Auction closed (4 day sale)
Bern, Schweiz

  • (Lots: 2401 - 2752)

  • (Lots: 1710 - 2015)

  • (Lots: 1001 - 1709)

  • (Lots: 601 - 846)

  • (Lots: 301 - 513)

  • (Lots: 1 - 223)

  • (Lots: 2016 - 2362)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.77%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0041-31-560 10 60

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (640)
640 item(s)

  • 640 item(s)

BARRAUD, MAURICE (1889 Genève 1954) : Leda mit dem Schwan; Aquarell und Bleistift; 29,5x20,5 cm (LM); Atelier-Stpl. u.l. ...[more]

BERKOUK, KAMEL (Mulhouse 1967) : Visage; Öl auf Leinwand; 27x22 cm; verso sig. u. dat. 2001 ...[more]

BOHNENBLUST, ROGER (Mulhouse 1929 - 1979 Fribourg) : Jockeys; Gouache; 30,5x46,5 cm (BG); sig. u. dat. (19)69 u.l. ...[more]

BRIANTE, EZELINO (Neapel 1901 - 1970 Rom) : "Porto di Genova"; Öl auf Malkarton; 19,5x38 cm; sig. u.l., verso betitelt ...[more]

BRUNEL DE NEUVILLE, ALFRED ARTHUR (1852 Paris 1941) : Nature morte aux prunes; Öl auf Leinwand; 37,5x45,5 cm; sig. u.r. ...[more]

BUCHS, RAYMOND (Bellegarde 1878 - 1958 Fribourg) : Weite Landschaft mit Bergkette; Aquarell; 41x56 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

BUGNON, ROLAND (Fribourg 1939) : "En venant dans la vie"; Öl auf Leinwand; 90x70 cm, ungerahmt; verso sig., dat. 1964 u. betitelt ...[more]

CHAVAZ, ALBERT (Genève 1907 - 1990 Sion) : "Porte St-Martin Paris"; Aquarell; 27,5x36,5 cm (BG); sig. u.r. sowie betitelt u.l. ...[more]

CHAVAZ, ALBERT (Genève 1907 - 1990 Sion) : Paysage; Aquarell; 28x21,5 cm (LM); sig. u.l. ...[more]

CINI, ALFREDO (Florenz 1887 - 1970 Sierre) : Bouquet de dahlias; Öl auf Leinwand; 65x50 cm; sig. u. dat. XVI (1916?) u.l. ...[more]

CINI, ALFREDO (Florenz 1887 - 1970 Sierre) : Rosen in Vase; Öl auf Hartplatte; 36,5x21,5 cm; sig. u.l. ...[more]

CLÉMENT, CHARLES (Rolle 1889 - 1972 Lausanne) : Nature morte; Öl auf Leinwand; 46x55 cm; sig. u.r., verso dat. 1922 ...[more]

CLÉNIN, OTTO (Biel 1899 - 1986 Ligerz) : Blick auf den Bielersee mit St. Petersinsel; Öl auf Leinwand; 52x62 cm; sig. u.r. ...[more]

DECK, LEO (1908 Bern 1997) : Sommerliche Seelandschaft; Öl auf Malkarton; 55x46 cm; sig. u.r., verso dat. 1971 ...[more]

DECK, LEO (1908 Bern 1997) : In der Manege; Öl auf Leinwand; 54x70 cm; sig. u. dat. (19)88 u.l. ...[more]

DECK, LEO (1908 Bern 1997) : Französische Stadtpartie; Öl auf Malkarton; 33x41 cm; sig. u. dat. (19)57 u.r. ...[more]

DECK, LEO (1908 Bern 1997) : Hafenszene; Öl auf Leinwand, auf Mkt.; 36,5x42 cm; sig. u.r. ...[more]

DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Chioggia. Am Kanal"; Öl auf Hartplatte; 46x55 cm; sig. u.l. ...[more]

DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Waldpartie in der Elfenau"; Öl auf Malkarton; 45,5x55 cm; sig. u.l., verso betitelt ...[more]

DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Bürkliplatz Zürich"; Öl auf Malkarton; 38x45,5 cm; sig. u. dat. (19)40 u.l., verso betitelt ...[more]

DECK, LEO (1908 Bern 1997) : Sommerliche Seepromenade; Öl auf Malkarton; 34x52,5 cm; sig. u.l. ...[more]

DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "An der Aare"; Öl auf Malkarton; 54x45 cm; sig. u.r., verso betitelt u. bez. "Bern" ...[more]

DECK, LEO (1908 Bern 1997) : Brücke in Paris; Öl auf Leinwand; 24,5x48 cm; sig. u.r. ...[more]

DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Blumenstrauss"; Öl auf Hartplatte; 73x59,5 cm; sig. u. dat. (19)57 u.r., verso betitelt ...[more]

DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Blumenkomposition"; Öl auf Hartplatte; 53x44,5 cm; sig. u.r., verso betitelt ...[more]

DESBROSSES, JEAN ALFRED (1835 Paris 1906) : Paysage; Öl auf Leinwand; 25x40,5 cm; sig. u.r. ...[more]

DESSAU, PAUL LUCIEN (London 1909 - 1999 Bedford) : Kavallerie; Öl auf Leinwand; 20x40 cm; sig. o.r. ...[more]

DEUTSCHLAND, 18. JH. : Bergige Flusslandschaft mit Haus am Ufer; Öl auf Leinwand, doubliert; 33x40 cm; a. Plakette bez. "C.G. Schütz" ...[more]

DEUTSCHLAND, 18. JH. : Stillleben mit Küchengeräten und Gemüse; Öl auf Holz; 13,5x16,5 cm ...[more]

DUBOIS, FERDINAND (Frankreich, 19./20. Jh.) : La Seine et Notre-Dame de Paris; Öl auf Leinwand; 54x65 cm; sig. u.r. ...[more]

EPPER, IGNAZ (St. Gallen 1892 - 1969 Ascona) : Weiter Strand mit Booten; Aquarell; 24x41,5 cm (LM); sig. u. dat. 1931 u.r. ...[more]

ESPAGNAT, GEORGES D' (Melun 1870 - 1950 Paris) : Stillleben mit Wiesenblumen in Henkelkrug; Aquarell; 39,5x50,5 cm (LM); mgr. u.r. ...[more]

ETÈVE, FÉLIX RAOUL (1902 Montmorillon 1967) : Vue de Chartres; Öl auf Malkarton; 32,5x41 cm; sig. u. dat. (19)43 u.l. ...[more]

FALK, SONJA (Hamburg 1904 - 1968 Zürich) : Südliche Landschaft; Öl auf Leinwand; 60x117 cm; sig. u. dat. (19)65 u.l. ...[more]

FEHR, HENRI (1890 Genève 1974) : Le port; Öl auf Holz; 35x50 cm; sig. u.r. ...[more]

  • 640 item(s)