Refine your search
Sale Section
- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (34)
- Asiatica (105)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (59)
- Bücher (40)
- Dosen und Vitrinenobjekte (107)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (436)
- Glas (216)
- Ikonen (33)
- Jugendstil und Art Déco (46)
- Krüge (38)
- Metal (59)
- Miniaturen (40)
- Möbel (111)
- Modernes Mobiliar, Design (42)
- Musikinstrumente (8)
- Orden und Ehrenabzeichen (45)
- Plated (39)
- Porzellan (140)
- Schmuck und Juwelen (194)
- Silber (202)
- Spazierstöcke (84)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (7)
- Textilien (136)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (49)
- Varia (132)
- Volkskunst und Devotionalien (46)
- Waffen (23)
Category
- Collectables (607)
- Silver & Silver-plated items (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
- Glassware (216)
- Jewellery (194)
- Ceramics (140)
- Furniture (111)
- Prints (106)
- Asian Art (105)
- Fine Art & Antiques (88)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Sculpture (59)
- Watercolours (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (44)
- Books & Periodicals (40)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
Filtered by:
- Lots with images only
- List
- Grid
-
2471 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Kobaltblaue Vase
Kobaltblaue Vase mit Fadenaufschmelzung und irisierender Ätzung. H 28 cm ...[more]
Schlanke weiße Opalinvase
Schlanke weiße Opalinvase mit gekniffenem Rand. H 24,5 cm ...[more]
Dickwandiges Steilwandschälchen.
Dickwandiges Steilwandschälchen. Farbloses Glas mit grünem Innenüberfang und schrägen Luftstreifen, in meisterlicher Manier. Am Boden ungedeut...
Paperweight.
Paperweight. Bunte Blüten mit eingestochenen Luftblasen. H 9 cm ...[more]
Bombierte Vase
Bombierte Vase mit eingezogenem Rand. Pulverisierte mattierte Goldstaub-Aufschmelzung auf Grau. Mitte 20. Jh. H 14 cm ...[more]
Likörservice
Likörservice im Art-Déco-Stil. Karaffe und sechs Becher. Farbloses Glas mit schwarzem Dekor. Tschechoslowakei, 20. Jh. Karaffe H 26 cm ...
Paperweight.
Paperweight. Bunte Blüten über grünem Sockel. Ø 8,5 cm ...[more]
Aufsatzvase.
Aufsatzvase. Zweiteilig. Blau und rosa überfangen, mit reliefiertem Blattwerk. H 28,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. "1916 PB" mit schwarz-weiß-roter Linie über Blüte. Ø 8,5 cm ...[more]
Balusterväschen.
Balusterväschen. Knüppelweiden und Flusslandschaft. H 11 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Blüten mit eingestochener Luftblase. Ø 8 cm ...[more]
Väschen.
Väschen. Kobaltblaues Glas mit Silberüberfang. 1920-er Jahre. H 15 cm ...[more]
Großer Krug.
Großer Krug. Leicht lüstrierte Ätzung mit polychromer Blütenmalerei und Goldstaffage. Anf. 20. Jh. H 31 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Drei gelbe Blüten. Eingestochene Luftblasen. Ø 7,5 cm ...[more]
Aufsatzvase.
Aufsatzvase. Zweiteilig. Weißer Opalin-Überfang, ins Blau spielend. H 37,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Bunte Blüten und Blütenzweig. Ø 8,5 cm ...[more]
Balusterförmige Vase.
Balusterförmige Vase. Grünglas. Gekniffener Rand. H 15,5 cm ...[more]
Aufsatzvase.
Aufsatzvase. Zweiteilig. Weißer Opalin-Überfang, ins Rose spielend, mit urangelbem Rand. H 42 cm ...[more]
Lundberg-Paperweight.
Lundberg-Paperweight. Sign. und 1985 dat. Bunte Blüten und Schmetterlinge. Ø 7,5 cm ...[more]
Filigranes Kelchglas
Filigranes Kelchglas mit Latticino. H 28 cm ...[more]
Paar Väschen.
Paar Väschen. Roter Innenüberfang mit weißer Aufschmelzung. Murano. H 12 cm ...[more]
Großes Paperweight.
Großes Paperweight. Silberfarbener Hund auf polychromem Sockel. Ø 9,5 cm ...[more]
Kleine blaue Opalinvase
Kleine blaue Opalinvase mit Bemalung. Ende 19. Jh. H 14,5 cm ...[more]
Opalin-Balustervase
Opalin-Balustervase in Blautönen. H 22 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Schmetterling über gelbem Sockel. Ø 8 cm ...[more]
Objekt.
Objekt. Sign. VeArt Venezia und numm. 52/99. Ovale, konisch nach unten verjüngte Form mit kleiner Öffnung. Silber- und Goldplättchen-Einschmel...
Paperweight.
Paperweight. Türkisfarbenes Glas mit Zierschliff. Ø 8 cm ...[more]
Historismusvase.
Historismusvase. Gelbgussfuß. Trompetenförmige blaue Vase mit polychromer Emailbemalung. Um 1880. H 32 cm ...[more]
Filigranes Aufsatzschälchen
Filigranes Aufsatzschälchen auf hohem Schaft. Opalin. H 19 cm ...[more]
Salviati-Vase.
Salviati-Vase. Klebeetikett. Rotes Glas mit polychromem Überfang. Geschliffen und geätzt. 1950-er Jahre. H 41 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Silbernes Kruzifix auf buntem Fond. Ø 9 cm ...[more]
Pertshire-Paperweight.
Pertshire-Paperweight. Sign. P und 1977 dat. Millefiori auf orangerot-weißem Grund. Ø 7,2 cm ...[more]
Zwölf langstielige Kelchgläser.
Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Zwölf langstielige Kelchgläser.
Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Zwölf langstielige Kelchgläser.
Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Zwölf langstielige Kelchgläser.
Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Zwölf langstielige Kelchgläser.
Zwölf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Elf langstielige Kelchgläser.
Elf langstielige Kelchgläser. Farbloses Glas mit geätzter Mattierung und Reliefdekor auf der Cuppa. H 24 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Golgatha mit den beiden Marien, silberfarben auf rotem Grund. Ø 9 cm ...[more]
Große Karaffe.
Große Karaffe. Diskusförmiger Korpus. Schäftung mit horizontalen Wülsten. Optischer Schliff. Goldbemalung. H 25 cm, Ø 22,5 cm ...[m...
Große Karaffe.
Große Karaffe. Diskusförmiger Korpus. Schäftung mit horizontalen Wülsten. Optischer Schliff. Goldbemalung. H 25 cm, Ø 22,5 cm ...[m...
Paperweight.
Paperweight. Trompetenförmige Blüten in Korallrot und Weiß mit eingestochenen Luftblasen. Ø 8,5 cm ...[more]
Rosenthal-Vase.
Rosenthal-Vase. Kelch mit aufgeschmolzenem offenem Wulst in Spiralform. Grünes Glas mit partiellem Innenüberfang. Rosenthal Studio Line. H 31 ...
Paperweight.
Paperweight. Drei weiß-blaue Blüten. "Bernadette". Ø 8 cm ...[more]
Violette Vase
Violette Vase mit polychromer Bemalung. Glockencuppa auf rundem Fuß. Ende 19. Jh. H 16,5 cm ...[more]
Balusterförmige Vase.
Balusterförmige Vase. Violettes Glas mit pulverisierten gelbgrünen Einschmelzungen, leicht irisierend. 20. Jh. H 27 cm ...[more]
Balustervase
Balustervase in der Art von Gallé. Geätzter violetter Reliefdekor mit Blüten. H 26 cm ...[more]
Opalin-Henkelvase
Opalin-Henkelvase mit geschuppten Farbaufschmelzungen. H 24 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Bunte Millefiori-Reste auf beigem Fond. Ø 8 cm ...[more]
Venini-Vase in Fischform.
Venini-Vase in Fischform. Sign. und (19)97 dat. Blaugrünes Uranglas. H 21 cm ...[more]
Rosenthal-Vase in Rechteckform.
Rosenthal-Vase in Rechteckform. Grüner Innenüberfang. Vertikal gerillt. H 15 cm ...[more]
-
2471 item(s)/page