- Afrika (21)
- Alte Graphik (57)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (47)
- Asiatika (71)
- Ausgrabungen (10)
- Bronzen (11)
- Bücher (50)
- Fayence (2)
- Fotographie (12)
- Gemälde (68)
- Gemälde Moderne (41)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (28)
- Glas (10)
- Graphik-Moderne (39)
- Ikonen (8)
- Keramik/Fay ence/Steingut (4)
- Lampen (4)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (33)
- Moderne (1)
- Porzellan (30)
- Silber (56)
- Skulpturen (1)
- Skulpturen 15.-18. Jh. (13)
- Skulpturen, 19.-20. Jh. (1)
- Skulpturen, Moderne (9)
- Teppiche (90)
- Uhren (18)
- Uhren und Schmuck (42)
- Varia (68)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Prints (96)
- Carpets & Rugs (90)
- Asian Art (71)
- Collectables (68)
- Silver & Silver-plated items (56)
- Books & Periodicals (50)
- Drawings & Pastels (47)
- Jewellery (42)
- Ceramics (36)
- Sculpture (35)
- Furniture (34)
- Ethnographica & Tribal Art (21)
- Clocks (18)
- Photographs (12)
- Glassware (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Lighting (4)
845 item(s)/page
Karachov, um 1890, 212 x 160 cm, Zustand C/D (alte Restaurierungen)
Shiras-Kelim, um 1920, 236 x 160, Zustand C
Perepedil, um 1920, 248 x 158 cm, Zustand C (altrestauriert)
Bidjar, um 1900, 234 x 140 cm, Zustand C/D
Sternkasak, Ende 19. Jahrhundert, 250 x 133 cm, Zustand D
Drachen Sileh, Sumakh-Technik, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, 283 x 180 cm, Zustand D (alte Restaurierun
Drachen Sileh, Sumakh-Technik, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, 283 x 180 cm, Zustand D (alte Restaurierungen)
Tekab-Kelim, um 1920, 235 x 138 cm, Zustand B/C
Karabagh-Kelim, um 1920, 233 x 163 cm, Zustand B/C
Heris, um 1900, 400 x 290 cm, Zustand D
Nordwestpersien, um 1930, 375 x 157 cm, Zustand B/C
Gabbeh, um 1920, 345 x 86 cm, Zustand B/C
Gendje, um 1900, 234 x 95 cm, Zustand D
Wolkenband-Kasak, um 1890, 275 x 118 cm, Zustand D
Hamadan, um 1930, 380 x 120 cm, Zustand B/C
Azerbaidschan, um 1900, Zustand B, 315 x 98 cm
Schirwan, um 1930, datiert, signiert, 354 x 108 cm, Zustand C
Heris, um 1920, 392 x 103 cm, Zustand D
Kasak, um 1920, 300 x 143 cm, Zustand C/D
Heris, 19. Jahrhundert, 345 x 285 cm, Zustand D
Senne-Kelim, um 1900, 210 x 134 cm, Zustand C/D
Kelim Turkmenistan, 277 x 150 cm, Zustand B/C
Gashgai-Taschenfronten bzw. Taschenum 1920, bis zu 43 x 94 cm, Zustand C ...[more]
Susani, um 1900, 158 x 103 cm, Zustand B
Tuch, Indien, um 1900, 175 x 160 cm, Zustand C
2 Tücher, Ikat 20. Jh., 214 x 129 cm, Zustand C
Jacke für Mann und Frau
Jacke für Mann und FrauTurkmenistan, 20. Jh., Kleidergröße ca. L, Zustand C ...[more]
Tasche und Zelteingang Belutsch
Tasche und Zelteingang Belutschum 1920, bis zu 75 x 163 cm, Zustand B/C ...[more]
2 Wimpel und 1 Tuch
2 Wimpel und 1 TuchSamarkand 20. Jh., bis zu 260 x 33 cm ...[more]
Belutsch-Kelim, 1924 (dat. 1343), 132 x 132 cm, Zustand C
Kasak, um 1930, 240 x 124 cm, Zustand D
Teppich Türkei
Teppich Türkeium 1900, 170 x 116 cm, Zustand B/C (ausgeblichen) ...[more]
Sumakh (?), 186 x 112 cm, Zustand B/C
Ghiordes, um 1920, Seide, 153 x 106 cm, Zustand C
Nain, um 1960, 205 x 126 cm, Zustand B/C (kleine Flecken)
Isfahan, um 1950, 158 x 103 cm, Zustand B/C
Gabbeh, um 1920, 220 x 132 cm, Zustand D (Mottenschäden)
Täbriz, signiert, um 1960, 163 x 105 cm, Zustand B
Täbriz, um 1940, 180 x 134 cm, Zustand C
Paar Schirwans, um 1950, 173 x 106 cm, Zustand B
Moldawien, um 1900, 160 x 110 cm, Zustand C
Malayer Satteldecke, um 1900, 93 x 88 cm, Zustand C
Feraghan, um 1900, 133 x 100 cm, Zustand D
Sivas, um 1920, 180 x 92 cm, Zustand C
Heris, um 1930, 187 x 90 cm, Zustand C/D
Ghoum, um 1940, 205 x 132 cm, Zustand B/C (Wolle und Seide)
Tekke-Engsi, um 1900, 148 x 123 cm, Zustand B
Weramin-Kelim, 1911 (dat. 1330), 125 x 107 cm, Zustand C
Gabbeh, um 1930, 158 x 95 cm, Zustand C
Schirwan, 19. Jahrhundert, 170 x 123 cm, Zustand D
Ghoum, um 1930, 210 x 143 cm, Zustand C
Kelim, Anatolien, um 1930, 205 x 136 cm, Zustand C
Tekke-Turkmene, um 1920, 147 x 108 cm, Zustand C
Karabagh, um 1900, 220 x 126 cm, Zustand D
Keshan-Mokhtashem, um 1870, 208 x 134 cm, Zustand D
Täbriz Hadji Jalili, um 1900, 177 x 125 cm, Zustand C
Kasak Borjalu, um 1900, 137 x 77 cm, Zustand C/D
Teppich China, mit Schriftzeichen, um 1900, Zustand B/C, 169 x 90 cm
Täbriz (sehr fein), um 1900, 176 x 133 cm, Zustand B/C
Konya, um 1930, 180 x 108 cm, Zustand B/C
845 item(s)/page