640 item(s)/page
ENGLAND, 18./19. JH. : Die Hetzjagd; Öl auf Leinwand, doubliert; 54x77,5 cm; a. Plakette bez. "Henry Raeburn" ...[more]
ERNI, HANS: Pferd.
ERNI, HANS (1909 Luzern 2015) : Pferd; Tempera; 23x18 cm (LM); sig. u.r. ...[more]
ERNI, HANS (1909 Luzern 2015) : Junger Mann mit Pferd; Aquarell und Tusche; 31,5x25,5 cm (LM); sig. u. dat. "mai" (20)02 u.r. ...[more]
FASANOTTI, GAETANO (1831 Mailand 1882) : Neapel mit Blick auf den Vesuv; Öl auf Leinwand; 49x68,5 cm; sig. u.r. ...[more]
FEDIER, FRANZ: "Oval-Drehbild".
FEDIER, FRANZ: "Kreuz".
FEDIER, FRANZ (Erstfeld 1922 - 2005 Bern) : "Kreuz"; Acryl auf Lwd.; 88x101 cm; verso sig. u. dat. (19)71 sowie a. Etikett betitelt ...[more]
FEDIER, FRANZ: Ohne Titel.
FEDIER, FRANZ: "XX".
FEDIER, FRANZ (Erstfeld 1922 - 2005 Bern) : "XX"; Mischtechnik auf festem Papier; 70x100 cm (BG); sig. u. dat. (19)63 u.r. ...[more]
FEDIER, FRANZ: Ohne Titel.
FEDIER, FRANZ (Erstfeld 1922 - 2005 Bern) : Ohne Titel; Mischtechnik auf festem Papier; 100x70 cm (BG); sig. u. dat. (19)63 u.r. ...[more]
FEDIER, FRANZ: Ohne Titel.
FICHET, PIERRE: Sans titre.
FICHET, PIERRE (1927 Paris 2007) : Sans titre; Öl auf Leinwand; 50x50 cm; sig. u. dat. (19)87 u.l., verso num. 21-87 ...[more]
FONTANA, ROBERTO (1844 Mailand 1907) : Heitere Lektüre; Öl auf Leinwand; 36x47,5 cm, ungerahmt; sig. o.r. ...[more]
FORT, THÉODORE (1810 Frankreich 1896) : Gesattelte Pferde im Stall; Öl auf Leinwand, doubliert; 45,5x64,5 cm; sig. u.r. ...[more]
FRANKREICH, 19. JH. : Jagdstillleben mit erlegten Vögeln und Hühnerpaar; Öl auf Leinwand; 44x67 cm ...[more]
GALBUSERA, GIOACHIMO: Bergtal.
GALBUSERA, GIOACHIMO: Dalie.
GALBUSERA, GIOACHIMO (Mailand 1870 - 1944 Lugano) : Dalie; Öl auf Leinwand; 75x39,5 cm; sig. u.r. ...[more]
GALL, FRANÇOIS (Kolozsvár 1912 - 1987 Paris) : Portrait de jeune fille à Paris; Öl auf Leinwand; 21,5x27,5 cm; sig. u.l. ...[more]
GARTMEIER, HANS (1910 Langnau im Emmental 1986) : Sitzender Bauer mit Pfeife im Wald; Öl auf Leinwand; 90x73 cm; sig. u.r. ...[more]
GEHRI, FRANZ (Seedorf 1882 - 1960 Hasliberg) : Sonnige Winterlandschaft; Öl auf Leinwand; 61x76 cm; sig. u.r. ...[more]
GEIGER, ERNST SAMUEL: "Früchte".
GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Früchte"; Öl auf Malkarton; 21,5x28,5 cm; sig. u.l., verso betitelt ...[more]
GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : Sommerliche Berglandschaft; Öl auf Malkarton; 20x40 cm; mgr. u.r. ...[more]
GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Am Langensee"; Öl auf Malkarton; 18,5x32 cm; verso a. Etikett sig. u. betitelt ...[more]
GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : Bildstock am See; Öl auf Leinwand; 38x46 cm; sig. u.r. ...[more]
GESSNER, ROBERT SALOMON (Zürich 1908 - 1982 Locarno) : Ohne Titel; Öl auf Hartplatte; 40x70 cm, ungerahmt; verso sig. u. dat. 1959 ...[more]
GOS, FRANÇOIS (1880 Genève 1975) : Berglandschaft mit Matterhorn; Aquarell und Tusche; 23x18,5 cm (LM); sig. u.l. sowie gewidmet u.M. ...[more]
GRADA, RAFFAELE DE: Paesaggio.
GRIFFON, GABRIEL (Toulouse 1866 - 1938) : Nächtlicher Ball; Öl auf Leinwand; 73x92 cm; sig. u.r. ...[more]
GUBLER, MAX: "Der alte Mann".
HECKE, ARTHUR VAN: Ohne Titel.
HECKE, ARTHUR VAN (Roubaix 1924 - 2003 Hondschoote) : Ohne Titel; Öl auf Leinwand; 46x55 cm; sig.(?) u.r. ...[more]
HODEL, ERNST II: Berglandschaft.
HODEL, ERNST II (Münsingen 1881 - 1955 Luzern) : Berglandschaft; Öl auf Leinwand; 60x80 cm; sig. u.l. ...[more]
HOLLAND, 19. JH. : Korbstillleben mit Wurzelgemüse und Blumen; Öl auf Eichenholz; 27,5x39 cm; verso bez. "Roosenboom" ...[more]
HUBER, HERMANN (Zürich 1888 - 1967 Sihlbrugg) : Spielende Familie im Freien; Öl auf Sperrholz; 45,5x87 cm ...[more]
IHLY, JEAN-DANIEL (1854 Genève 1910) : Flusslandschaft; Öl auf Leinwand; 47x74 cm; sig. u.r. ...[more]
ISELI, ROLF: Ohne Titel.
ISELI, ROLF (Bern 1934) : Ohne Titel; Aquarell; 22,5x18 cm (BG); verso sig. u. dat. (19)63 ...[more]
ITALIEN, 16./17. JH. : Kreuzigungsgruppe; Öl auf Holz; 53x27 cm; verso a. Etikett bez. "Francesco Bianchi Ferrari" ...[more]
ITALIEN, 18./19. JH. : Susanna und die beiden Alten; Hinterglasmalerei; 35x45 cm ...[more]
JEANNERET, GUSTAVE: Paysage.
JEANNERET, GUSTAVE (Môtiers 1847 - 1927 Cressier) : Paysage; Öl auf Leinwand; 49,5x59 cm; sig. u.l. ...[more]
JOUBERT, LÉON (Quimper 1851 - 1928 Paris) : La ville sur la rivière; Öl auf Leinwand; 38x55,5 cm; sig. u.r. ...[more]
KAPLAN, HUBERT (München 1940) : Blick auf den Starnberger See mit Schloss Possenhofen; Öl auf Leinwand, auf Holz; 18x40 cm; sig. u.l. ...[more]
KIENER, ROBERT: Blick auf Bern.
KIJNO, PIERRE LADISLAS (Warschau 1921 - 2012 Saint-Germain-en-Laye) : Sans titre; Mischtechnik auf Papier; 81x47 cm (BG); sig. u.l. ...[more]
KIJNO, PIERRE LADISLAS (Warschau 1921 - 2012 Saint-Germain-en-Laye) : Sans titre; Mischtechnik auf Papier; 36x31,5 cm (BG); sig. u.r. ...[more]
640 item(s)/page