Refine your search
Sale Section
- Afrika (21)
- Alte Graphik (57)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (47)
- Asiatika (71)
- Ausgrabungen (10)
- Bronzen (11)
- Bücher (50)
- Fayence (2)
- Fotographie (12)
- Gemälde (68)
- Gemälde Moderne (41)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (28)
- Glas (10)
- Graphik-Moderne (39)
- Ikonen (8)
- Keramik/Fay ence/Steingut (4)
- Lampen (4)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (33)
- Moderne (1)
- Porzellan (30)
- Silber (56)
- Skulpturen (1)
- Skulpturen 15.-18. Jh. (13)
- Skulpturen, 19.-20. Jh. (1)
- Skulpturen, Moderne (9)
- Teppiche (90)
- Uhren (18)
- Uhren und Schmuck (42)
- Varia (68)
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Prints (96)
- Carpets & Rugs (90)
- Asian Art (71)
- Collectables (68)
- Silver & Silver-plated items (56)
- Books & Periodicals (50)
- Drawings & Pastels (47)
- Jewellery (42)
- Ceramics (36)
- Sculpture (35)
- Furniture (34)
- Ethnographica & Tribal Art (21)
- Clocks (18)
- Photographs (12)
- Glassware (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Lighting (4)
- List
- Grid
-
845 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Damenring
DamenringEngland ca. 1900, 750er Gold, 1,8 ct., mit 5 Altschliff-Diamanten 0,18 ct., Ringgröße 55 ...[more]
Damenring
Damenring333er Gold, 1,9 g., mit einem Brillanten 0,05 ct, Vollschliff, Ringgröße 52 ...[more]
Damenring
Damenring585er Gelbgold, Saphir, 2 kleine Brillanten, Ringgröße 65, Gewicht 3g ...[more]
Brillant Collier
Brillant CollierHänger 585 ct Weißgold, 1 Brillant 0,12 ct, Vollschliff, Kette 925er Silber, Länge 19 cm (38 cm) ...[more]
Damenarmbanduhr Chopard
Damenarmbanduhr Chopard750er Gelbgold, original Armband mit Sicherheitskette, Uhr nummeriert 404865, Handaufzug (Uhr läuft an), Gewicht 48 g ...[...
3 Ringe
3 Ringe333er Gold, Amethyst, Diamanten, Gewicht 10 g, Ringgröße 58 - 60 ...[more]
Armband
Armband333er Gelb- und Roségold, Länge 19 (38) cm, Gewicht 22 g ...[more]
Brillantring
Brillantringca. 1930, 585er Gold 2,2 g,1 Brillant 0,18 ct, Vollschliff und 20 kleinen Diamantrosen, Ringgröße 58 ...[more]
Damenring
Damenring585er Gelbgold, Verneulil-Rubin, Ringgröße 54, Gewicht 4 g ...[more]
Konvolut Silberschmuck
Konvolut SilberschmuckBrosche (1905), Armband (1960-70), Anhänger mit Diamant (um 1920/30), Länge Anhänger 4 cm, Gewicht 77 g ...[more]
Damenring
Damenring750er Weißgold, Tomalin, flankiert von je 4 kleinen Brillanten, Ringgröße 59, Gewicht 3 g ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar OhrsteckerDeutsch, Anfang 20. Jh., Länge 3,5 cm (Brosche) ...[more]
Vier Krawattennadeln
Vier KrawattennadelnGold, Rubine, Perle, kleiner Brillant, Gewicht 15 g ...[more]
Damenring Art Déco
Damenring Art Découm 1920-1930, 585er Weissgold, 3 Brillanten (zusammen ca. 0,10 ct), Brillantbesatz, Gewicht 2 g, Ringgröße 51 ...[more]
Damenring
Damenring585er Gelbgold, 4,8 g, mit 10 Granaten und Zuchtperlen, Ringgröße 57 ...[more]
Damenring
Damenring585er Gold, Saphire, Brillanten, Gewicht 6 g, Ringgröße 59 ...[more]
Damenring
Damenringca. 1930, 750er Gelb- und Weißgold 3,2 g., mit Smaragd 2,2 ct und 4 Altschliff-Diamanten 0,45 ct. Ringgröße 45 (Maßänderung nach Aussage ...
Damenring
Damenring585er Gelbgold, Perle, 4 kleine Brillanten, Gewicht 5 g, Ringgröße 58 ...[more]
Damenring
Damenring585er Gelbgold, Amethyst, Gewicht 5 g, Ringgröße 53 ...[more]
Taschenuhr (Savonette)
Taschenuhr (Savonette)585er Roségold (Staubdeckel auch aus Gold), Usine de St. Jean, Geneve, Emaille-Zifferblatt mit lateinischen Zahlen, Sekunden...
Zwei Broschen
Zwei Broschen585er Weissgold, 1 Brosche mit 4 kleinen Brillanten, 1 x Meistermarke "KW", bis zu 3 x 6 cm, Gewicht ca. 11 g ...[more]
Medaillon, Schminkspiegel
Medaillon, Schminkspiegelca. 1900, 800er Silber, mit Kette, Länge 34 cm (68 cm), Medaillon 6,5 x 4 cm, innen mit Spiegel (leicht angelaufen) ...[...
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger585er Rotgold 4,0 g., mit Citrin und Email, Länge 3 cm ...[more]
Kleiderclip
Kleiderclipverwandelbar in 2 Ohrclips und 2 kleinere Kleiderclips, Platin, Strasssteine, 3 x 6 cm ...[more]
Damenuhr
DamenuhrStahl, mit Diamantzifferblatt, 11 Diamanten, Fa. Bucherer (Schweiz) ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker925er Silber, 750er Gold (Steg und Fassung), 2 Rubine 4,1 ct und 2 Rubine 0,54 ct, Länge 2 cm ...[more]
Brosche in Form einer aufgekringelten SchlangeDeutsch um 1910-20, 585er Roségold, Brillant, Augen Rubine, 2,5 x 2,5 cm, Gewicht 77 g ...[more]
Armband
Armband750er Gelbgold, Länge 19 cm, Gewicht 39 g, Schnappverschluss mit Sicherheitshaken ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar OhrsteckerHandarbeit, 585er Weißgold, 3,6 g., mit 18 Brillanten 1,08 ct., Vollschliff, und 2 Zuchtperlen 6,0 mm ...[more]
Brillantring
Brillantring750er Gold 8,8 g., mit 37 Brillanten 0,37 ct, Vollschliff, Ringgröße 55 ...[more]
Damenring
Damenring585er Gelbgold, Amethyst, Gewicht 7 g, Ringgröße 58 (Ringschiene dünn und leicht verbogen) ...[more]
Armband mit Glückssymbolen
Armband mit Glückssymbolen585er Gelbgold, Anhänger 333er, 585er und 750er Gelbgold, Länge 18 (38) cm, Gewicht 52 g ...[more]
Heris, um 1920, Zustand B, 310 x 242 cm ...[more]
Täbriz - Bilderteppich, signiert, 272 x 170 cm, Zustand B, Flecken
Teppich Tibet 20. Jahrhundert, 323 x 244 cm, Zustand B
Heris, um 1920, 366 x 264 cm, Zustand C
Bidjar, um 1880, 565 x 350 cm, Zustand C/D (etwas morsch) ...[more]
Indo-Saruk, um 1960, 445 x 360 cm, Zustand B/C
Bachtiar, um 1940, 445 x 343 cm, Zustand B/C
Indo-Feraghan, um 1960, 342 x 240 cm, Zustand B
Saruk, um 1930, 420 x 204 cm, Zustand B/C
Hereke, Wolle auf Baumwolle, 20. Jahrhundert, 298 x 204 cm, Zustand B
Keshan mit Rosenmuster, 320 x 227 cm, Zustand B/C
Teke Turkmene, um 1900, 358 x 218 cm, Zustand B/C
Senne, um 1920, 341 x 278 cm, Zustand D
Indo-Täbriz mit chinesischer Bordüre, um 1910, 354 x 270 cm, Zustand D
Dorusch, 290 x 205 cm, Zustand B
Dorusch, 290 x 205 cm, Zustand B
Gashgai, um 1930, 308 x 210 cm, Zustand B
Malayer, um 1900, 450 x 213 cm, Zustand C
Tekke Turkmene, um 1930, 170 x 124 cm, Zustand B/C
Kelim, um 1920, 290 x 205 cm, Zustand B
Gashgai-Kelim, um 1920, 286 x 158 cm, Zustand C
Kelim, Anatolien, Moscheen-Ansicht, um 1900, 157 x 308 cm, Zustand C
Ghoum, um 1960, Seide, 277 x 180 cm, Zustand B/C
Schirwan, um 1910, 252 x 180 cm, Zustand D
Schirwan, um 1890, 295 x 164 cm, Zustand D
-
845 item(s)/page