Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-866)

  • (Lots: 867-1839)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1839 item(s)

  • Sale Section
  • 1839 item(s)

Lot 1141

W. Meller

W. Meller, 2. Hälfte 19.Jh., Bachlauf im Gebirge, im Hintergrund schneebedeckte Berge, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 54 x 78 cm, Rahmen

Lot 1142

F. X. Pieter

F. X. Pieter, 20. Jh., Blumenstillleben, im Barock-Stil, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 30 x 40 cm, Goldrahmen, Rahmen besch.

Lot 1143

Bruno Müller

Bruno Müller, dat. 1940, der Spaziergang im Park, Öl/Lwd., u.l. sign. und dat., 46 x 66 cm, ohne Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., südländischer Markt am Ufer, Öl/Lwd., u.r.sign., 51 x 61 cm, Rahmen

Lot 1145

Dorn

Dorn, um 1900, Geschwisterpaar beim Sticken, Öl/Holz, u.m.sign., 21 x 26 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Portrait einer Dame, Öl/Holz, u.l.sign., 15 x 12 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., alte Frau beim Stricken mit kleinem Hund, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 30 x 40 cm, Rahmen

Lot 1149

W. Krause

W. Krause, norwegischer Fjord, im Vordergrund Ruderboot, Öl/Lwd., u.r.sign., 36 x 54 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Jäger mit erlegtem Hasen und Junge mit Stock, Kopie nach Manfred Schatz, Öl/Lwd., u. l. sign., 24 x 20 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Teilansicht eines Sommerwaldes, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig beschriftet, 49 x 54 cm, Rahmen

Martin van Waning, 1889-1972, Wiesengrund im Spätsommer, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig beschriftet und dat. 1937, u.r.sign., 40 x 60 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Bauernhaus im Gebirge, Öl/Lwd., u.r.sign. K. Maier, 61 x 95 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 18.Jh., Kinderpaar beim Angeln vor Hütte, Öl/Lwd., 56 x 68 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, 17.Jh., alter Meister, Parforcejagd mit Hunden in sommerlicher Landschaft, Öl/Holz, 30 x 38 cm, Rahmen

Lot 1156

Heinrich Recker

Lot 1158

Armin Hansen

Armin Hansen, Anfang 20. Jh., Flusslauf mit Brücke bei Magdeburg, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 x 90 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Teilansicht einer flämischen Stadt, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/Lwd., 30 x 40 cm, Rahmen

Lot 1160

V. S. Valiathan

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Wintertag, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/Malpappe, 19 x 30 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., holländische Mühle mit Flusslauf im Mondlicht, Öl/Lwd., 48 x 68 cm, schwarzer Rahmen

Lot 1165

M. Demmers

M. Demmers, Bonn 1921, Waldlichtung mit alten Bäumen, Öl/Lwd., Leinwand besch., u.l.sign. und dat., 89 x 112 cm, Rahmen ...[more]

Lot 1167

Monogrammist WM

Lot 1169

Jan Both

Lot 1170

G. Roy

G. Roy, 20. Jh., spielende Katzen, Öl/Holz, u.r.sign., 12 x 17 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Blumenstillleben, bunter Feldblumenstrauß in Vase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 24 x 30 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 17./18.Jh., Figurenstaffage vor altem Bauernhaus, Öl/Holz, rückseitig paketiert, 52 x 68 cm, dek. geschnitzter Goldrahmen

Unbekannter Maler, um 1860, Portrait einer jungen Frau im eleganten Kleid, Öl/Lwd., 51 x 61 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Teilansicht eines Bauernhauses mit Blumen am Fenster, Öl/Lwd., 53 x 60 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19.Jh., Ansicht von Oberwesel, im Hintergrund die Ruine der Schönburg, Öl/Lwd., 47 x 65 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., sitzender Frauenakt, Öl/Lwd., u.r.sign., 53 x 64 cm, ohne Rahmen

Fritz Hildebrandt, dat. 1944, der Kirchgang, Öl/Malpappe, u.r. sign. und dat., 24 x 34 cm, Rahmen

Lot 1180

Otto Vittali

Unbekannter Maler, Mitte 19. Jh., das alte Buschmann Haus in Koblenz Ehrenbreitstein, Öl/Hartfaserplatte, 18 x 24 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, 1. Hälfte 19. Jh., Mann mit Geige und Kind, in der Stube, Öl/Lwd., 40 x 46 cm, Goldrahmen

Lot 1183

Emil Frische

Emil Frische, 1872 Düsseldorf, Akt vor einem Spiegel im Bad, mit Stuhl und alten Krügen, Öl/Lwd., o.r.sign., 42 x 47 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Flusslauf mit alter Burg, im Hintergrund Kloster, Öl/Lwd., 24 x 33 cm, Rahmen

Lot 1185

Josef Reusch

Josef Reusch, 1887 - 1976, drei badende Mädchen, mit Schwänen und Pfauen, Öl/Lwd., u.r.sign., 82 x 120 cm, breiter Prunk-Rahmen

Lot 1186

Karl Hofmann

Karl Hofmann, dat. 1929, zugefrorener Rhein bei Kaub mit Burg Pfalzgrafenstein, u.r.sign., 50 x 69 cm, Rahmen

Lot 1188

Monogrammist WK

Monogrammist WK, 20. Jh., Phoenix, bunter Vogel mit Landschaft, Öl/Lwd., u.l.monogr. W.K. (Dr. W. Kühnau, Wiesbaden), 25 x 27 cm, ohne Rahmen

Lot 1189

Constant Troyon

Lot 1190

Stephan Lewin

Stephan Lewin, 1880-1910, Bauernmagd in der Weinstube mit Soldat und Edelmann, Öl/Lwd., u.l.sign., 53 x 69 cm, Rahmen

Lot 1191

Hans Sprung

Hans Sprung, 14.03.1884 Koblenz - 06.02.1948 Bendorf, Eifeldorf mit Kapelle im Spätherbst, Öl/Lwd., u.l.sign., 45 x 52 cm, Rahmen

Lot 1192

Günter Tollmann

Günter Tollmann, 1926 Gelsenkirchen - 22.08.1990 Hannover, Blumenstillleben in Vase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 39 x 57 cm, Rahmen

Lot 1193

Paul Segisser

Lot 1194

C. Hvenegaard

Unbekannter Maler, dat. 1980, heimkehrende Bauernfamilie im Spätsommer, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 73 x 100 cm, im goldenen Rahmen

Lot 1197

R. Klothe

R. Klothe, Anfang 20. Jh., Porträt einer alten Frau beim spinnen, in Vordergrund ein alter Kaminofen, Öl/Holz, u.r. sign., 50 x 60 cm, Goldrahmen

Lot 1198

Richard Biringer

Richard Biringer, 1877-1974 Höchst, hügelige Winterlandschaft, Öl/Malpappe, u.r.sign., 22 X 27 cm, Rahmen

Lot 1199

S. Schmidt

S. Schmidt, 20. Jh., Porträt eines älteren Herren mit Haube, Öl/Holz, u.r.sign., 29 x 39 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., elegante Dame in Paris, 50er Jahre?, Öl/Lwd., u.l. sign., 60 x 70 cm, Rahmen

  • 1839 item(s)