Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

2471 item(s)

  • Lots with images only
  • 2471 item(s)

Lot 1025

Runde Silberdose

Lot 1034

Ovale Silberdose

Silbernes Zigarettenetui mit Zierguillochierung. 8,6 x 7,5 cm. 82 g ...[more]

Silbernes Pillendöschen in Muschelform. L 4 cm. 20 g ...[more]

Silberne Pillendose. Indopersisch. L 5 cm. 40 g ...[more]

Lot 1050

Zigarrenetui.

Silberne Puderdose. Zierguillochiert. Ø 7 cm ...[more]

Portrait eines jungen Mannes mit Mühlsteinkragen. Öl/Holz (auf Siegelkapsel). Niederlande, spätes 16. Jh. Ø 8 cm. R ...[more]

Napoleonischer Soldat in Paradeuniform. Auf Elfenbein. 19. Jh. Ø 5,5 cm. R ...[more]

Lot 1070

Damenportrait

Damenportrait mit blumengeschmücktem Haar. Auf Karton. England, 18./19. Jh. Oval, 7,5 x 6 cm. R ...[more]

Portrait eines Militärs in Uniform mit weißem Plastron und Orden. Auf Elfenbein. 18. Jh. Oval, 6,2 x 4,7 cm. R ...[more]

Haupt Christi mit Dornenkrone. Auf Kupfer. Italien, 18. Jh. Oval, 6,2 x 5 cm. R ...[more]

Lot 1074

Damenportrait

Damenportrait mit Spitzenkleid und Perlenkette. Auf Elfenbein. Undeutlich sign. 2. H. 19. Jh. Oval, 8,2 x 6,3 cm. R ...[more]

Lot 1075

Damenportrait

Damenportrait im Profil von rechts mit Spitzenhaube und geblümter Jacke. Auf Karton. 19. Jh. Oval, 8,5 x 7 cm. R ...[more]

Portrait eines Geistlichen. Auf Elfenbein. Undeutlich sign. 19. Jh. Oval, 6 x 5 cm. R ...[more]

Portrait einer Dame mit weißem Spitzenhäubchen. Auf Elfenbein (Sprung). Ende 18. Jh. Ø 4,6 cm. R ...[more]

Lot 1078

Damenportrait.

Damenportrait. Großer, mit Rosen geschmückter Hut. Auf Elfenbein. Undeutlich sign. Ende 19. Jh. Oval, 9,7 x 7,7 cm. R ...[more]

Lot 1080

Herrenportrait

Herrenportrait mit blauer Jacke und weißem Plastron. Auf Elfenbein. Ende 18. Jh. 5 x 4 cm. R ...[more]

Lot 1081

Mädchenportrait

Mädchenportrait nach Stieler. Auf Elfenbein. 1. H. 20. Jh. Oval, 9 x 5 cm. R ...[more]

  • 2471 item(s)