- Afrikanische Stammeskunst (64)
- Asiatica (93)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (46)
- Bücher (161)
- Dosen und Vitrinenobjekte (10)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (329)
- Glas (22)
- Jugendstil und Art Déco (14)
- Möbel (161)
- Plated (15)
- Porzellan (161)
- Schmuck und Juwelen (187)
- Silber (132)
- Spielzeug (16)
- Textilien (164)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (21)
- Varia (59)
- Volkskunst und Devotionalien (17)
- Drawings & Pastels (329)
- Jewellery (187)
- Textiles (164)
- Books & Periodicals (161)
- Ceramics (161)
- Furniture (161)
- Silver & Silver-plated items (132)
- Collectables (98)
- Chinese Works of Art (93)
- Ethnographica & Tribal Art (64)
- Sculpture (46)
- Glassware (22)
- Clocks (21)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
1672 item(s)/page
Goldenes Gliederarmband. 14 ct. GG, 22,6 g. L 19 cm
Tansanit-Memoryring. Feine ovale, facettiert geschliffene Tansanite ca. 8,30 ct. Fassung 18 ct.
Tansanit-Memoryring. Feine ovale, facettiert geschliffene Tansanite ca. 8,30 ct. Fassung 18 ct. WG. Ringgr. 56
Garnitur: Armreif und Brosche. Schwarzes Email mit aufgesetzter Perle. Glatte Fassung, wohl 14 ct.
Garnitur: Armreif und Brosche. Schwarzes Email mit aufgesetzter Perle. Glatte Fassung, wohl 14 ct. GG. 1920-er Jahre. Brosche L 4 cm
Rubin-/Brillantring. Taubenblutfarbener, ovaler facettierter Rubin ca. 1,08 ct. Gutachten AIGS 16.
Rosenquarz-/Amethystkette in Verlaufform. Durchgehend geknüpft, L 60 cm
Reizendes Farbstein-Armband im Art-Déco-Stil. Citrine, Amethyste, Blautopase, Diamanten und Email.
Reizendes Farbstein-Armband im Art-Déco-Stil. Citrine, Amethyste, Blautopase, Diamanten und Email. Fassung 14 ct. Roségold. L 18,3 cm
Paar Manschettenknöpfe. Zwei Citrine, Peridot und Amethyst in 14 ct. GG-Fassung
Feine goldene Königskette. 18 ct. GG, 83 g. L 100 cm
Goldener Kreuzanhänger mit eingeschliffenen Saphirkarrees und kleinen Diamanten. 14 ct. GG. H 2,8
Goldener Kreuzanhänger mit eingeschliffenen Saphirkarrees und kleinen Diamanten. 14 ct. GG. H 2,8 cm. Dazu Panzerkette in 8 ct. GG, L 45 cm
Brillantring. Vier Ringe ineinander gearbeitet. Ca. 1,68 ct. Brillanten in Pavéfassung. 18 ct. WG
Goldenes Armband à trois couleurs. Poliert und satiniert. 14 ct. GG, RG und WG, 38 g. L 19 cm
Farbsteinring. Behandelter Rubin, Saphir und ovaler Smaragd, mit weißen Topasen karmosiert.
Farbsteinring. Behandelter Rubin, Saphir und ovaler Smaragd, mit weißen Topasen karmosiert. Vermeilfassung
Akoya-Perlenkette. Choker, Perlen Ø 7,5 mm. Schloss 14 ct. WG mit ca. 0,08 ct. Brillanten. L 58 cm
Froschring. Grüne Diopside, naturalistisch gefasst in Vermeil
Loser, hochfeiner grüner Turmalin, in Stabform geschliffen, 4,09 ct.
Eulenbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Kristallkorpus mit Rhodolithen und gelben Saphiren.
Eulenbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Kristallkorpus mit Rhodolithen und gelben Saphiren. Geschwärztes Silber und Vermeil. H 5,5 cm
Goldener Amoranhänger mit schwarzem herzförmigem Stein, Brillant von ca. 0,22 ct. und Perle. 18
Goldener Amoranhänger mit schwarzem herzförmigem Stein, Brillant von ca. 0,22 ct. und Perle. 18 ct. GG. H 7 cm. 29,5 g
Amethystring. Runder Amethyst ca. 3,30 ct. Massive Fassung in 18 ct. WG. 11,3 g
Paar Pendeloques. Zwei oktagonal geschliffene Goldberylle ca. 2,80 ct. Zwei Blautopase (swiss
Paar Pendeloques. Zwei oktagonal geschliffene Goldberylle ca. 2,80 ct. Zwei Blautopase (swiss blue) ca. 11,50 ct. Fassung 14 ct. WG mit Steckbrisur
Kreuzförmiger Saphir-/Smaragdanhänger mit Brillanten und Perlen. Mittelstein oktagonaler blauer
Schwerer Brillant-/Rubinring. Brillanten ca. 1,60 ct. Fünf Rubine ca. 1,50 ct. Fassung 18 ct. WG.
Schwerer Brillant-/Rubinring. Brillanten ca. 1,60 ct. Fünf Rubine ca. 1,50 ct. Fassung 18 ct. WG. 39,3 g
Citrinring. Runder Citrin im Würfelschliff, ca. 11,11 ct. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct.
Citrinring. Runder Citrin im Würfelschliff, ca. 11,11 ct. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold
Hochfeiner Aquamarinring. Aquamarin im oktagonalen Tafelschliff, 18 x 13 x 10 mm. Feine moderne
Loser oktagonaler Citrin in Madeira-Farbe, 1,88 ct.
Loser blauer Saphir, kissenförmig geschliffen, leicht erhitzt, 1,72 ct.
Paar Amethyst-/Turmalin-Ohrringe. Amethyste ca. 6,37 ct. Feine Turmaline ca. 2,48 ct. Fassung 14 ct.
Paar Amethyst-/Turmalin-Ohrringe. Amethyste ca. 6,37 ct. Feine Turmaline ca. 2,48 ct. Fassung 14 ct. GG mit Hakenbrisur
Aquamarin-/Diamantarmband. In drei Reihen runde facettierte Aquamarine, ca. 28,80 ct. Kleine
Aquamarin-/Diamantarmband. In drei Reihen runde facettierte Aquamarine, ca. 28,80 ct. Kleine Diamanten. Fassung 14 ct. WG. L 18,5 cm
Flamingobrosche, auch als Anhänger zu tragen. Behandelter Rubincabochon und weiße Zirkone in
Flamingobrosche, auch als Anhänger zu tragen. Behandelter Rubincabochon und weiße Zirkone in Vermeilfassung. H 8 cm
Loser Citrin in leuchtend gelber Farbe, oval, facettiert, 16,42 ct.
Diamantring. Fünf oktagonal geschliffene Diamanten ca. 1 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvs-vs.
Diamantring. Fünf oktagonal geschliffene Diamanten ca. 1 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvs-vs. Fassung 18 ct. GG
Paar zarte Ohrstecker. Navettförmig geschliffene Blautopase und Türkise mit ca. 0,17 ct. Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung
Tansanitring. Ovaler facettierter Tansanit ca. 2,63 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold
Paar Spessartin-Ohrstecker. Runde facettierte Spessartine ca. 2,62 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Außergewöhnlicher Rubellitanhänger. Ovaler Rubellitcabochon ca. 25 ct. Transluzides grünes Email und
Saphir-/Brillant-Schlangenring. Zwei tiefblaue (königsblaue) Saphirtropfen ca. 5,40 ct. Zehn
Prachtvolles Korallen-/Brillantarmband. Fünf hochfeine Engelshautkorallen-Cabochons. Brillanten
Prachtvolles Korallen-/Brillantarmband. Fünf hochfeine Engelshautkorallen-Cabochons. Brillanten ca. 4,40 ct. Fassung 18 ct. GG. 64,4 g. L 20 cm
Amethystanhänger. Amethyst ca. 7,35 ct. Blütenförmig gefasst in 14 ct. Roségold. H 2,5 cm
Paar Mondstein-Ohrstecker. Feine Mondstein-Cabochons ca. 6,73 ct. Ovale madeirafarbene Citrine ca.
Paar Mondstein-Ohrstecker. Feine Mondstein-Cabochons ca. 6,73 ct. Ovale madeirafarbene Citrine ca. 5,23 ct. Fassung 14 ct. GG
Silberne Gliederkette. 162 g. L 43 cm
Amethystanhänger. Amethyst ca. 4,76 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 2,2 cm
Smaragdring. Mittelstein ovaler Smaragd, ca. 1,27 ct. Diamanten ca. 0,74 ct. Fassung 14 ct. GG
Paar Mondstein-Pendeloques. Orangefarbene Mondsteine in Tropfenform, gelbe Saphire und kleine
Paar Mondstein-Pendeloques. Orangefarbene Mondsteine in Tropfenform, gelbe Saphire und kleine Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold mit Steckbrisur
Großer Citrinring. Ovaler facettierter Citrin ca. 22 ct. Zwei kleine hellgrüne Turmaline ca. 1,37
Großer Citrinring. Ovaler facettierter Citrin ca. 22 ct. Zwei kleine hellgrüne Turmaline ca. 1,37 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Vogelbrosche. Tsavorite, blaue Saphire und Diamanten, insges. ca. 7,82 ct. Silberfassung. H 3,5 cm
Amethystanhänger mit Diopsiden und ca. 0,17 ct. Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold. H 3,8 cm
Rubin-/Brillantanhänger. Tropfenförmig geschliffener, feiner Rubin ca. 1,25 ct. Gutachten IGI 18.
Loser altroséfarbener Turmalin, 3,36 ct.
Brillantring. Fünf Brillanten ca. 0,77 ct. Weiß (wesselton), si. Quer gefasst in 14 ct. WG
Loser Blautopas, oval, facettiert, 10,64 ct.
Akoya-Zuchtperlencollier. Choker, Perlen Ø 10 mm. Schloss mit ca. 1 ct. Brillanten in 18 ct. GG
Akoya-Zuchtperlencollier. Choker, Perlen Ø 10 mm. Schloss mit ca. 1 ct. Brillanten in 18 ct. GG und WG. L 42,5 cm
Amethystring. Runder facettierter Amethyst ca. 1,70 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold
Turmalin-/Aquamarin-Anhänger. Roter Turmalin-Cabochon ca. 10,37 ct. Aquamarin-Cabochon ca. 4,57
Turmalin-/Aquamarin-Anhänger. Roter Turmalin-Cabochon ca. 10,37 ct. Aquamarin-Cabochon ca. 4,57 ct. Fassung 14 ct. GG. H 3 cm
Portraitbrosche Pius X. Porzellan-Flachrelief auf schwarzem Glas. Anf. 20. Jh. Oval, H 6,2 cm
Loser Citrin, oval, 24,72 ct.
Loser Citrin, oval, 24,72 ct.
Goldenes Pomellato-Armband. 18 ct. GG, 71 g. L 19,5 cm
Silberne Kugelkette. 162 g. L 50 cm
Citrinring. Runder facettierter Madeira-Citrin ca. 4,39 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Loser, feiner grüner Turmalin, 3,68 ct.
1672 item(s)/page