- Asiatika (64)
- Beleuchtungskörper (29)
- Bücher (28)
- Dosen und Schatullen (14)
- Gemälde (173)
- Glas und Kristall (89)
- Grafik und Drucke (109)
- Ikonen (12)
- Junge Sammler (81)
- Keramik und Fayencen (88)
- Miniaturen (23)
- Möbel (157)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (195)
- Schmuck (132)
- Silber (83)
- Skulpturen und Schnitzereien (73)
- Spielzeug (19)
- Teppiche (112)
- Uhren (59)
- Varia (100)
- Waffen und Militaria (109)
- Zinn (13)
- Ceramics (283)
- Collectables (224)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Furniture (157)
- Fine Art (144)
- Jewellery (132)
- Arms, Armour & Militaria (118)
- Carpets & Rugs (112)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Glassware (89)
- Sculpture (73)
- Asian Art (64)
- Watches & Watch accessories (59)
- Lighting (29)
- Books & Periodicals (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Coins (13)
- Metalware (13)
1839 item(s)/page
Liegendes Kälbchen
Liegendes Kälbchen, bunt bemalt, H 10 cm, L 17 cm, FM Copenhagen
Liegender Elch
Liegender Elch, bunt bemalt, im Boden sign. K. Tutter, H 20 cm, L 23 cm, FM Hutschenreuther
Eisvogel
Eisvogel, ovaler Sockel, auf Ast sitzender Eisvogel, bunt bemalt, H 15 cm, FM Göbel
Zwei Wellensittiche auf Ast
Zwei Wellensittiche auf Ast, auf ovalem Sockel, im Sockel sign. K. Tutter, H 22 cm, B 30 cm, FM Hutschenreuther
Tête-à-Tête
Tête-à-Tête, für zwei Personen, beige/gold, Tablett mit Mokkakännchen, Milch- und Zuckerschälchen und zwei Tassen, FM ...[more]
Paar Windhunde
Paar Windhunde, (Barsoi), rechteckige Sockel, beigefarben, braun bemalt, H 18 cm, L 35 cm, FM, um 1920
Drei Schmetterlinge
Drei Schmetterlinge , rechteckiger Sockel, auf Ast sitzend, bunt bemalt, H 15 cm, FM Hutschenreuther
Zwei spielende Barsoi Hunde
Zwei spielende Barsoi Hunde, auf rechteckigem Sockel stehend, Brandriss am Hals
Spanische Hofreitschule
Spanische Hofreitschule, Reiter zu Pferd in den Pilaren, auf rundem Sockel, bunt bemalt, H 22 cm, B 19 cm, FM Augarten Wien
Paar Anbietplatten
Paar Anbietplatten, oval, weiß glasiert, 29 x 42 cm, FM Rosenthal/M. Schönwald, 1940
Konvolut Kaffeeservice
Allegorie des Sommers
Allegorie des Sommers, auf Rocaillensockel stehendes Mädchen mit Ährengarbe, am Kopf besch., bunt bemalt, H 17 cm, FM
Prunk Aufsatzschale
Konvolut zwei Gedecke
Thailändisches Tanzpaar
Thailändisches Tanzpaar, auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 51 cm, FM Lladro
Elegantes Liebespaar
Elegantes Liebespaar, auf Rocaillensockel stehendes Figurenpaar in barocker Garderobe, im Sockel sign. Meisel. D. L, bunt bemalt, H 29 cm
Zwei Schälchen
Zwei Schälchen, blaues Zwiebelmuster, Blattschälchen (Stadt Meissen), Muschelschälchen (blaue Schwertermarke Meissen), um 1900
Sitzender Eisbär
Sitzender Eisbär, bunt gefasst, monogr. KK, H 20cm, L 34 cm, FM Bing & Gröndahl ...[more]
Konvolut vier Vasen
Konvolut vier Vasen, Dekor blaues Zwiebelmuster, I. Wahl, blaue Schwertermarke Meissen, in verschiedenen Formen und Ausführungen, H ca. 10/18 cm
Porzellan-Ei
Porzellan-Ei, russisches Zierei, mit bunter Blumenverzierung bemalt, mit kyrillischen Schriftzügen, H 11 cm, 19. Jh.
Porzellan-Ei
Porzellan-Ei, mit Christusdarstellung, gold bzw. bunt bemalt, H 10 cm, 19. Jh.
Gebäckschale
Gebäckschale, rund, gold verzierter Korbrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 24 cm, FM KPM Berlin, mit Reichsapfel, um 1900
Kaffee- und Speiseservice
Mokkaservice
Mokkaservice, 15 Teile, für 6 Personen, grün mit Rosenbemalung, FM Tettau
Mädchen mit Hut
Mädchen mit Hut, auf rundem Sockel stehend, an einem Ast mit Blüten, bunt bemalt, H 34 cm
Zwei galoppierende Pferde
Zwei galoppierende Pferde, auf ovalem Sockel, bunt bemalt, 28 x 38 cm, FM Hutschenreuther
Prunkschale
Prunkschale, Rand und Spiegel mit erhabenen Blumenranken und Ornamenten, gold bemalt, H 5 cm, Dm 28 cm, II. Wahl, blaue Schwertermarke Meissen
Ziervase
Ziervase, ovaler Fuß, mit aufgelegtem vergoldetem Blattwerk, bunt bemalt, H 26 cm, 2. Hälfte 19. Jh.
Ostasiatische Figurengruppe
Große Platte
Große Platte, mit Barockornamenten, gewellter Rand, Dekor blaues Zwiebelmuster, 33 x 47 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl
Fleischplatte
Fleischplatte, oval, gewellter Rand, Dekor blaues Zwiebelmuster, 30 x 40 cm, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl, um 1900
Sektkühler
Sektkühler, rund, mit zwei Griffen, gold verziert, H 20 cm, Dm 21 cm, Entwurf Versace, FM Rosenthal
Konvolut Kaffee-Service
Konvolut Kaffee-Service, 60 Teile, für sechs Personen, Dekor Strohmuster, FM Bing & Gröndahl ...[more]
Spielende Bärengruppe
Spielende Bärengruppe, braunes Böttger Steinzeug, im Boden Schutzmarke V111, H 19 cm, B 18 cm, FM Schwertermarke Meissen
Zwei springende Pferde
Zwei Teller
Zwei Teller, rund, Korbrand, Rand und Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, Dm 21 cm, FM KPM Berlin
Kuchenteller
Kuchenteller, rund, verzierter Rand, Dekor Rosette, Dm 32 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]
Mädchen mit Hase
Flamenco Tänzerin
Flamenco Tänzerin, ovaler Sockel, mit Kastagnetten tanzend, Tüllkleid leicht bestoßen, H 20 cm, FM
Kuchenplatte
Kuchenplatte, rund, breiter Goldrand, mit bunter Blumenverzierung, Dm 30 cm, FM RW Bavaria
Das Hauskonzert
Das Hauskonzert, sechs figürliche Darstellungen, verschiedene Instrumente, Damen im Tüllkleid, an einigen Stellen leicht bestoßen, H ca. 9 cm, FM
Blumenmädchen
Kaffeeservice
Königin mit Reh
Königin mit Reh, auf Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel sign. K. Tutter, H 12 cm, FM Hutschenreuther
Papagei
Papagei, auf rechteckigem Sockel sitzend, mit goldenen Trauben, H 15 cm, FM
Rosenkavalier
Rosenkavalier, auf rundem gold verzierten Sockel stehend, mit Degen und goldener Blüte, bunt bemalt, H 20 cm, FM Wien
1839 item(s)/page