1396 item(s)/page
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt.
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt. Früchtestillleben mit Insekten.Öl/Lwd./doubl.,52 x 41,5 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Rabbiner Eleasar ben Arje Löb.Öl/Lwd., 86 x 65 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Waldsee mit Badenden.Öl/Lwd., 78 x 112 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1800
Unbekannter Meister Um 1800 Die Holzsammler.Öl/Lwd./doubl., 41,5 x 33 cm. ...[more]
Verboeckhoven, Eugène Joseph 1799 Warneton - 1881 Schaerbeek Pastorale.Signiert. Aquarell und Feder. 26 x 36 cm. ...[more]
Vigée-Lebrun, Elisabeth 1755 Paris - 1842 Paris (nach) Selbstbildnis.Öl/Lwd., 102 x 82 cm. Durchbrochen geschnitzter Holzrahmen. ...[more]
Volkers, Emil 1831 Birkenfeld - 1905 Düsseldorf Pferdeportrait.Signiert. Datiert 1893. Öl/Lwd., 25 x 32 cm. ...[more]
Vier Altmeisterzeichnungen 17./18. Jhdt. Federzeichnungen, laviert u.a.26,5 x 41 cm, 19,5 x 27 cm, 24,5 x 18 cm und 14,5 x 20 cm. ...[more]
Undeutlich signiert
Undeutlich signiert Indonesischer Junge.Öl/Lwd., 60 x 48 cm. ...[more]
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Forum Romanum.Öl/Lwd., 70 x 100 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Familienglück.Mischtechnik. 17 x 21 cm. ...[more]
Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York Che Guevara.Komplette Serie von neun Farbserigraphien. Je 89 x 58,5 cm. ...[more]
Weber, Otto 1876 St.Gallen - 1947 St. Gallen Frauenakte.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 160 cm. ...[more]
Wille, Fritz von 1860 Weimar - 1941 Düsseldorf Mosenberg. Burg Kerp Eifel.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 32 x 42 cm. ...[more]
Zatzka, Hans 1859 Wien - 1945 Wien
Zatzka, Hans 1859 Wien - 1945 Wien Die Favoritin (Odaliske).Signiert: J. Bernard. Öl/Holz, 53 x 26,5 cm. ...[more]
Zatzka, Hans 1859 Wien - 1945 Wien Buntes Blumenstillleben mit Insekten.Signiert. Öl/Lwd., 76 x 64 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Marktszenerie.Öl/Mahagoni, 48 x 38,5 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Bewaldete Sommerlandschaft.Öl/Lwd./doubl., 38 x 57 cm. ...[more]
Italienische Schule 18. Jhdt.
Italienische Schule 18. Jhdt. Wolkenband mit geflügelten Engelsköpfen.Öl/Lwd./doubl., 19,5 x 32,5 cm. ...[more]
Hermanns, Heinrich 1862 Düsseldorf - 1942 Düsseldorf Singel/Koepelkerk te Amsterdam.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 85 cm. ...[more]
Hermanns, Heinrich 1862 Düsseldorf - 1942 Düsseldorf Blumenmarkt in Amsterdam.Signiert. Öl/Lwd., 76 x 112 cm. ...[more]
Hermanns, Heinrich 1862 Düsseldorf - 1942 Düsseldorf Der Hümlingshof.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 70 cm. ...[more]
Herberholz, Wilhelm 1881 Schwerte - 1956 Oberstdorf Oberstdorf.Signiert. Öl/Lwd., 200 x 100 cm. ...[more]
Grison, Francois Adolphe 1845 Bordeaux - 1914 Genf Lachender Flötist.Signiert. Öl/Lwd., 42 x 33 cm. ...[more]
Grison, Francois Adolphe 1845 Bordeaux - 1914 Genf Vives la Joye.Signiert. Öl/Lwd., 48,5 x 38 cm. ...[more]
Fünf Gemälde
Gaisser, Jakob Emanuel 1825 Augsburg - 1899 München Ein musikalisches Trio.Signiert. Öl/Holz, 30 x 23,5 cm. ...[more]
Französischer Meister 18. Jhdt.
Französischer Meister 18. Jhdt. Les restes du Temple del Jupiter et…Gouache. 28 x 20 cm. ...[more]
Franko-/flämischer Meister 17. Jhdt.
Franko-/flämischer Meister 17. Jhdt. Portrait eines Herrn mit Buch und Sanduhr.Öl/Kupfer, 29 x 22,5 cm. ...[more]
Italienischer Meister 16. Jhdt.
Italienischer Meister 16. Jhdt. Allegorische Szenerie.Öl/Holz, 56 x 114 cm. Geschnitzter Holzrahmen. ...[more]
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Rastende Jagdgesellschaft.Öl/Holz, 27 x 24 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt. Liegender Frauenakt.Öl/Lwd., 65 x 115 cm. ...[more]
Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Die Kunstkenner.Monogrammiert. Aquarell und Bleistift. 16 x 13 cm. ...[more]
Adrion, Lucien 1889 Straßburg - 1953 Paris À la plage.Signiert u. bezeichnet: À Mme Homer Amica… Öl/Lwd., 19 x 33 cm. ...[more]
Arnegger, Alois 1879 Wien - 1963 Wien An der Amalfiküste.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 120 cm. ...[more]
Aschenbroich, Heinrich 1839 Düsseldorf - 1909 Düsseldorf Höchste Konzentration.Signiert. Datiert 1873. Öl/Lwd., 60 x 48,5 cm. ...[more]
Beeldemaker, Adriaen Cornelisz 1618 Rotterdam - 1709 Den Haag Hundemeute.Signiert. Datiert 1660. Öl/Lwd./doubl., 85 x 74 cm. ...[more]
Brugghen, Hendrick ter 1588 Den Haag - 1629 Utrecht (nach) Flötenspieler. Zwei Gemälde.Öl/Lwd., je 70 x 56 cm. ...[more]
Brügner, Cölestin 1824 Berlin - 1887 Berlin Die alte Wasserburg.Signiert. Öl/Lwd., 32 x 42 cm. ...[more]
Bouchet, Christophe-Emmanuel 1959 Saint-Aignan-sur-Cher - 2021 Düsseldorf Badenixe.Signiert. Öl/Lwd., 120 x 85 cm. ...[more]
Bouchet, Christophe-Emmanuel 1959 Saint-Aignan-sur-Cher - 2021 Düsseldorf Frauenakt.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 60 cm. ...[more]
Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nehat - 1930 Hösel Estnisches Landleben.Signiert. Datiert 1926. Öl/Holz, 54 x 65 cm. ...[more]
Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nehat - 1930 Hösel Estnisches Landleben.Signiert. Datiert (19) 08. Gouache. 50 x 65 cm. ...[more]
Delpy, Hippolyte Camile 1842 Joigny - 1910 Paris Flusslandschaft.Signiert. Öl/Holz, 32 x 60 cm. ...[more]
Deutscher Romantiker Um 1800
Deutscher Romantiker Um 1800 Portrait einer Dame vor einem Fenster.Öl/Lwd./Holz, 14,5 x 12,5 cm. ...[more]
Diemer, Zeno 1867 München - 1939 Oberammergau Hart am Wind.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 145 cm. ...[more]
Drei Gemälde 19./20. Jhdt.
Drei Gemälde 19./20. Jhdt. Verschiedene Künstler.Zum Teil signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Malk., 53 x 70 cm u. etwas kleiner. ...[more]
Italienischer Meister 19. Jhdt.
Italienischer Meister 19. Jhdt. Tanz der Musen.Öl auf Goldgrund, 35 x 80 cm. ...[more]
1396 item(s)/page