Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1-356)

  • (Lots: 357-1110)

  • (Lots: 1111-1875)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020
1880 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1880 item(s)

Zuchtperlenkette. Perlen Ø 8,5 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 46 cm

Lot 1557

Rubin-Herzring.

Rubin-Herzring. Großer, herzförmig geschliffener Rubin ca. 7,37 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold. 15,8 g

Medaillon-Anhänger. Geschliffene Citrine in 14 ct. GG-Fassung. H 4,7 cm. Dazu Panzerkette in 14 ct. GG (9 g), Verlaufform. L 45 cm

Blautopas-/Brillantring. Großer ovaler Blautopas-Cabochon ca. 30 ct. Mit ca. 0,38 ct. Brillanten karmosiert. Glatte Fassung in 18 ct. WG. 20,9 g

Feiner Farbsteinring. Blautopas, mit Brillanten karmosiert, und zwei facettierte Peridots. Fassung 14 ct. Roségold. 3,6 g

Goldene Reversnadel. Diamanten, eingeschliffene Smaragde und Perle. 14 ct. GG

Schwere Achatkette. Große weiße Achatkugeln (Ø 22 mm) mit zwischengefassten Vermeilteilen. Magnetschloss. L 48,5 cm

Lot 1568

Perlenkette.

Perlenkette. Schwarze und weiße Perlen, abwechselnd gefasst. WG-Schloss mit kleinen Diamanten. L 74 cm

Lot 1570

Onyxkette.

Onyxkette. Geschliffene Onyx-Linsen in Vermeil-Fassung. L 64 cm

Lot 1571

Tennisarmband.

Tennisarmband. Diamanten ca. 0,31 ct., in runder 14 ct. GG-Fassung. L 19,3 cm. 14,4 g

Lot 1573

Cocktailring.

Cocktailring. Amethyst, Blautopas und Rhodolith, ca. 1,90 ct. Kleine Diamanten. Fassung 14 ct. Roségold

Lot 1574

Citrin-Garnitur:

Citrin-Garnitur: Stabbrosche und Ring, jew. mit oktagonal geschliffenem Citrin in 14 ct. GG. Brosche L 6 cm

Lot 1576

Perlenanhänger.

Perlenanhänger. Schwarze Tahiti-Perle, Ø 12 mm, und kleine Diamanten in 14 ct. WG-Fassung. H 2,1 cm. Dazu Stahlspirale

Elefantenanhänger. Email, Zirkone und Saphire in versch. Farben in teils geschwärzter Vermeil-Fassung. L 4,6 cm

Goldenes Gliedercollier. Runde geschmiedete Glieder aus 18 ct. GG und WG, 33 g. L 46 cm

Goldene Reversnadel. Eingeschliffene Rubine und kleine Perle. 14 ct. GG

Amethyst-/Brillantring. Tropfenförmig geschliffene Amethyste, in Blütenform arrangiert, ca. 4,40 ct. Brillanten ca. 0,35 ct. Fassung 18 ct. WG

Lot 1581

Rhodolithring.

Rhodolithring. Feiner Rhodolith und pinkfarbene Saphire, ca. 0,92 ct. Mit ca. 0,11 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. Roségold. 3 g

Lot 1582

Entenbrosche.

Entenbrosche. Pavé-Fassung mit Peridots, Amethysten und Rubinen. Geschwärzte Silberfassung. L 4,5 cm

Lot 1583

Cocktailring.

Cocktailring. Farbsteine und weiße Saphire in teils vergoldeter und geschwärzter Silberfassung

Goldene Uhrenkette. Panzerkette in 18 ct. GG, 22 g. L 42 cm

Zuchtperlenkette. Perlen Ø 6,5 mm. Endlos geknüpft, L 60 cm

Lot 1587

Memory-Ring.

Memory-Ring. Rubine ca. 1,07 ct. Tsavorite ca. 1,10 ct. Fassung 18 ct. GG. Ringgr. 55

Lot 1588

Brillantring.

Brillantring. Fünf Brillanten, quer gefasst, ca. 1,03 ct. Weiß (wesselton). Fassung 14 ct. GG. 7,3 g

Oktopus-Anhänger, auch als Brosche zu tragen. Perle, weiße Topase, Rubintropfen und blaue Saphire in teils geschwärzter Vermeilfassung. H 3,7 cm

Goldene Reversnadel. Diamanten, Perle und Rubin. 18 ct. GG

Zuchtperlenkette. Perlen Ø 7 mm. Silberschloss. L 36 cm

Citrin-Anhänger. Runder facettierter Citrin in 18 ct. GG-Fassung. H 3,5 cm

Lot 1596

Prehnitring

Prehnitring mit Peridots und Saphiren in versch. Farben. Vermeilfassung

Saphir-/Brillantring im Art-Déco-Stil. Blaue Saphire ca. 0,30 ct. Brillanten ca. 0,35 ct. Fassung 18 ct. WG

Lange Korallenkette mit aushängbarem Korallenanhänger in Silberfassung. Kette L 102 cm, Anhänger H 8 cm

Rubin-/Brillantring. Ovaler facettierter Rubin ca. 6,49 ct. Mit ca. 0,36 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. GG

Rubin-/Diamantring. Drei roséfarbene Rubine und vier Diamanten, quer gefasst in 14 ct. RG. Um 1900

Lot 1602

Stabbrosche.

Stabbrosche. Mondstein-Cabochon und kleine Saphire in Silberfassung. Um 1900. L 5,5 cm

Lot 1603

Brillantring.

Brillantring. Rosettenförmig gefasst mit ca. 1,04 ct. Brillanten, dazu Mittelstein von ca. 0,35 ct. Fassung 18 ct. WG

Lot 1605

Silberring.

Silberring. Perlmuttrelief mit Ganesha auf Lotosblüte

Lapislazuli-Siegelring. Ungraviert. Fassung 14 ct. GG. 7,7 g

Goldene Reversnadel. Diamanten, Rubine und Perle. 14 ct. GG

Goldene Uhrenkette. 14 ct. GG. L 33 cm. Karabiner aus Messing. 27 g

Lot 1609

Rubinkette.

Rubinkette. Facettierte Rubinrondelle in Verlaufform. L 44 cm

Goldene Reversnadel. Zwei kleine Diamanten in 18 ct. GG und WG

Lot 1611

Brillantring.

Brillantring. Brillanten in drei Reihen ca. 0,85 ct. Fassung 14 ct. Roségold

Paar Aquamarin-Pendeloques. Aquamarine ca. 8,90 ct. Fassung 18 ct. WG mit Hakenbrisur

Lot 1613

Brillantring.

Brillantring. Sechs Brillanten, quer gefasst, ca. 0,64 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), vs. Fassung 14 ct. Roségold

Reizende Silberkette mit sieben Tieranhängern, u.a. Nashornvogel, Papagei, Fisch, Schmetterling. L 48 cm

Citrin-/Brillantring. Oktagonal geschliffener Citrin und ca. 0,20 ct. Brillanten in 14 ct. GG-Fassung

  • 1880 item(s)