Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

2471 item(s)

  • Lots with images only
  • 2471 item(s)

Lot 2105

Kobaltblaue Vase

Lot 2106

Paperweight.

Paperweight. Blütenpyramide. Ø 9 cm ...[more]

Schlanke weiße Opalinvase mit gekniffenem Rand. H 24,5 cm ...[more]

Lot 2109

Paperweight.

Paperweight. Bunte Blüten mit eingestochenen Luftblasen. H 9 cm ...[more]

Lot 2110

Bombierte Vase

Lot 2111

Likörservice

Lot 2112

Paperweight.

Paperweight. Bunte Blüten über grünem Sockel. Ø 8,5 cm ...[more]

Lot 2113

Aufsatzvase.

Lot 2115

Paperweight.

Balusterväschen. Knüppelweiden und Flusslandschaft. H 11 cm ...[more]

Lot 2117

Vase.

Vase. Violettes Glas, dreifach gekniffen. H 13 cm ...[more]

Lot 2118

Paperweight.

Paperweight. Blüten mit eingestochener Luftblase. Ø 8 cm ...[more]

Lot 2119

Väschen.

Väschen. Kobaltblaues Glas mit Silberüberfang. 1920-er Jahre. H 15 cm ...[more]

Lot 2120

Großer Krug.

Lot 2121

Paperweight.

Paperweight. Drei gelbe Blüten. Eingestochene Luftblasen. Ø 7,5 cm ...[more]

Lot 2122

Vase.

Vase. Mattiert geätzt. Emailmalerei mit Blüten. H 28 cm ...[more]

Lot 2123

Aufsatzvase.

Lot 2124

Paperweight.

Paperweight. Bunte Blüten und Blütenzweig. Ø 8,5 cm ...[more]

Balusterförmige Vase. Grünglas. Gekniffener Rand. H 15,5 cm ...[more]

Lot 2126

Aufsatzvase.

Lot 2129

Paar Väschen.

Lot 2132

Vase.

Vase. Dunkelviolettes Glas mit Rosenbemalung. H 17,5 cm ...[more]

Lot 2133

Paperweight.

Paperweight. Fünf bunte Trompetenblüten. Ø 8,5 cm ...[more]

Lot 2136

Paperweight.

Paperweight. Schmetterling über gelbem Sockel. Ø 8 cm ...[more]

Lot 2137

Vase.

Vase. Flache Plinthe mit schwarzer Einschmelzung. H 25,5 cm ...[more]

Lot 2138

Objekt.

Lot 2139

Paperweight.

Paperweight. Türkisfarbenes Glas mit Zierschliff. Ø 8 cm ...[more]

Lot 2140

Historismusvase.

Historismusvase. Gelbgussfuß. Trompetenförmige blaue Vase mit polychromer Emailbemalung. Um 1880. H 32 cm ...[more]

Filigranes Aufsatzschälchen auf hohem Schaft. Opalin. H 19 cm ...[more]

Lot 2142

Salviati-Vase.

Salviati-Vase. Klebeetikett. Rotes Glas mit polychromem Überfang. Geschliffen und geätzt. 1950-er Jahre. H 41 cm ...[more]

Lot 2143

Paperweight.

Paperweight. Silbernes Kruzifix auf buntem Fond. Ø 9 cm ...[more]

Pertshire-Paperweight. Sign. P und 1977 dat. Millefiori auf orangerot-weißem Grund. Ø 7,2 cm ...[more]

Lot 2151

Paperweight.

Lot 2152

Große Karaffe.

Lot 2153

Große Karaffe.

Lot 2154

Paperweight.

Lot 2155

Rosenthal-Vase.

Lot 2156

Paperweight.

Paperweight. Drei weiß-blaue Blüten. "Bernadette". Ø 8 cm ...[more]

Lot 2157

Violette Vase

Violette Vase mit polychromer Bemalung. Glockencuppa auf rundem Fuß. Ende 19. Jh. H 16,5 cm ...[more]

Balusterförmige Vase. Violettes Glas mit pulverisierten gelbgrünen Einschmelzungen, leicht irisierend. 20. Jh. H 27 cm ...[more]

Lot 2159

Paperweight.

Paperweight. Polychrome Einschmelzungen. Ø 8 cm ...[more]

Lot 2160

Balustervase

Opalin-Henkelvase mit geschuppten Farbaufschmelzungen. H 24 cm ...[more]

Lot 2162

Paperweight.

Paperweight. Bunte Millefiori-Reste auf beigem Fond. Ø 8 cm ...[more]

Venini-Vase in Fischform. Sign. und (19)97 dat. Blaugrünes Uranglas. H 21 cm ...[more]

  • 2471 item(s)