Auction closed (4 day sale)
Bern, Schweiz

  • (Lots: 2401 - 2752)

  • (Lots: 1710 - 2015)

  • (Lots: 1001 - 1709)

  • (Lots: 601 - 846)

  • (Lots: 301 - 513)

  • (Lots: 1 - 223)

  • (Lots: 2016 - 2362)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.77%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0041-31-560 10 60

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (640)
640 item(s)

  • 640 item(s)

ENGLAND, 18./19. JH. : Die Hetzjagd; Öl auf Leinwand, doubliert; 54x77,5 cm; a. Plakette bez. "Henry Raeburn" ...[more]

ERNI, HANS (1909 Luzern 2015) : Pferd; Tempera; 23x18 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

ERNI, HANS (1909 Luzern 2015) : Junger Mann mit Pferd; Aquarell und Tusche; 31,5x25,5 cm (LM); sig. u. dat. "mai" (20)02 u.r. ...[more]

FASANOTTI, GAETANO (1831 Mailand 1882) : Neapel mit Blick auf den Vesuv; Öl auf Leinwand; 49x68,5 cm; sig. u.r. ...[more]

FEDIER, FRANZ (Erstfeld 1922 - 2005 Bern) : "Kreuz"; Acryl auf Lwd.; 88x101 cm; verso sig. u. dat. (19)71 sowie a. Etikett betitelt ...[more]

FEDIER, FRANZ (Erstfeld 1922 - 2005 Bern) : "XX"; Mischtechnik auf festem Papier; 70x100 cm (BG); sig. u. dat. (19)63 u.r. ...[more]

FEDIER, FRANZ (Erstfeld 1922 - 2005 Bern) : Ohne Titel; Mischtechnik auf festem Papier; 100x70 cm (BG); sig. u. dat. (19)63 u.r. ...[more]

FICHET, PIERRE (1927 Paris 2007) : Sans titre; Öl auf Leinwand; 50x50 cm; sig. u. dat. (19)87 u.l., verso num. 21-87 ...[more]

FONTANA, ROBERTO (1844 Mailand 1907) : Heitere Lektüre; Öl auf Leinwand; 36x47,5 cm, ungerahmt; sig. o.r. ...[more]

FORT, THÉODORE (1810 Frankreich 1896) : Gesattelte Pferde im Stall; Öl auf Leinwand, doubliert; 45,5x64,5 cm; sig. u.r. ...[more]

FRANKREICH, 19. JH. : Jagdstillleben mit erlegten Vögeln und Hühnerpaar; Öl auf Leinwand; 44x67 cm ...[more]

GALBUSERA, GIOACHIMO (Mailand 1870 - 1944 Lugano) : Dalie; Öl auf Leinwand; 75x39,5 cm; sig. u.r. ...[more]

GALL, FRANÇOIS (Kolozsvár 1912 - 1987 Paris) : Portrait de jeune fille à Paris; Öl auf Leinwand; 21,5x27,5 cm; sig. u.l. ...[more]

GARTMEIER, HANS (1910 Langnau im Emmental 1986) : Sitzender Bauer mit Pfeife im Wald; Öl auf Leinwand; 90x73 cm; sig. u.r. ...[more]

GEHRI, FRANZ (Seedorf 1882 - 1960 Hasliberg) : Sonnige Winterlandschaft; Öl auf Leinwand; 61x76 cm; sig. u.r. ...[more]

GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Früchte"; Öl auf Malkarton; 21,5x28,5 cm; sig. u.l., verso betitelt ...[more]

GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : Sommerliche Berglandschaft; Öl auf Malkarton; 20x40 cm; mgr. u.r. ...[more]

GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Am Langensee"; Öl auf Malkarton; 18,5x32 cm; verso a. Etikett sig. u. betitelt ...[more]

GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : Bildstock am See; Öl auf Leinwand; 38x46 cm; sig. u.r. ...[more]

GESSNER, ROBERT SALOMON (Zürich 1908 - 1982 Locarno) : Ohne Titel; Öl auf Hartplatte; 40x70 cm, ungerahmt; verso sig. u. dat. 1959 ...[more]

GOS, FRANÇOIS (1880 Genève 1975) : Berglandschaft mit Matterhorn; Aquarell und Tusche; 23x18,5 cm (LM); sig. u.l. sowie gewidmet u.M. ...[more]

GRIFFON, GABRIEL (Toulouse 1866 - 1938) : Nächtlicher Ball; Öl auf Leinwand; 73x92 cm; sig. u.r. ...[more]

HECKE, ARTHUR VAN (Roubaix 1924 - 2003 Hondschoote) : Ohne Titel; Öl auf Leinwand; 46x55 cm; sig.(?) u.r. ...[more]

HODEL, ERNST II (Münsingen 1881 - 1955 Luzern) : Berglandschaft; Öl auf Leinwand; 60x80 cm; sig. u.l. ...[more]

HOLLAND, 19. JH. : Korbstillleben mit Wurzelgemüse und Blumen; Öl auf Eichenholz; 27,5x39 cm; verso bez. "Roosenboom" ...[more]

HUBER, HERMANN (Zürich 1888 - 1967 Sihlbrugg) : Spielende Familie im Freien; Öl auf Sperrholz; 45,5x87 cm ...[more]

IHLY, JEAN-DANIEL (1854 Genève 1910) : Flusslandschaft; Öl auf Leinwand; 47x74 cm; sig. u.r. ...[more]

ISELI, ROLF (Bern 1934) : Ohne Titel; Aquarell; 22,5x18 cm (BG); verso sig. u. dat. (19)63 ...[more]

ITALIEN, 16./17. JH. : Kreuzigungsgruppe; Öl auf Holz; 53x27 cm; verso a. Etikett bez. "Francesco Bianchi Ferrari" ...[more]

ITALIEN, 18./19. JH. : Susanna und die beiden Alten; Hinterglasmalerei; 35x45 cm ...[more]

JEANNERET, GUSTAVE (Môtiers 1847 - 1927 Cressier) : Paysage; Öl auf Leinwand; 49,5x59 cm; sig. u.l. ...[more]

JOUBERT, LÉON (Quimper 1851 - 1928 Paris) : La ville sur la rivière; Öl auf Leinwand; 38x55,5 cm; sig. u.r. ...[more]

KAPLAN, HUBERT (München 1940) : Blick auf den Starnberger See mit Schloss Possenhofen; Öl auf Leinwand, auf Holz; 18x40 cm; sig. u.l. ...[more]

KIJNO, PIERRE LADISLAS (Warschau 1921 - 2012 Saint-Germain-en-Laye) : Sans titre; Mischtechnik auf Papier; 81x47 cm (BG); sig. u.l. ...[more]

KIJNO, PIERRE LADISLAS (Warschau 1921 - 2012 Saint-Germain-en-Laye) : Sans titre; Mischtechnik auf Papier; 36x31,5 cm (BG); sig. u.r. ...[more]

  • 640 item(s)