Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

2471 item(s)

  • Lots with images only
  • 2471 item(s)

Lot 542

Teekanne

Lot 543

Glockenkanne

Glockenkanne mit Ringgriff. Zinn. Auf der Wandung Kartusche mit Monogramm "FBS". 18. Jh. H 32,5 cm ...[more]

Lot 544

Altarleuchter.

Altarleuchter. Metall versilbert. Frühes 19. Jh. H 70 cm ...[more]

Paar große Altarleuchter im gotischen Stil. Neunflammig. Messing. Historismus, 19. Jh. H 105 cm ...[more]

Prachtvolles eisernes Portalschloss mit Schlüssel. Ziselierte und gravierte Abdeckplatte. Um 1700. L 35 cm ...[more]

Bronzeschälchen mit aufgesetzter Krabbe. Um 1900. Ø 12 cm ...[more]

Ovale Kupferbackform. Trauben und Blüte. 19. Jh. L 30 cm ...[more]

Lot 549

Große Öllampe

Große Öllampe auf geschweiftem Tellerfuß. Vier Dochtstellen. Messing. 2. H. 19. Jh. H 72 cm ...[more]

Große runde Zinnschüssel mit leicht gekehltem Rand. Monogramm "IB 1821". Ø 32 cm ...[more]

Großer Zinnteller. Barock geschweift. Profilierter Rand. 19. Jh. Ø 30 cm ...[more]

Lot 553

Öllampe

Öllampe auf Tellerfuß. Vier Dochtstellen. Anhängend Dochtschere. Messing. 19. Jh. H 29 cm ...[more]

Runde Aufsatzdose mit Deckel. Zinn. 1. H. 19. Jh. H 13,5 cm ...[more]

Lot 557

Senfgefäß

Senfgefäß aus Zinn. Balusterform. 19. Jh. H 12 cm ...[more]

Große runde Zinnschale mit zwei Griffen. Deutsch, 19. Jh. Ø 28 cm ...[more]

Lot 560

Öllampe

Öllampe auf Tellerfuß. Vier Dochtstellen. Messing. Um 1900. H 39 cm ...[more]

Lot 561

Zuckerdose

Zuckerdose aus Zinn. Zwei Adlerkopfgriffe. 19. Jh. H 14 cm ...[more]

Sechs Platzteller aus Zinn. Breite Fahne. Profilierter Rand. 20. Jh. Ø 30 cm ...[more]

Lot 563

Wasserkanne.

Wasserkanne. Kupferkorpus. Delphinkopf-Ausguss, Henkel und Fuß aus Messing. 19. Jh. H 43 cm ...[more]

Glocke mit bekröntem Medici-Wappen (sechs Kugeln). Bronze. H 14 cm, Ø 13 cm ...[more]

Zwei Gewichtssätze. Nicht komplett. Messing. 19. Jh. Ø 4,5 cm und 4 cm ...[more]

Großer Messing-Cachepot auf drei Tatzenfüßen. Zwei Löwenkopfgriffe. 19. Jh. H 38 cm, Ø 39 cm ...[more]

Lot 568

Öllampe

Öllampe auf Tellerfuß. Drei Dochtstellen. Messing. Anf. 19. Jh. H 31,5 cm ...[more]

Lot 569

Kupferkessel

Kupferkessel mit eisernem Klapphenkel. 19. Jh. Ø 30 cm ...[more]

Kupferne Bettpfanne mit Holzgriff. Frühes 19. Jh. Ø 32 cm, L 80 cm ...[more]

Runder Cachepot. Messing. 2. H. 19. Jh. H 19 cm ...[more]

Eiserne Kaminsäge. Mitte 17. Jh. Ausgezogene Höhe 170 cm, minimale Höhe 116 cm ...[more]

Lot 574

Öllampe

Öllampe auf Tellerfuß. Drei Dochtstellen. Messing. Anf. 19. Jh. H 30 cm ...[more]

Lot 575

Ovaler Cachepot

Ovaler Cachepot auf vier Kugelfüßen. Löwenköpfe mit Ringen. Messing. 2. H. 19. Jh. L 37 cm ...[more]

Eiserne Kaminzange. Historismus, 19. Jh. L 72 cm ...[more]

Paar klassizistische Kerzenleuchter. Runder Fuß. Vestalin als Schäftung. Bronze doré. 19. Jh. H 27,5 cm ...[more]

Lot 579

Reliefplatte

Reliefplatte mit Anbetung der Hirten. Galvanoplastik mit Patina. 69 x 38 cm ...[more]

Lot 580

Öllampe

Paar barocke Altarleuchter. Metall versilbert. 18. Jh. H 75 cm ...[more]

Lot 583

Jugendstilvase.

Jugendstilvase. Plastisch aufgesetzte Putti am Wasser. Bronzefarben patinierter Zinnguss. Um 1900. H 36 cm ...[more]

Lot 584

Zinnstitze.

Zinnstitze. Godronierter Korpus. Anf. 20. Jh. H 27 cm ...[more]

Lot 585

Öllampe

Öllampe auf Tellerfuß. Drei Dochtstellen. Messing. 19. Jh. H 30,5 cm ...[more]

Lot 586

Öllampe

Öllampe auf geschweiftem Tellerfuß. Drei Dochtstellen. Anhängend Dochtschere. Messing. Mitte 19. Jh. H 53 cm ...[more]

Menora-Leuchter. Oktagonaler Fuß mit Palmetten. Bronze. H 38 cm, L 34,5 cm ...[more]

Lot 589

Öllampe

Lot 590

Altarleuchter.

Lot 591

Reliefteller

Schere und Brieföffner im Köcher. Gelbguss. Cadigan Solingen. Historismus, Ende 19. Jh. L 24 cm ...[more]

Lot 593

Öllampe

Zwei Dochtscheren. Messing. 19. Jh. L bis 14 cm ...[more]

Zwei kleine Kupferformen. Ende 19. Jh. L 11 cm bzw. 9,5 cm ...[more]

Lotosblattschale. Gelbguss mit Patina. Anf. 20. Jh. L 17 cm ...[more]

Lot 597

Kapellenglocke.

Kapellenglocke. Bronzeguss mit Reliefdekor. 19. Jh. Ø 18 cm ...[more]

Vier Zinnteller. Profilierter Palmettenrand. 19. Jh. Ø 23 cm ...[more]

Kanne 1/2 Liter. Zinn. Schweiz, 19. Jh. H 16,5 cm ...[more]

Lot 600

Kuhglocke.

Kuhglocke. Bronzeguss mit Relief. Ø 14 cm ...[more]

Lot 601

Kaffeekanne.

  • 2471 item(s)