Auction closed (4 day sale)
Bern, Schweiz

  • (Lots: 2401 - 2752)

  • (Lots: 1710 - 2015)

  • (Lots: 1001 - 1709)

  • (Lots: 601 - 846)

  • (Lots: 301 - 513)

  • (Lots: 1 - 223)

  • (Lots: 2016 - 2362)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.77%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0041-31-560 10 60

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (640)
640 item(s)

  • 640 item(s)

HÖHN, FERDINAND (1943 Zürich 2019) : "Toskana/Zitrone"; Öl auf Leinwand; 99,5x119,5 cm; sig. u.M., verso sig., dat. 2006 u. betitelt ...[more]

HOLLAND, 17. JH.; In der Art - Manner of : Junge Männer in der Schenke; Öl auf Leinwand; 95x92 cmLeinwand mit kleinen Farbverlusten. ...[more]

HOLLAND, 17./18. JH. : Der bittere Trank; Öl auf Eichenholz; 23,5x20 cm ...[more]

HOLLAND, 17./18. JH. : Strandlandschaft mit Figurenstaffage; Öl auf Leinwand, doubliert; 31x37 cm ...[more]

HUMBERT, CHARLES JEAN FERDINAND (1813 Genève 1881) : Kühe und Ziege auf der Weide; Öl auf Malkarton; 21,5x28,5 cm; mgr. u.r. ...[more]

ITALIEN, 20. JH. : "Clown bianco"; Öl auf Leinwand; 40x30 cm; sig. "(...) Kali"(?) M.r., verso dat. (19)88 u. betitelt ...[more]

JACQUE, CHARLES ÉMILE (1813 Paris 1894) : Weidende Schafe; Öl auf Holz; 19,5x34 cm; sig. u.l. ...[more]

JEGERLEHNER, HANS (Bern 1906 - 1974 Syens) : Porträt einer Bäuerin mit Haube; Öl auf Hartplatte; 57x44 cm; sig. o.l. ...[more]

KARNEC, JEAN-ÉTIENNE (1865 Österreich 1934) : Bretonische Landschaft; Öl auf Holz; 32x41 cm; sig. u.l., verso bez. ...[more]

KARNEC, JEAN-ÉTIENNE (1865 Österreich 1934) : Canal Grande mit Blick auf Santa Maria della Salute; Öl auf Malkarton; 23x19 cm; sig. u.r. ...[more]

KIENER, ROBERT (Bolligen 1866 - 1945 Bern) : "Schwarzsee"; Öl auf Malkarton; 28x36 cm; sig. u. dat. 1906 u.r., verso betitelt ...[more]

KIENER, ROBERT (Bolligen 1866 - 1945 Bern) : "Matin d'hiver"; Öl auf Leinwand, auf Mkt.; 31,5x42 cm; sig. u.r., verso betitelt ...[more]

KNIE, ROLF (Bern 1949) : Der Affe; Aquarell und Tusche; 41x29 cm (LM); sig. u. dat. (19)97 u.l. ...[more]

KNOEBEL, ROBERT (Reichenberg 1874 - 1924 München) : Interieur mit älterer Frau bei der Lektüre; Öl auf Leinwand; 50x40 cm; sig. u.l. ...[more]

KREIDOLF, ERNST (1863 Bern 1956) : "Kornernte am Melchenbühlweg"; Aquarell; 27x36 cm (LM); sig. u.l., verso betitelt ...[more]

KUBA, 20. JH. : Szene im Regenwald; Öl auf Leinwand; 56,5x46,5 cm; undeutl. sig. u.r. ...[more]

KUMMER, CARL ROBERT (1810 Dresden 1889) : Landschaft mit Pferden und Reiter; Öl auf Malkarton; 23x35 cm (LM); sig. u. dat. 1876 u.l. ...[more]

KURFISS, GOTTLIEB (Zürich 1925 - 2010 Rüschlikon) : Strassenszene; Aquarell und Kohle; 37,5x30 cm (LM), gerahmt; sig. u. dat. 1979 u.l. ...[more]

KURFISS, GOTTLIEB (Zürich 1925 - 2010 Rüschlikon) : Blumenvase; Kohle; 45,5x31 cm (LM); sig. u.r.Verso Studie zu einer Vase mit Blumen. ...[more]

LAPORTE, GEORGES (1926 Paris 2000) : L'hiver; Öl auf Leinwand; 73x100 cm; sig. u. dat. (19)72 u.r. ...[more]

LÁSZLO, NEOGRÁDY (1896 Budapest 1962) : Herbstlicher Waldbach; Öl auf Leinwand; 25,5x38,5 cm; sig. u.r. ...[more]

LÁSZLO, NEOGRÁDY (1896 Budapest 1962) : Bäuerinnen am Bach; Öl auf Leinwand; 25x39 cm; sig. u.l. ...[more]

LE BEAU, ALCIDE MARIE (Lorient 1873 - 1943 Sanary) : Uferlandschaft mit Bäumen; Aquarell u. Kohle; 33x43 cm (LM); sig. u.l. ...[more]

LÉVIS, MAURICE (1860 Paris 1940) : Au bord de la rivière; Öl auf Holz; 24x19 cm; sig. u.r., verso Siegel in rotem Lack ...[more]

LOCCA, ALBERT (La Chaux-de-Fonds 1895 - 1966 Neuchâtel) : "Les Raisins"; Öl auf Leinwand; 27x30 cm; sig. u.l., verso a. Etikett betitelt ...[more]

LÜSCHER, GOTTFRIED (1881 Bern 1975) : Der Bärenplatz in Bern mit Käfigturm; Öl auf Malkarton; 43x56 cm; sig. u.r. ...[more]

MAFLI, WALTER (Rebstein 1915 - 2017 Lutry) : Junge Frau auf dem Feld; Aquarell und Bleistift; 33x26 cm (LM); sig. u. dat. 1995 u.r. ...[more]

MARTI (Schweiz, 20. Jh.) : Berglandschaft; Öl auf Leinwand; 50x70 cm; sig. u. dat. (19)88 u.r. ...[more]

MASSIP-LACOMBE, MARGUERITE (Lyon 1841 - 1927 Genf) : Berglandschaft; Öl auf Malkarton; 28x35,5 cm; sig. u.r. ...[more]

MATHYS, ADOLF (Ligerz 1889 - 1993 Ulmiz) : Berglandschaft; Öl auf Leinwand; 80x65 cm; sig. u.r. ...[more]

MEIJER, FRITZ (1900 Zürich 1969) : Sonnige Berglandschaft im Winter; Öl auf Leinwand; 52x62 cm; sig. u. dat. (19)45 u.l. ...[more]

MEILI, CONRAD (Zürich 1895 - 1969 Anières) : Weiblicher Akt vor einem Wandteppich; Öl auf Malkarton; 33x40 cm; sig. u. dat. (19)37 o.r. ...[more]

  • 640 item(s)