Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Venue address

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Refine your search

2471 item(s)

Filtered by:

  • Lots with images only
  • List
  • Grid
  • 2471 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 1683

Mecki und Micki

Mecki und Micki von Steiff. H ca. 27 cm ...[more]

Elektrischer Puppenherd mit zwei Platten und Backrohr. Etikett Heiliger Eislingen-Fils 65/66, 220 Volt, 700 Watt. 25 x 22 x 22 cm ....

Kleine Puppe von Theodor Recknagel. Halsmarke R 15/o A. Biskuitkopf. Massekörper. Originale Kleidung. Um 1900. H 21 cm ...[more]

Lot 1686

Kaufmannsladen.

Kaufmannsladen. Zweiteilig. Weiß lackiert. Mitte 20. Jh. H 92 cm ...[more]

Kleine Rosenthal-Petroleumlampe. Glas und Porzellan. 20. Jh. H 24,5 cm ...[more]

Lot 1688

Vide Poche.

Vide Poche. Schwenkbarer Messingarm zur Wandbefestigung. Blaue Opalinschale mit gewelltem Rand. Historismus, um 1880. L 31 cm ...[m...

Lot 1689

Tafelaufsatz.

Tafelaufsatz. Metallkorpus mit zwei Schalen und Vase. Historismus, Ende 19. Jh. H 47 cm ...[more]

Lot 1690

Kleine Lupe.

Kleine Lupe. Versilberte Messingfassung. 19. Jh. L 8,5 cm ...[more]

Leselupe mit Ständer. Fassung Messing und Holz. Lupe Ø 10 cm ...[more]

Lot 1699

Papagei auf Ast.

Papagei auf Ast. Bronze gefasst. H 82 cm ...[more]

Lot 1700

Drei Kraniche.

Drei Kraniche. Bronze mit grüner Patina. H bis 90 cm ...[more]

Rechteckige Holzschatulle mit abgeschrägtem Deckel. Intarsiert; auf dem Deckel stehender Löwe. Um 1900. 14 x 27 x 19 cm ...[more]

Intarsierter Steinteller mit polychromen Blüten: Lapislazuli, Malachit, Perlmutt etc. Indien. Ø 17,5 cm ...[more]

Dunhill-Tischfeuerzeug in Form einer Pistole. "Dunhill Tinder Pistol, Patent 592139". L 14,5 cm ...[more]

Lot 1705

Nähschatulle

Nähschatulle auf vier Qutschfüßen. Geschweifter Korpus mit Klappdeckel. Wurzelholz. Ende 19. Jh. 16 x 40 x 27 cm ...[more]

Lot 1707

Chapeau Claque.

Chapeau Claque. "Reform Patent-Klapphut, Kürschner Arnold Saulgau, belüftet und druckfrei". In Karton ...[more]

Lot 1708

Chapeau Claque

Chapeau Claque der Firma B. Waldmann Obergünzburg. In Pariser Hutschachtel ...[more]

Sechs Souvenirlöffel mit römischen bzw. vatikanischen Emblemen. Polychromes Mosaik und vergoldetes Metall. L 13 cm ...[more]

Lot 1712

Lorgnon.

Lorgnon. Vergoldete Fassung. Um 1900 ...[more]

Lot 1713

Lorgnon.

Lorgnon. Vergoldete Fassung. Um 1900 ...[more]

Drei eiserne Stempel Lindau. "Der liebe Augustin" - "Wohnhaus von Augustin Sumser 1777-1817" - "41. Deutsche Amateur Filmfestspiele DAFF 12. b...

Ovale Spanschachtel. Polychrome Bemalung: "Die Kleine Seilspringerin". Um 1900. 16 x 43 x 26 cm ...[more]

Kleines silbernes Schiffsmodell. "Maltese Dghajsa". Beschauzeichen Malta. L 19 cm. Auf Holzsockel montiert ...[more]

Kleines silbernes Schiffsmodell. Zweimastsegler. Beschauzeichen Malta, 20. Jh. L 23,5 cm. Auf Holzsockel montiert ...[more]

Kleines silbernes Schiffsmodell. Chinesische Kriegsdschunke. Hongkong, 20. Jh. L 20 cm. Auf Holzsockel montiert ...[more]

Kleines silbernes Schiffsmodell. Chinesische Kriegsbarke mit Drachenkopf. L 15 cm. 350 g ...[more]

Kleines silbernes Bootsmodell. Ruderboot. Brunei, 20. Jh. L 18 cm. 138 g ...[more]

Kleines silbernes Schiffsmodell. Mediterranes Ruderboot. Beschauzeichen Malta. 20. Jh. L 16,5 cm. Auf Holzsockel montiert ...[more]

Kleines silbernes Schiffsmodell. Zweimastbark. Beschauzeichen Holland, 20. Jh. L 14,5 cm. 148 g ...[more]

Kleines silbernes Schiffsmodell. L 27 cm. 392 g. Auf Holzsockel ...[more]

Drei kleine silberne Schiffsmodelle. Zwei Segler und ein Kutter. L 7 cm bis 9 cm. 150 g ...[more]

Rechteckige Holzschatulle. Anf. 20. Jh. 12 x 37 x 24 cm ...[more]

Lot 1729

Barockkommode.

Barockkommode. Quetschfüße. Gerader dreischübiger Korpus mit glatter Front. Feldig gegliedert. Nussbaum, Zwetschge, Ahorn. Hohenlohe, Mitte 18...

Barockarmlehnstuhl. Akanthusschnitzerei. Polstersitz und -lehne. Buche. Deutsch, um 1740. H 97 (46) cm ...[more]

Lot 1731

Fauteuil

Fauteuil im Louis-Quinze-Stil. Gepolstert und bezogen. Nussbaum. 19./20. Jh. H 103 (45) cm ...[more]

Paar seltene Papiermaché-Stühle. Rückenlehne mit stilisierten Palmetten. Perlmutteinlagen und Goldbemalung auf schwarzem Grund. Chintzbezug. F...

Lot 1733

Bergère

Bergère im Louis-Seize-Stil, mit großen Ohrenbacken. Zierschnitzerei mit Vergoldung. Gepolstert und bezogen. 19. Jh. H 114 (50) cm ...

Lot 1734

Guéridon.

Guéridon. Verglaste Platte mit vier Kupferstichen. Buche. 19. Jh. 71 x 41 x 33 cm ...[more]

Lot 1735

Table Ambulante.

Table Ambulante. Auf Vierkantbeinen (gekürzt). Runde Marmorplatte mit Messingrand. Seitlich zwei ausziehbare Tablare. Ende 19. Jh. H 66 cm, Ø ...

Lot 1736

Kleiner Sessel.

Kleiner Sessel. Kordelkanten und Rosetten. Gepolstert und bezogen. 19. Jh. H 82 (40) cm ...[more]

Paar Armlehnstühle im Directoire-Stil. Gepolstert und bezogen. Dunkel gebeizte Buche. 19./20. Jh. H 80 (40) cm ...[more]

Lot 1738

Kommode

Kommode im Louis-Seize-Stil. Halbrunder Korpus mit zwei Türen und zwei Schüben. Mahagoni. Messingbeschläge. Marmorplatte. Ende 19. Jh. 82 x 10...

Kleine Pfeilerkommode im Louis-Seize-Stil. Auf Vierkantbeinen. Zwei Schübe. Marqueterie mit Cachepots und Blattkanten. Mahagoni, Ahorn etc. 19...

Große Louis-Seize-Kommode. Gerader dreischübiger Korpus auf leicht geschweiften Beinen. Eckschrägen. Feldige Gliederung mit Filetkanten. Kirsc...

Kleine Pfeilerkommode im Louis-Seize-Stil. Drei Schübe. Mahagoni. 75 x 40 x 28 cm ...[more]

Großes Bergèren-Canapé. Auf geschweiften Beinen. Rücken- und Seitenlehnen mit Geflecht. Lose Polster. Buche. 19. Jh. L 200 cm ...[m...

Loading...Loading...
  • 2471 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots