- Asiatika (64)
- Beleuchtungskörper (29)
- Bücher (28)
- Dosen und Schatullen (14)
- Gemälde (173)
- Glas und Kristall (89)
- Grafik und Drucke (109)
- Ikonen (12)
- Junge Sammler (81)
- Keramik und Fayencen (88)
- Miniaturen (23)
- Möbel (157)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (195)
- Schmuck (132)
- Silber (83)
- Skulpturen und Schnitzereien (73)
- Spielzeug (19)
- Teppiche (112)
- Uhren (59)
- Varia (100)
- Waffen und Militaria (109)
- Zinn (13)
- Ceramics (283)
- Collectables (224)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Furniture (157)
- Fine Art (144)
- Jewellery (132)
- Arms, Armour & Militaria (118)
- Carpets & Rugs (112)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Glassware (89)
- Sculpture (73)
- Asian Art (64)
- Watches & Watch accessories (59)
- Lighting (29)
- Books & Periodicals (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Coins (13)
- Metalware (13)
1839 item(s)/page
W. Meller
W. Meller, 2. Hälfte 19.Jh., Bachlauf im Gebirge, im Hintergrund schneebedeckte Berge, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 54 x 78 cm, Rahmen
F. X. Pieter
F. X. Pieter, 20. Jh., Blumenstillleben, im Barock-Stil, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 30 x 40 cm, Goldrahmen, Rahmen besch.
Bruno Müller
Bruno Müller, dat. 1940, der Spaziergang im Park, Öl/Lwd., u.l. sign. und dat., 46 x 66 cm, ohne Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., südländischer Markt am Ufer, Öl/Lwd., u.r.sign., 51 x 61 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., Portrait einer Dame, Öl/Holz, u.l.sign., 15 x 12 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., alte Frau beim Stricken mit kleinem Hund, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 30 x 40 cm, Rahmen
W. Krause
W. Krause, norwegischer Fjord, im Vordergrund Ruderboot, Öl/Lwd., u.r.sign., 36 x 54 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Jäger mit erlegtem Hasen und Junge mit Stock, Kopie nach Manfred Schatz, Öl/Lwd., u. l. sign., 24 x 20 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Teilansicht eines Sommerwaldes, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig beschriftet, 49 x 54 cm, Rahmen
Martin van Waning
Martin van Waning, 1889-1972, Wiesengrund im Spätsommer, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig beschriftet und dat. 1937, u.r.sign., 40 x 60 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Bauernhaus im Gebirge, Öl/Lwd., u.r.sign. K. Maier, 61 x 95 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 18.Jh., Kinderpaar beim Angeln vor Hütte, Öl/Lwd., 56 x 68 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 17.Jh., alter Meister, Parforcejagd mit Hunden in sommerlicher Landschaft, Öl/Holz, 30 x 38 cm, Rahmen
Heinrich Recker
Rudolf Otto Franke
Armin Hansen
Armin Hansen, Anfang 20. Jh., Flusslauf mit Brücke bei Magdeburg, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 x 90 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Teilansicht einer flämischen Stadt, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/Lwd., 30 x 40 cm, Rahmen
V. S. Valiathan
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Wintertag, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/Malpappe, 19 x 30 cm, Rahmen
Walther Willhelm Heimig
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., holländische Mühle mit Flusslauf im Mondlicht, Öl/Lwd., 48 x 68 cm, schwarzer Rahmen
Unbekannter Maler
M. Demmers
M. Demmers, Bonn 1921, Waldlichtung mit alten Bäumen, Öl/Lwd., Leinwand besch., u.l.sign. und dat., 89 x 112 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist WM
Unbekannter Maler
Jan Both
G. Roy
G. Roy, 20. Jh., spielende Katzen, Öl/Holz, u.r.sign., 12 x 17 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Blumenstillleben, bunter Feldblumenstrauß in Vase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 24 x 30 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 17./18.Jh., Figurenstaffage vor altem Bauernhaus, Öl/Holz, rückseitig paketiert, 52 x 68 cm, dek. geschnitzter Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1860, Portrait einer jungen Frau im eleganten Kleid, Öl/Lwd., 51 x 61 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, Teilansicht eines Bauernhauses mit Blumen am Fenster, Öl/Lwd., 53 x 60 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19.Jh., Ansicht von Oberwesel, im Hintergrund die Ruine der Schönburg, Öl/Lwd., 47 x 65 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20.Jh., sitzender Frauenakt, Öl/Lwd., u.r.sign., 53 x 64 cm, ohne Rahmen
Petrus Theodorus van Wijngaerdt
Prof. Edmund Schaefer
Fritz Hildebrandt
Fritz Hildebrandt, dat. 1944, der Kirchgang, Öl/Malpappe, u.r. sign. und dat., 24 x 34 cm, Rahmen
Otto Vittali
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Mitte 19. Jh., das alte Buschmann Haus in Koblenz Ehrenbreitstein, Öl/Hartfaserplatte, 18 x 24 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 1. Hälfte 19. Jh., Mann mit Geige und Kind, in der Stube, Öl/Lwd., 40 x 46 cm, Goldrahmen
Emil Frische
Emil Frische, 1872 Düsseldorf, Akt vor einem Spiegel im Bad, mit Stuhl und alten Krügen, Öl/Lwd., o.r.sign., 42 x 47 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., Flusslauf mit alter Burg, im Hintergrund Kloster, Öl/Lwd., 24 x 33 cm, Rahmen
Josef Reusch
Josef Reusch, 1887 - 1976, drei badende Mädchen, mit Schwänen und Pfauen, Öl/Lwd., u.r.sign., 82 x 120 cm, breiter Prunk-Rahmen
Karl Hofmann
Karl Hofmann, dat. 1929, zugefrorener Rhein bei Kaub mit Burg Pfalzgrafenstein, u.r.sign., 50 x 69 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Monogrammist WK
Monogrammist WK, 20. Jh., Phoenix, bunter Vogel mit Landschaft, Öl/Lwd., u.l.monogr. W.K. (Dr. W. Kühnau, Wiesbaden), 25 x 27 cm, ohne Rahmen
Constant Troyon
Stephan Lewin
Stephan Lewin, 1880-1910, Bauernmagd in der Weinstube mit Soldat und Edelmann, Öl/Lwd., u.l.sign., 53 x 69 cm, Rahmen
Hans Sprung
Hans Sprung, 14.03.1884 Koblenz - 06.02.1948 Bendorf, Eifeldorf mit Kapelle im Spätherbst, Öl/Lwd., u.l.sign., 45 x 52 cm, Rahmen
Günter Tollmann
Günter Tollmann, 1926 Gelsenkirchen - 22.08.1990 Hannover, Blumenstillleben in Vase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 39 x 57 cm, Rahmen
Paul Segisser
C. Hvenegaard
Heinrich Hartung III
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, dat. 1980, heimkehrende Bauernfamilie im Spätsommer, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 73 x 100 cm, im goldenen Rahmen
R. Klothe
R. Klothe, Anfang 20. Jh., Porträt einer alten Frau beim spinnen, in Vordergrund ein alter Kaminofen, Öl/Holz, u.r. sign., 50 x 60 cm, Goldrahmen
Richard Biringer
Richard Biringer, 1877-1974 Höchst, hügelige Winterlandschaft, Öl/Malpappe, u.r.sign., 22 X 27 cm, Rahmen
S. Schmidt
S. Schmidt, 20. Jh., Porträt eines älteren Herren mit Haube, Öl/Holz, u.r.sign., 29 x 39 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., elegante Dame in Paris, 50er Jahre?, Öl/Lwd., u.l. sign., 60 x 70 cm, Rahmen
1839 item(s)/page