Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-866)

  • (Lots: 867-1839)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1839 item(s)

  • Sale Section
  • 1839 item(s)

Lot 721

Elefant

Elefant, Ebenholz, geschnitzt, Stoßzähne aus Bein, H 11 cm, L 20 cm

Zwei Chinateller, Porzellan, rund, Wandung und Spiegel mit japanischen Blüten bemalt, Dm 26 cm, FM, 19. Jh.

Zwei Schnupftabakgefäße, figürliche Darstellung eines Fischers, bunt verziert, H 6 cm

Lot 724

Buddhakopf

Buddhakopf, Bronze, Reste alter Vergoldung, mit Holzsockel H 18 cm, 19. Jh.

Damenhochzeitshaube, mit schwarzem Schleier und goldenen Fäden verziert

Lot 726

Büste

Büste, afrikanische weibliche Büste, Ebenholz, geschnitzt, H 36 cm

Springendes Pferd, Hartholz, geschnitzt und bunt gefasst, H 75 cm, L 62 cm, um 1900

Lot 728

Drei Korkbilder

Fünf asiatische Flakons, rot/blau/braunes Glas, teilweise mit verzierter Ummantelung, H ca. 22 cm, um 1900

Asiatische Figur, Hartholz, geschnitzt, auf rundem Sockel stehend, rückseitig mit Wandhalterung, H 119 cm

Lot 731

Vase

Vase, Messing, Wandung gebaucht, mit bunten Blumenranken und Ornamenten emailliert, H 13 cm

Lot 732

Vase

Vase, Keramik, rund, am Fuß besch., Wandung mit japanischer höfischer Szene, bunt verziert, teilweise bemalt, H 36 cm, 19. Jh.

Lot 733

Schild

Schild, oval, Leder und Tierhaut?, bunt bemalt, mit zwei Griffen und Aufhängung, H 46 cm, B 32 cm

Lot 734

Vase

Vase, Porzellan, leicht gebaucht, blau glasiert, am Rand mit Haarriss, H 18 cm, 19. Jh. ...[more]

Thailändischer Anhänger mit Kette, oval, Darstellung einer Buddhafigur, geschnitzt, 7 cm

Lot 736

Drei Vasen

Drei Vasen, gebrannter Ton, dunkel patiniert, mit Ritzdekor, Afrika Mitte 20. Jh., H 23, 22 bzw. 20 cm

Lot 737

Wasserträger

Wasserträger, Bein geschnitzt, auf Sockel stehend, Frau mit einem Wasserkrug, H 22 cm

Lot 738

Zwei Flakons

Zwei Flakons, Bein, geschnitzt, mit Messing, mit höfischen Szenen, H 8 bzw. 7 cm

Lot 739

Paar Vasen

Paar Vasen, Porzellan, runder Fuß, gebaucht, Wandung mit Medaillons, mit bunten Vögeln und Blumen verziert, gewellter Rand, H 61 cm

Stehender Buddha, Hartholz, geschnitzt, Reste alter Goldfassung, mit bunten Steinen verziert, besch., H 56 cm

Lot 741

Vase

Vase, Porzellan, rund, gebaucht, Wandung mit bunten Drachen, Blüten und Ornamenten verziert, H 47 cm,

Große asiatische Bodenvase, Porzellan, Medaillon mit Badeszene und Blumenranken aufwendig verziert, H 91 cm

Lot 743

Fu Hund

Fu Hund, auf rechteckigem Sockel sitzendes Fabelwesen, Bronze patiniert, H 10 cm, L 8 cm, 19. Jh. ...[more]

Zwei Riechfläschchen, Schildpatt, mit halbplastischen Tier- und Blumenmotiven verziert, H je 8 cm

Kniende buddistische Tänzerin, Hartholz geschnitzt, gold und mit glitzernden Steinen verziert, am Kopf beschädigt, H 75 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 746

Reliefbild

Reliefbild, Hartholz, oval, figürliche Darstellung einer Frau, aus Edelsteinen, 20 x 30 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 748

China Vase

China Vase, Porzellan, Wandung mit höfischer Szene und Blumenverzierung, H 62 cm

Lot 749

Buddha Büste

Buddha Büste, Bronze patiniert, H 13 cm, B 12 cm, um 1900

Asiatisches Reliefbild, Hartholz geschnitzt, mit Palastszene, vergoldet, 26 x 6 x 53 cm, um 1900 ...[more]

Schirmständer/ Vase, Porzellan, rund, zylindrische Form, Wandung mit bunter Blumenbemalung, H 47 cm

Lot 752

Bodenvase

Große Chinavase, Porzellan, rund, gebaucht, grün/blau/gelbe Wandung, mit Drachen, Blüten und Ornamenten verziert, H 62 cm, Anfang 20. Jh.

Große asiatische Bodenvase, Porzellan, Wandung mit Vogelmotiven, Ästen und bunten Blüten verziert, H 106 cm

Lot 755

Hamadan Brücke

Hamadan Brücke, Persien, 154 x 109 cm

Lot 756

Brücke

Brücke, Moud, 151 x 98 cm

Lot 758

Kleine Brücke

Kleine Brücke, rund, Dm 63 cm

Lot 759

Brücke

Brücke, Persien, 148 x 115 cm

Lot 760

Teppich

Teppich, Persien, 270 x 187 cm

Lot 761

Brücke

Brücke, Persien, 150 x 104 cm

Lot 762

Galerie

Galerie, Persien, 400 x 79 cm

Lot 763

Brücke

Brücke, Persien, 192 x 124 cm

Lot 764

Keshan-Brücke

Keshan-Brücke, Indien, 134 x 69 cm

Lot 765

Teppich

Teppich, Mahalat, Persien, 353 x 255 cm

Konvolut 4 kleine Brücken, in verschiedenen Größen und Ausführungen

Lot 767

Teppich

Teppich, maschinell, 352 x 250 cm ...[more]

Konvolut drei Brücken, Persien, verschiedene Größen, 55 x 85 cm, 80 x 55 cm, 77 x 50 cm

Lot 769

Galerie

Galerie, Persien, 364 x 82 cm

Lot 770

Brücke

Brücke, Persien, 179 x 108 cm

Lot 771

Brücke

Brücke, Bergama, Türkei, ca. 70 Jahre alt, 128 x 70 cm

Lot 772

Brücke

Brücke, Persien, 217 x 130 cm

Belutsch-Brücke, Persien, ca. 60 Jahre alt, 134 x 100 cm

Lot 774

Brücke

Brücke, Persien, 225 x 120 cm

Lot 775

Keshan

Keshan, 152 x 97 cm

Lot 776

Mesched

Mesched, Persien, 330 x 245 cm

Lot 777

Teppich

Teppich, Persien, 280 x 143 cm

Lot 778

Buchara-Brücke

Buchara-Brücke, Yomud-Buchara, feine Knüpfung, 175 x 112 cm

Lot 779

Teppich

Teppich, Persien, 276 x 169 cm

Lot 780

Brücke

Brücke, Melas, Türkei, ca. 70 Jahre alt, 165 x 116 cm ...[more]

  • 1839 item(s)