640 item(s)/page
MENNET, LOUIS: Le port.
MENNET, LOUIS (Genève 1829 - 1875 Begnins) : Le port; Öl auf Malkarton; 30x38 cm; sig. u.l. ...[more]
MENNET, LOUIS: Au bord de l'eau.
MENNET, LOUIS (Genève 1829 - 1875 Begnins) : Au bord de l'eau; Aquarell; 11x18 cm (LM); sig. u.r. ...[more]
MESCHENMOSER, SEBASTIAN: Kleinkind.
MESCHENMOSER, SEBASTIAN: Ohne Titel.
MEYLAN, HENRY: Im Freudenhaus.
MEYLAN, HENRY (Le Sentier 1895 - 1980 Genève) : Im Freudenhaus; Öl auf Leinwand; 44x70 cm; sig. u.l. ...[more]
MOEHSNANG, EGBERT: Ohne Titel.
MOEHSNANG, EGBERT (Amberg 1927 - 2017 Schüpfen) : Ohne Titel; Öl auf Holz; 31,5x26,5 cm; verso sig. u. dat. (19)67 ...[more]
MOEHSNANG, EGBERT (Amberg 1927 - 2017 Schüpfen) : Ohne Titel; Öl auf Leinwand; 46x38 cm; verso sig. ...[more]
MÜLLER, FRITZ: "Clown".
MÜLLER, FRITZ (1934 Zürich 2001) : "Clown"; Öl auf Hartplatte; 56x41,5 cm; sig. u. dat. (19)86 u.r., verso betitelt ...[more]
MÜLLER, FRITZ: Glückliches Paar.
MÜLLER, FRITZ (1934 Zürich 2001) : Glückliches Paar; Öl auf Hartplatte; 40x60 cm; sig. u. dat. (19)96 u.r. ...[more]
MÜLLER, FRITZ: "Fraumünster".
MÜLLER, RUDOLF: Weite Landschaft.
MÜLLER, RUDOLF (Grenchen 1892 - 1972 Bern) : Weite Landschaft; Aquarell; 36x57 cm (LM); mgr. u.r., verso a. Abdeckung undeutl. bez. ...[more]
MÜLLER, RUDOLF (Grenchen 1892 - 1972 Bern) : Vorfrühlingslandschaft; Öl auf Leinwand; 33x41 cm; mgr. u. dat. (19)41 u.l. ...[more]
MÜLLER-GOSSEN, FRANZ JOHANN (Mönchengladbach 1871 - 1946 Lausanne) : Hafenszene von Palermo; Öl auf Malkarton; 25x33 cm; sig. u.l. ...[more]
MUMPRECHT, RUDOLF (Basel 1918 - 2019 Bern) : Abstrakte Komposition; Öl auf Leinwand; 81x100 cm; sig. u. dat. (19)62 u.l. ...[more]
NEUENSCHWANDER, ALBERT (Basel 1902 - 1984 Zürich) : Blühende Feldlandschaft; Öl auf Leinwand; 81x60 cm; mgr. u. dat. (19)51(?) u.l. ...[more]
NEUHAUS, WERNER: "Hafen in Holland".
NYFELER, ALBERT: "Wintermorgen".
OBERTO, ANTONIO: Blumenstillleben.
OBERTO, ANTONIO (1872 Pavia 1954) : Blumenstillleben; Öl auf Holz; 32,5x23,5 cm; sig. u.l. ...[more]
OUDOT, ROLAND: Paysage Breton.
OUDOT, ROLAND (1897 Paris 1981) : Paysage Breton; Öl auf Leinwand; 60x81 cm; sig. u.r. ...[more]
PAOLO (EIGTL. MÜLLER, PAUL JAKOB) (1894 Bern 1982) : Clochard; Öl auf Malkarton; 27x21 cm; sig. u.r. ...[more]
PAOLO (EIGTL. MÜLLER, PAUL JAKOB) (1894 Bern 1982) : Sitzende Balletttänzerin; Öl auf Hartplatte; 27x22 cm; sig. u.r. ...[more]
PAOLO (EIGTL. MÜLLER, PAUL JAKOB) (1894 Bern 1982) : Veilchenstrauss in gelber Vase; Öl auf Malkarton; 21x20 cm; sig. u.r. ...[more]
PAOLO (EIGTL. MÜLLER, PAUL JAKOB) (1894 Bern 1982) : Landschaft mit Diemen; Öl auf Hartplatte; 47x55 cm; sig. u.r. ...[more]
PAOLO (EIGTL. MÜLLER, PAUL JAKOB) (1894 Bern 1982) : "Diemtigtal"; Öl auf Hartplatte; 38x46 cm; sig. u.r., verso dat. 1959 u. betitelt ...[more]
PAOLO (EIGTL. MÜLLER, PAUL JAKOB) (1894 Bern 1982) : "Nelken"; Öl auf Hartplatte; 46x38 cm; sig. u. dat. (19)57 u.r., verso betitelt ...[more]
PAOLO (EIGTL. MÜLLER, PAUL JAKOB) (1894 Bern 1982) : Rose in weisser Vase; Öl auf Malkarton; 53,5x26,5 cm; sig. u.r. ...[more]
PAOLO (EIGTL. MÜLLER, PAUL JAKOB) (1894 Bern 1982) : Herbstliche Alplandschaft; Öl auf Malkarton; 20,5x27 cm; verso sig. ...[more]
PAOLO (EIGTL. MÜLLER, PAUL JAKOB) (1894 Bern 1982) : Herbstliches Bergdorf; Öl auf Malkarton; 21x27 cm; sig. u.l. ...[more]
PAOLO (EIGTL. MÜLLER, PAUL JAKOB) (1894 Bern 1982) : Dorfpartie mit Bäuerin; Öl auf Malkarton; 41x33 cm; sig. u.r. ...[more]
PAOLO (EIGTL. MÜLLER, PAUL JAKOB) (1894 Bern 1982) : "Clochard"; Öl auf Hartplatte; 40,5x33 cm; sig. u.r., verso dat. 1957 u. betitelt ...[more]
PAOLO (EIGTL. MÜLLER, PAUL JAKOB) (1894 Bern 1982) : Clochard; Öl auf Hartplatte; 36x36 cm; sig. u.r. ...[more]
PAOLO (EIGTL. MÜLLER, PAUL JAKOB) (1894 Bern 1982) : Sitzende Balletttänzerin; Öl auf Hartplatte; 81x65 cm; sig. u.r. ...[more]
PAOLO (EIGTL. MÜLLER, PAUL JAKOB) (1894 Bern 1982) : Bauer unter der Stubentür; Öl auf Leinwand; 61x50 cm; sig. u.l. ...[more]
PAROLARI, GUIDO PERUZZI (Italien, 20. Jh.) : Familie auf einer Brücke in Venedig; Aquarell; 69x41,5 cm (LM); sig. u.r. ...[more]
PASMA, FRANS: "Eisvergnügen".
PATTE, FERNAND (Valenciennes 1857 - 1946 Paris) : Schafhirt mit seiner Herde; Öl auf Leinwand, auf Holz; 27x42 cm; sig. u.r. ...[more]
PECHUEL-LOESCHE, WILLIAM (Jena 1885 - 1959 Köln) : Blick auf Bern; Öl auf Leinwand; 60x80 cm; sig. u. dat. (19)23 u.r. ...[more]
PESKE, GEZA (Kelécseny 1859 - 1934 Bodajk) : Der jugendliche Stiefelputzer; Öl auf Leinwand; 108x98 cm; sig. o.r. ...[more]
PICCOT, HENRI: Herbstlicher Weg.
PICCOT, HENRI (Westschweiz, 20. Jh.) : Herbstlicher Weg; Öl auf Leinwand; 46x55 cm; sig. u.r. ...[more]
PIGNON, ÉDOUARD: Paysage.
PIGUET, JEAN-LOUIS: Paysage.
PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Paysage; Öl auf Leinwand; 35x29 cm; sig. u. dat. (19)93 u.r. ...[more]
PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Maisons en Provence; Öl auf Leinwand; 100x75 cm; sig. u. dat. (19)84 u.l. ...[more]
PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Paysage de Provence; Öl auf Leinwand; 150x100 cm, ungerahmt; sig. u. dat. (20)07 u.r. ...[more]
PLATTNER, HERMANN: Stadtpartie.
PLATTNER, HERMANN (1909 Bern 1997) : Stadtpartie; Aquarell; 26x18 cm (LM); sig. u. dat. (19)53 u.r. ...[more]
640 item(s)/page