Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-866)

  • (Lots: 867-1839)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1839 item(s)

  • Sale Section
  • 1839 item(s)

Lot 1261

Aquarell

Lot 1262

Kunstpostkarte

Lot 1264

Lithographie

Lot 1265

Lithografie

Lithografie, ohne Titel, 34/54, Frantisek Hodonsky (19.02.1945), dat. 1990, Blattgröße 57 x 72 cm, Rahmen

Lot 1266

Mischtechnik

Mischtechnik, ohne Titel, u.r.sign. und dat. 91, Blattgröße 28 x 37 cm, Rahmen

Lot 1267

Lithografie

Lithografie, ohne Titel, bunte Linien auf grauem Grund, 1 von 1, u.r.sign. und dat. 2017, im Rahmen, 76 X 94 cm

Zwei Holzschnitte, ohne Titel, rückseitig beschriftet Thomas Kaminsky, Blattgröße 20 x 22 cm, im schwarzen Rahmen

Lot 1270

Lithografie

Lithografie, blau/schwarz, Sequenz 192 g, 1/25, u.r. sign. Hangen und dat. 1993/94, Blattgröße 43 x 61 cm, Rahmen

Lot 1271

Lithografie

Lithografie, ohne Titel, u.r. sign. und dat. 1972, Blattgröße 33 x 53 cm, Glasrahmen

Lot 1272

Paul Knothe

Lot 1273

Markus Weis

Markus Weis, ohne Titel, rückseitig mit Klebeschild "Markus Weis", Öl/Lwd., 50 x 40 cm, ohne Rahmen

Lot 1274

Offsetdruck

Offsetdruck, Druck auf grünem Filz, Sigmar Polke (13.02.1941 Oels, Polen - 10.06.2010 Köln), Blattgröße 46 x 63 cm, Metallrahmen

Lithografie - mexikanischer Brief, Mexikanischer Brief, u.l.bez. und dat. 1971, u.r.sign., Blattgröße 36 x 29 cm, Rahmen

Lithographie in Schwarz, dat. 1973, , Heijo Hangen 29.4.1927 Bad Kreuznach - 18. 7.2019 ebenda, Blattgröße 20 x 20 cm, ohne Rahmen

Lot 1277

Heinz Kassung

Heinz Kassung, 05.06.1935 Koblenz - 16.12.2013 ebenda, ohne Titel, blau-rot, m.r.sign., 76 x 101 cm, im modernen Alurahmen

Lot 1279

Miniatur

Miniatur, Tafelrunde bei Friederich dem Großen, u.r. sign., 7 x 9 cm, im verzierten Rahmen

Lot 1280

Miniatur

Lot 1281

Zwei Miniaturen

Lot 1282

Zwei Miniaturen

Zwei Miniaturen, Öl/Bein, Porträt von Mozart und Porträt einer Frau, in der M. r. sign., 7 x 8,5 cm, Rahmen

Lot 1283

Miniatur

Miniatur, Portrait eines Adligen, Öl/Bein, 3,5 x 4,5 cm, im ovalen goldfarbenen Rahmen, 19. Jh.

Lot 1284

Miniatur

Miniatur, rund, Portrait eines Herren in eleganter Garderobe, rückseitig beschriftet, Dm 4,5 cm, im Holzrahmen, 19. Jh.

Lot 1285

Paar Miniaturen

Paar Miniaturen, Porträts zweier eleganter Damen, Öl/Bein, eine in der M. r. sign., Rahmen mit Perlmutt, 7 x 8,5 cm

Lot 1286

Miniatur

Miniatur, Portrait eines jungen Mannes in eleganter Robe, Öl/Bein, 4 x 5 cm, im schwarzen Holzrahmen, 1. Hälfte 19. Jh.

Lot 1288

Miniatur

Miniatur, Portrait eines Jünglings mit weißem Kragen, Öl/Bein, 5 x 6 cm, im schwarzen Holzrahmen mit ovalem gold verzierten Bildausschnitt, 19. Jh.

Lot 1289

Miniatur

Miniatur, Portrait eines jungen Mannes, Öl/Bein, 5 x 6 cm, im schwarzen Holzrahmen, 19. Jh.

Lot 1290

Miniatur

Miniatur, Portrait einer jungen Prinzessin, Öl/Bein, u.m.sign., 7 x 9 cm, im Holzrahmen, 19. Jh.

Lot 1291

Paar Miniaturen

Paar Miniaturen, Porträts zweier eleganter junger Frauen, mit Hut und Blumen bzw. mit Katze, Öl/Bein, ovale Rahmen, 6 x 8 cm, ein Rahmen besch.

Lot 1292

Miniatur

Miniatur, Portrait eines Jünglings, im Leder Reiseetui, rund, Öl/Bein, Dm 6 cm, Rahmen teilweise vergoldet, 19. Jh.

Lot 1293

Zwei Miniaturen

Zwei Miniaturen, oval, Portrait eines eleganten Herren bzw. einer elegante Dame, gold-schwarz, am blauen Glasrahmen besch., 9 x 10 cm, 19. Jh.

Lot 1295

Paar Miniaturen

Paar Miniaturen, Ehepaar, Öl/Bein, 4,5 x 5,5 cm, im Holzrahmen mit vergoldeter Messingumrandung, 19. Jh.

Lot 1296

Miniatur

Miniatur, Portrait eines Offiziers in Uniform, Öl/Bein, 5 x 6 cm, im Holzrahmen, 19. Jh.

Lot 1297

Miniatur

Miniatur, Portrait eines jungen Mannes mit lockigem Haar, Öl/Bein, 6 x 7 cm, im schwarzen Holzrahmen, 19. Jh.

Lot 1298

Drei Miniaturen

Drei Miniaturen, Darstellungen von eleganten Damenhüten, teilweise coloriert, Blattgröße 7 x 9 cm, im ovalem Messingrahmen, 19. Jh.

Lot 1299

Miniatur

Lot 1300

Miniatur

Lot 1301

Sessel

Sessel, Gestell Chrom, Sitz und Rücken mit Lederbezug, H 92 cm, 70er Jahre

Lot 1302

Regal

Lot 1303

Hocker

Hocker, Nussbaum, vier gedrechselte Beine, mit Längs- und Querverstrebung, gedrechselte Seiten, Sitz gepolstert, H 57 cm, B 61 cm, T 32 cm, um 1900

Lot 1304

Schreibtisch

Schreibtisch, Nussbaum, auf Tatzenfüßen stehend, vier geschwungenen Beine, ein Schubfach, H 77 cm, B 79 cm, T 56 cm, 19. Jh.

Lot 1305

Truhe

Englischer Klapptisch, Hartholz, vier gerade gekreuzte Beine mit Querverstrebungen, in der Mitte klappbar, H 54 cm, B 56 cm, England

Bibliotheksleiter, Hartholz, mit drei Stufen an runder Säule, H 131 cm

Lot 1309

Runddeckeltruhe

Lot 1311

Apothekerschrank

Lot 1312

Sessel

Sessel, Mahagoni, gedrechselte Beine, geschwungene Arm- und Rückenlehne, Sitz gepolstert, H 106 cm, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.

Bibliotheksleiter, Hartholz, rund, mit vier Stufen, weiß gefasst, B 44 cm, Tritthöhe 57 cm, H insgesamt 110 cm

Lot 1314

Sessel

Sessel, Hartholz, vier gedrechselte Beine mit gedrechselter Längs- und Querverstrebung, leicht gebogener Rücken, Sitz gepolstert, 19. Jh.

Lot 1315

Paar Sessel

Lot 1317

Dielenschrank

Lot 1319

Zwei Sessel

Zwei Sessel, Mahagoni, gedrechselte Beine, geschwungene Arm- und Rückenlehne, Sitz gepolstert, um 1900

  • 1839 item(s)