Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1-356)

  • (Lots: 357-1110)

  • (Lots: 1111-1875)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020
1880 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1880 item(s)

Theo Hadiak. Geb. 1942 in Berlin. Tätig in Oberbayern. Sign. Verso sign., 2018 dat. und bet. "Drei Hintergründige". Acryl/Lwd. 85 x 85 cm

Theo Hadiak. Geb. 1942 in Berlin. Tätig in Oberbayern. Sign. Titel "... mal sehen". Acryl/Lwd. 100 x 100 cm

Ludwig Hartmann. 1835 - München - 1902. Sign. und 1867 dat. Heu wird auf ein Chiemsee-Boot verladen. Bleistift. Fleckig. 23,5 x 35 cm. Gl.u.R

Joseph Haunstetter. 1858 - München - 1944. Sign. und Ortsbez. Ramsau-Ache. Katarakt. Öl/Ktn. 18,5 x 36 cm. R

Carl Hofer. 1878 Karlsruhe - 1955 Berlin. Im Druck monogr. Erotische Szene. Lithographie. 32,5 x 25 cm. Gl.u.R

Holländischer Maler. Monogr. FWA (?) und 1841 dat. Ortsbez. Amsterdam. Blick auf eine Brigg in stürmischer See vor dem Ufer. Öl/Lwd. 34 x 50 cm. R

Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. Sign. und 1963 dat. Ortsbez. Paris. Blick auf Notre Dame. Öl/Platte. 60 x 49,5 cm. R

Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. Monogr. und 1975 dat. Rs. bet. "Marrakesch Kutubia". Öl/Faserplatte. 43 x 64 cm. R

Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. Sign. Küstenlandschaft mit Boot bei Sonnenaufgang. Öl/Platte. 50 x 60 cm. R

Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. Monogr. Sitzender Mädchenakt. Monotypie. 54 x 35,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Italien, 18. Jh. Rs. undeutlich beschriftet. Anbetung der Heiligen drei Könige. Öl/Schiefer. 17,5 x 25 cm

W. Jansen. Maler des 19./20. Jh. Sign. Kanalansicht in Holland mit reetgedeckten Häusern, Windmühlen und Figurenstaffage. Öl/Lwd. 36 x 50 cm. R

E. Jonson oder Jonsen. Sign. und (18)78 dat. Uferstück mit Fischerbooten bei stürmischer See. Öl/Holz. 30 x 45 cm. R

Marybel Jovany. Zeitgenössische Malerin. Sign. Wäscherinnen am Brunnen. In pastoser Manier. Öl/Lwd. 48 x 63,5 cm. R

Rolf Kammerer. 1888 - Furtwangen - 1961. Sign. und 1953 dat. Der Raddampfer Hohentwiel auf dem Bodensee. Öl/Ktn. 39,5 x 49 cm. R

Uno Hubert Karlsson. Geb. 1903 in Risinge (Östergotland). Sign. Winterliche Straßenansicht mit Figurenstaffage. Öl/Lwd. 46 x 55 cm. R

Karl Kaufmann. 1843 Neuplachowitz - 1905 Wien. Sign. mit Pseudonym B. Lambert. Wald-/Flusslandschaft. Öl/Holz. 21 x 26 cm. R

Ida Kerkovius. 1879 Riga - 1970 Stuttgart. Schafhirte. Farbsiebdruck/Velin. Bez. Probedruck. 63 x 72 cm

Josef Koch. 1886 - München - 1966. Sign. Rs. bet. "Dorf Boden im Lechtal". Öl/Lwd. 70 x 90 cm. R

Benno Kögl. 1892 Greding - 1973 München. Sign. Drei Kätzchen. Öl/Holz. 21 x 25,5 cm. R

Alexander Koester. 1864 Bergneustadt - 1932 München. Sign. Prächtiges lebensgroßes Portrait eines Erpels. Öl/Lwd. 36,5 x 48 cm. R

Alexander Koester. 1864 Bergneustadt - 1932 München. Sign. Rs. bet. "Morgentoilette". Neun Enten auf dem Wasser. Pastell. 20 x 35 cm. Gl.u.R

M. Krüger. Maler Ende 19. Jh. Sign. und Ortsbez. München. Kleines Mädchen mit Mohnblütenstrauß. Öl/Ktn. 79 x 57 cm. R

Sandor (Alexander) von Kubinyi. 1875 Debrecen - 1949 München. Sign. Rs. bet. "Ungarisches Mädchen". Öl/Holz. 74 x 65 cm. R

N. Kuckelkorn. Maler um 1934. Drei Bll. Aquarelle, alle sign. und 1934 dat. St. Galler Ansichten. Div. Formate

  • 1880 item(s)