert, am Kopf beschädigt, H 75 cm, Anfang 20. Jh.
Reliefbild
Reliefbild, Hartholz, oval, figürliche Darstellung einer Frau, aus Edelsteinen, 20 x 30 cm, Anfang 20. Jh.
Asiatische Schmuckschatulle
China Vase
China Vase, Porzellan, Wandung mit höfischer Szene und Blumenverzierung, H 62 cm
Asiatisches Reliefbild
Asiatisches Reliefbild, Hartholz geschnitzt, mit Palastszene, vergoldet, 26 x 6 x 53 cm, um 1900 ...[more]
Schirmständer/ Vase
Schirmständer/ Vase, Porzellan, rund, zylindrische Form, Wandung mit bunter Blumenbemalung, H 47 cm
Bodenvase
Große Chinavase
Große Chinavase, Porzellan, rund, gebaucht, grün/blau/gelbe Wandung, mit Drachen, Blüten und Ornamenten verziert, H 62 cm, Anfang 20. Jh.
Große asiatische Bodenvase
Große asiatische Bodenvase, Porzellan, Wandung mit Vogelmotiven, Ästen und bunten Blüten verziert, H 106 cm
Konvolut 4 kleine Brücken
Konvolut 4 kleine Brücken, in verschiedenen Größen und Ausführungen
Konvolut drei Brücken
Konvolut drei Brücken, Persien, verschiedene Größen, 55 x 85 cm, 80 x 55 cm, 77 x 50 cm
Buchara-Brücke
Buchara-Brücke, Yomud-Buchara, feine Knüpfung, 175 x 112 cm
1839 item(s)/page