- Alte Graphik (38)
- Asiatica (149)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (38)
- Bücher (12)
- Devotionalien und Volkskunst (20)
- Dosen und Vitrinenobjekte (41)
- Glas (50)
- Hinterglasbilder (29)
- Kassetten und Schatullen (20)
- Metalle (22)
- Miniaturen (19)
- Möbel und Einrichtung (78)
- Plated (13)
- Porzellan und Fayencen (252)
- Schmuck und Juwelen (468)
- Silber (241)
- Spielzeug (35)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (56)
- Textilien (52)
- Uhren (49)
- Varia und Kunsthandwerk (107)
- Waffen (30)
- Fine Art (486)
- Jewellery (468)
- Silver & Silver-plated items (254)
- Ceramics (252)
- Asian Art (149)
- Collectables (146)
- Decorative Art (90)
- Furniture (78)
- Ethnographica & Tribal Art (56)
- Textiles (52)
- Glassware (50)
- Clocks (49)
- Sculpture (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Metalware (22)
- Books & Periodicals (12)
2267 item(s)/page
Paar Pfeilerspiegel.
Paar Pfeilerspiegel. Stilisierte Blüten. Polimentvergoldet. 20. Jh. 71 x 29 cm
Louis-Philippe-Auszieh-Salontisch.
Louis-Philippe-Auszieh-Salontisch. Viergeteilter Fuß, Balusterschaft. Runde Platte. Mahagoni. Platten fehlen. Mitte 19. Jh. H 71 cm, Ø 131 cm
Großer Louis-Philippe-Sessel
Großer Louis-Philippe-Sessel mit breiter Lehne. Buche. Gepolstert und bezogen. 2. H. 19. Jh. H 108 (40) cm
Fabelwesen
Fabelwesen (als Gartenfigur) kratzt sich am Kopf. Cod Stone. H 34 cm
Louis-Philippe-Etagère.
Louis-Philippe-Schrank.
Louis-Philippe-Schrank.
Bodenseeschrank.
Napoléon-III-Wandkonsoltisch.
Kommode
Chinesischer Schrank.
Büste der Pauline Borghese.
Büste der Pauline Borghese. Steinguss. Anf. 20. Jh. H 62 cm
Bacchantischer Knabe,
Historismustisch.
Historismustisch.
Historismustisch. Balusterfüße mit Verstrebung. Rechteckige Platte. Nussbaum. 19./20. Jh. 79 x 198 x 89 cm
Nähkästchen.
Nähkästchen. Balusterfuß. Umlaufendes Nadelkissen. Eiche. 19. Jh. H 87 cm
Historismus-Nähtisch.
Historismus-Nähtisch. Zwei Schübe. Balusterschaft. Nussbaum. Deutsch, Ende 19. Jh. 79 x 54 x 49 cm
Kleiner Salontisch.
Kleiner Salontisch. Oktagonale Platte mit geometrischer Marqueterie und hl. Georg. Nussbaum, Ahorn. Ende 19. Jh. H 67 cm, Ø 75 cm
Spätviktorianisches Sideboard.
Spätviktorianisches Sideboard. Drei Türen, drei Schübe. Profilgerahmte Füllungen. Mahagoni. Um 1900. 94 x 164 x 49 cm
Tischlampe.
Tischlampe. Porzellanfuß mit Taube. Metallschäftung in Form eines Baumes. H mit Schirm 48 cm
Klosetthocker.
Dreisatztisch
Paar kleine Kommoden
Pfeilerkommode
Historismusrahmen
Historismusrahmen im klassizistischen Stil. Messingzierbeschlag. 2. H. 19. Jh. Lichtes Maß 24 x 71 cm
Historismusrahmen
Historismusrahmen im klassizistischen Stil. Messingzierbeschlag. 2. H. 19. Jh. Lichtes Maß 24 x 48,5 cm
Kirschbaum-Bilderrahmen.
Kirschbaum-Bilderrahmen. 1.H. 19. Jh. Lichtes Maß 34,5 x 27 cm
Kirschbaum-Bilderrahmen.
Kirschbaum-Bilderrahmen. 1.H. 19. Jh. Lichtes Maß 34 x 27 cm
Stehlampe.
Stehlampe. Verchromter Fuß und Schaft. Großer Milchglasballon lose aufliegend. Entwurf wohl Goffredo Reggiani. Italien, 1970-er Jahre. H 127 cm
Tischlampe Nesso.
Tischlampe Nesso. Kunststoff. Entwurf Giancorlo Mattioli 1965. H 32 cm, Ø 50 cm
Stehlampe.
Stehlampe. Gedrehter flaschengrüner Glasschaft und -fuß. Murano, Mitte 20. Jh. H 180 cm
Tischlampe.
Tischlampe. Messingfuß. Rauchfarbener Kunststoffschirm. Entwurf Goffrede Reggiani für Domus 1963. H 41 cm
Kinderstuhl.
Kleine Poudreuse / Schmuckkasten.
Satz von drei Kinderhockern Plio.
Satz von drei Kinderhockern Plio. Klappbar. Buche. Entwurf Jacob Müller (1905 - 1998), Neuauflage des Entwurfes von 1948. H 30 cm
Satz von vier Plia-Stühlen.
Minibüro
Stehlampe/Deckenfluter.
Art-Déco-Barwagen.
Art-Déco-Barwagen. Oktagonale Wangen. Stahlrohr. Zwei Spiegeltablare (erg.). 1930-er Jahre. 68 x 73 x 40 cm
Klapptisch "Plato".
Mid-Century-Pendelleuchte.
Mid-Century-Pendelleuchte. Aluminium-Zylinder mit vier außen und einer unten angestrahlten Lichtstelle. Glasschirm. Kalmar, Wien. Ø 30 cm
Spiegel
Spiegel in Form einer Hemdbrust mit Krawatte. 1970-er Jahre. 55 x 41 cm
Stuhl Lago.
Stuhl Lago. Entwurf Philippe Starck für Driade 2005. Polyurethan mit seltener Goldlackierung. H 80 (45) cm
Tischlampe Faro.
Tischlampe Faro. Entwurf Luigi Massoni für Guzzini. Höhenverstellbarer Kunststoffschirm. 1970-er Jahre. H 58 cm
Coffee Table.
Coffee Table. Aluminiumfuß. Ovale Marmorplatte. Eero Saarinen für Knoll. 37 x 115 x 80 cm
Servierwagen mit Warmhaltefunktion.
Garderobenständer
Garderobenständer in Bleistiftform. Holz, lackiert. H 190 cm
Luar Lounge Chair.
Bruce Onobrakpeya. Geb. 1932 in Agbarha Otor (Nigeria). Stellte u.a. in der Tate Modern London, in d
Couchtisch.
Couchtisch. Messinggestell. Schwarze Marmorplatte. 2. H. 20. Jh. 48 x 150 x 65 cm
Paar Alabaster-Tischlampen.
Paar Alabaster-Tischlampen. Balusterförmig. Stoffschirm. Mitte 20. Jh. H 57 cm
Beistelltisch.
Beistelltisch. Metall mit zwei Glastablaren. Ende 20. Jh. 55 x 56 x 40 cm
Stehlampe.
Stehlampe. Fünf Metallzylinder als Lichtstellen auf Stäben. 1970-er Jahre. H 130 cm
Tischlampe.
Tischlampe. Balusterkorpus und Schirm aus Milchglas. Um 1980. H 52 cm
Paar zweiarmige Wandappliken.
Paar zweiarmige Wandappliken. Metall mit verspiegelten Glasblüten. 1950-er Jahre. H 36 cm
Paar Krater-Vasen.
Paar Krater-Vasen. Weißer Marmor. H 82 cm. ...[more]
Feines Biedermeier-Amethyst-Armband.
2267 item(s)/page