- Alte Graphik (38)
- Asiatica (149)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (38)
- Bücher (12)
- Devotionalien und Volkskunst (20)
- Dosen und Vitrinenobjekte (41)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier (447)
- Glas (50)
- Hinterglasbilder (29)
- Kassetten und Schatullen (20)
- Metalle (22)
- Miniaturen (19)
- Möbel und Einrichtung (78)
- Plated (13)
- Porzellan und Fayencen (252)
- Schmuck und Juwelen (468)
- Silber (241)
- Spielzeug (35)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (56)
- Textilien (52)
- Uhren (49)
- Varia und Kunsthandwerk (107)
- Waffen (30)
- Fine Art (486)
- Jewellery (468)
- Silver & Silver-plated items (254)
- Ceramics (252)
- Asian Art (149)
- Collectables (146)
- Decorative Art (90)
- Furniture (78)
- Ethnographica & Tribal Art (56)
- Textiles (52)
- Glassware (50)
- Clocks (49)
- Sculpture (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Metalware (22)
- Books & Periodicals (12)
2267 item(s)/page
Loser hellvioletter Saphir,
Loser hellvioletter Saphir, natürlicher Korund, 0,49 ct. Oktagonal facettiert. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker. Facettierte Rauchquarzscheiben mit orangefarbenen Saphirtropfen und kleinen Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung
Loser, natürlicher roter Spinell,
Loser, natürlicher roter Spinell, 1,14 ct. Herzförmiger Cabochon. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Saphir-/Brillantcollier.
Loser, natürlicher roter Spinell, 1,26 ct. Ovaler Cabochon. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Goldenes Kordelarmband.
Goldenes Kordelarmband. 14 ct. GG, 5,7 g. L 18,5 cm
Loser gelbgrüner Chrysoberyll,
Loser gelbgrüner Chrysoberyll, 0,40 ct. Oktagonal facettiert. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Goldenes Gliederarmband.
Goldenes Gliederarmband. 14 ct. GG, 6,2 g. Um 1920. L 18 cm
Loser weißer Saphir,
Loser weißer Saphir, 0,79 ct. Tropfenförmig, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Loser, natürlicher hellblauer Saphir, 0,78 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Loser graugrüner Smaragd,
Loser graugrüner Smaragd, natürlicher Beryll, 3,11 ct. Smaragdschliff. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Loser Smaragd,
Loser Smaragd, natürlicher Beryll, 3,04 ct. Oval, facettiert. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Hirschhorn-Medaillon
Hirschhorn-Medaillon mit Reliefschnitzerei: Geis. Anf. 20. Jh. H 5 cm. Dazu Silberkette, L 44 cm
Loser Tsavorit,
Loser Tsavorit, 0,81 ct. Tropfenförmiger Cabochon. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Loser Grossular-Tsavorit,
Loser Grossular-Tsavorit, 0,94 ct. Kissenschliff. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021
Onyxbrosche.
Onyxbrosche. Filigrane Fassung in 14 ct. GG. Um 1900. L 3,8 cm
Loser natürlicher Rubin,
Loser natürlicher Rubin, 0,81 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Loser, natürlicher gelber Beryll,
Loser, natürlicher gelber Beryll, 0,50 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Loser Rubin,
Loser Rubin, 0,57 ct. Oktagonal, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Brosche mit Mozart-Portrait.
Brosche mit Mozart-Portrait. Malerei auf Elfenbein. Gekordelte Messingfassung mit Resten von Vergoldung. 2. H. 19. Jh. Oval, H 4,2 cm
Loser violetter Saphir,
Loser violetter Saphir, 0,71 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Loser, natürlicher roter Spinell, 1,37 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Loser, natürlicher hellgelber Saphir, 0,59 ct. Oktagonal, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Loser Tansanit,
Loser Tansanit, 0,74 ct. Rund, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Loser hellgrauer Spinell,
Loser hellgrauer Spinell, 1,76 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Loser natürlicher Tsavorit,
Loser natürlicher Tsavorit, 1,97 ct. Cabochon. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Loser graublauer Saphir,
Loser graublauer Saphir, 0,90 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Loser pinkfarbener Saphir,
Loser pinkfarbener Saphir, 1,06 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Loser, natürlicher hellblauer Saphir, 0,80 ct. Oktagonal, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Rahmenbrosche
Rahmenbrosche mit eingelassenem Bild einer Alpenlandschaft. Fassung GG. 2. H. 19. Jh. L 3,7 cm
Loser grauvioletter Spinell,
Loser grauvioletter Spinell, 2,14 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Goldener Münzring.
Goldener Münzring. Nachprägung Konstantin I. Fassung 21 ct. GG. 12,5 g
Loser violetter Saphir,
Loser violetter Saphir, 0,50 ct. Oktagonal, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Loser natürlicher Tsavorit,
Loser natürlicher Tsavorit, 1,33 ct. Cabochon. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Loser Peridot,
Loser Peridot, 1,77 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Loser natürlicher Amethyst,
Loser natürlicher Amethyst, 18,88 ct. Cabochon. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Loser natürlicher Skapolith,
Loser natürlicher Skapolith, 3 ct. Herzförmig geschliffen. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Loser Rhodolith,
Loser Rhodolith, 2,25 ct. Rund, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Loser roter Spinell,
Loser roter Spinell, 1,86 ct. Rectangulärer Cabochon. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Loser natürlicher Saphir,
Loser natürlicher Saphir, 0,91 ct. Rund, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
Loser natürlicher Rubin,
Loser natürlicher Rubin, 1,63 ct. Facettierter Kissenschliff. Gutachten IJGC Antwerpen 2021
2267 item(s)/page