- Asiatika (64)
- Beleuchtungskörper (29)
- Bücher (28)
- Dosen und Schatullen (14)
- Gemälde (173)
- Glas und Kristall (89)
- Grafik und Drucke (109)
- Ikonen (12)
- Junge Sammler (81)
- Keramik und Fayencen (88)
- Miniaturen (23)
- Möbel (157)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (195)
- Schmuck (132)
- Silber (83)
- Skulpturen und Schnitzereien (73)
- Spielzeug (19)
- Teppiche (112)
- Uhren (59)
- Varia (100)
- Waffen und Militaria (109)
- Zinn (13)
- Ceramics (283)
- Collectables (224)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Furniture (157)
- Fine Art (144)
- Jewellery (132)
- Arms, Armour & Militaria (118)
- Carpets & Rugs (112)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Glassware (89)
- Sculpture (73)
- Asian Art (64)
- Watches & Watch accessories (59)
- Lighting (29)
- Books & Periodicals (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Coins (13)
- Metalware (13)
1839 item(s)/page
Aquarell
Kunstpostkarte
Selbstbildnis von Horst Janssen
Lithographie
Lithografie
Lithografie, ohne Titel, 34/54, Frantisek Hodonsky (19.02.1945), dat. 1990, Blattgröße 57 x 72 cm, Rahmen
Mischtechnik
Mischtechnik, ohne Titel, u.r.sign. und dat. 91, Blattgröße 28 x 37 cm, Rahmen
Lithografie
Lithografie, ohne Titel, bunte Linien auf grauem Grund, 1 von 1, u.r.sign. und dat. 2017, im Rahmen, 76 X 94 cm
Zwei Holzschnitte
Zwei Holzschnitte, ohne Titel, rückseitig beschriftet Thomas Kaminsky, Blattgröße 20 x 22 cm, im schwarzen Rahmen
Komposition in Violett-Blau
Lithografie
Lithografie, blau/schwarz, Sequenz 192 g, 1/25, u.r. sign. Hangen und dat. 1993/94, Blattgröße 43 x 61 cm, Rahmen
Lithografie
Lithografie, ohne Titel, u.r. sign. und dat. 1972, Blattgröße 33 x 53 cm, Glasrahmen
Paul Knothe
Markus Weis
Markus Weis, ohne Titel, rückseitig mit Klebeschild "Markus Weis", Öl/Lwd., 50 x 40 cm, ohne Rahmen
Offsetdruck
Offsetdruck, Druck auf grünem Filz, Sigmar Polke (13.02.1941 Oels, Polen - 10.06.2010 Köln), Blattgröße 46 x 63 cm, Metallrahmen
Lithografie - mexikanischer Brief
Lithografie - mexikanischer Brief, Mexikanischer Brief, u.l.bez. und dat. 1971, u.r.sign., Blattgröße 36 x 29 cm, Rahmen
Lithographie in Schwarz
Lithographie in Schwarz, dat. 1973, , Heijo Hangen 29.4.1927 Bad Kreuznach - 18. 7.2019 ebenda, Blattgröße 20 x 20 cm, ohne Rahmen
Heinz Kassung
Heinz Kassung, 05.06.1935 Koblenz - 16.12.2013 ebenda, ohne Titel, blau-rot, m.r.sign., 76 x 101 cm, im modernen Alurahmen
Konvolut drei Miniaturen
Miniatur
Miniatur, Tafelrunde bei Friederich dem Großen, u.r. sign., 7 x 9 cm, im verzierten Rahmen
Miniatur
Zwei Miniaturen
Zwei Miniaturen
Zwei Miniaturen, Öl/Bein, Porträt von Mozart und Porträt einer Frau, in der M. r. sign., 7 x 8,5 cm, Rahmen
Miniatur
Miniatur, Portrait eines Adligen, Öl/Bein, 3,5 x 4,5 cm, im ovalen goldfarbenen Rahmen, 19. Jh.
Miniatur
Miniatur, rund, Portrait eines Herren in eleganter Garderobe, rückseitig beschriftet, Dm 4,5 cm, im Holzrahmen, 19. Jh.
Paar Miniaturen
Paar Miniaturen, Porträts zweier eleganter Damen, Öl/Bein, eine in der M. r. sign., Rahmen mit Perlmutt, 7 x 8,5 cm
Miniatur
Miniatur, Portrait eines jungen Mannes in eleganter Robe, Öl/Bein, 4 x 5 cm, im schwarzen Holzrahmen, 1. Hälfte 19. Jh.
Konvolut vier Miniaturen
Miniatur
Miniatur, Portrait eines Jünglings mit weißem Kragen, Öl/Bein, 5 x 6 cm, im schwarzen Holzrahmen mit ovalem gold verzierten Bildausschnitt, 19. Jh.
Miniatur
Miniatur, Portrait eines jungen Mannes, Öl/Bein, 5 x 6 cm, im schwarzen Holzrahmen, 19. Jh.
Miniatur
Miniatur, Portrait einer jungen Prinzessin, Öl/Bein, u.m.sign., 7 x 9 cm, im Holzrahmen, 19. Jh.
Paar Miniaturen
Paar Miniaturen, Porträts zweier eleganter junger Frauen, mit Hut und Blumen bzw. mit Katze, Öl/Bein, ovale Rahmen, 6 x 8 cm, ein Rahmen besch.
Miniatur
Miniatur, Portrait eines Jünglings, im Leder Reiseetui, rund, Öl/Bein, Dm 6 cm, Rahmen teilweise vergoldet, 19. Jh.
Zwei Miniaturen
Zwei Miniaturen, oval, Portrait eines eleganten Herren bzw. einer elegante Dame, gold-schwarz, am blauen Glasrahmen besch., 9 x 10 cm, 19. Jh.
Jean Bartist Buschmann
Paar Miniaturen
Paar Miniaturen, Ehepaar, Öl/Bein, 4,5 x 5,5 cm, im Holzrahmen mit vergoldeter Messingumrandung, 19. Jh.
Miniatur
Miniatur, Portrait eines Offiziers in Uniform, Öl/Bein, 5 x 6 cm, im Holzrahmen, 19. Jh.
Miniatur
Miniatur, Portrait eines jungen Mannes mit lockigem Haar, Öl/Bein, 6 x 7 cm, im schwarzen Holzrahmen, 19. Jh.
Drei Miniaturen
Drei Miniaturen, Darstellungen von eleganten Damenhüten, teilweise coloriert, Blattgröße 7 x 9 cm, im ovalem Messingrahmen, 19. Jh.
Miniatur
Miniatur
Sessel
Sessel, Gestell Chrom, Sitz und Rücken mit Lederbezug, H 92 cm, 70er Jahre
Hocker
Hocker, Nussbaum, vier gedrechselte Beine, mit Längs- und Querverstrebung, gedrechselte Seiten, Sitz gepolstert, H 57 cm, B 61 cm, T 32 cm, um 1900
Schreibtisch
Schreibtisch, Nussbaum, auf Tatzenfüßen stehend, vier geschwungenen Beine, ein Schubfach, H 77 cm, B 79 cm, T 56 cm, 19. Jh.
Englischer Klapptisch
Englischer Klapptisch, Hartholz, vier gerade gekreuzte Beine mit Querverstrebungen, in der Mitte klappbar, H 54 cm, B 56 cm, England
Sofa, zwei Sessel, zwei Stühle
Bibliotheksleiter
Bibliotheksleiter, Hartholz, mit drei Stufen an runder Säule, H 131 cm
Runddeckeltruhe
Louis Philippe Sofa
Apothekerschrank
Sessel
Sessel, Mahagoni, gedrechselte Beine, geschwungene Arm- und Rückenlehne, Sitz gepolstert, H 106 cm, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
Bibliotheksleiter
Bibliotheksleiter, Hartholz, rund, mit vier Stufen, weiß gefasst, B 44 cm, Tritthöhe 57 cm, H insgesamt 110 cm
Sessel
Sessel, Hartholz, vier gedrechselte Beine mit gedrechselter Längs- und Querverstrebung, leicht gebogener Rücken, Sitz gepolstert, 19. Jh.
Paar Sessel
Jugendstil-Nähtisch
Dielenschrank
Biedermeier-Kommode
Zwei Sessel
Zwei Sessel, Mahagoni, gedrechselte Beine, geschwungene Arm- und Rückenlehne, Sitz gepolstert, um 1900
Jugendstil-Hängeschränkchen
1839 item(s)/page