Besichtigung nach Terminabsprache - Viewings by appointment
Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: Pos. 1 - 1000)

  • (Lots: Pos.1001 - 1808)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

1396 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1396 item(s)

Koch, Hermann 1856 Dömitz - 1939 München Früchtestillleben.Signiert. Öl/Malk., 25 x 30 cm. ...[more]

Koekkoek, Hendrik Barend 1849 Amsterdam - 1909 London Ausfahrt zum Fang.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 50 cm. ...[more]

Kögl, Benno 1892 Greding - 1973 München Drei Kätzchen.Signiert. Öl/Holz, 20 x 25 cm. ...[more]

Köhler, Fritz 1887 Moritzberg - 1971 Düsseldorf Die Schnellenburg.Signiert. Öl/Malk., 40 x 50 cm. ...[more]

Köhler, Fritz 1887 Moritzberg - 1971 Düsseldorf Hafen von Swinemünde.Signiert. Öl/Holz, 73 x 100 cm. ...[more]

Kolbe, Georg 1877 Waldheim - 1947 Berlin Ruf der Erde.Signiert. Radierung. 24 x 30 cm (sichtbare Größe). ...[more]

Korecki, Viktor 1890 Kamieniec Podolski - 1980 Milanowek Seenlandschaft bei Vollmond.Signiert. Öl/Malk., 26 x 35 cm. ...[more]

Köttenstorfer, Hans 1911 Steyr - 1995 Steyr Weite Tallandschaft.Signiert. Datiert 1948. Öl/Malk., 64 x 71 cm. ...[more]

Krafft, Johann Peter 1780 Hanau - 1856 Wien Herrenportrait.Signiert. Datiert 1832. Öl/Lwd., 64 x 54 cm. ...[more]

Italienische Schule 17./18. Jhdt. Madonna im Blütenkranz.Öl/Lwd./doubl., 60 x 47 cm. ...[more]

Lot 1747

Reynaud, J.M.

Reynaud, J.M. Sommerliche Küstenlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 38 x 46 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Frau mit Umhang vor Ruinenlandschaft.Öl/Lwd./doubl., 93 x 73 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19. Jhdt. Südländische Inselansicht.Restsignatur. Öl/Lwd., 46,5 x 61,5 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt. Sommerlandschaft.Öl/Lwd., 62 x 82 cm. ...[more]

Französischer Meister 19. Jhdt. Kücheninterieur.Öl/Lwd./doubl., 65 x 82 cm. ...[more]

Italien 19. Jhdt. Ansicht des Mailänder Doms.Aquarell (Aquatinta aquarelliert?), 36,5 x 46 cm. ...[more]

Italienische Schule 16./17. Jhdt. Allegorische Figur.Öl/Lwd./doubl., 107 x 32 cm. ...[more]

Kresges, Ilse tätig in Essen Zwei Gemälde. Stillleben.Signiert. Datiert 1983 bzw. 84. Tempera, je 60 x 75 cm. ...[more]

Kröner, Erwin 1889 Düsseldorf - 1963 Düsseldorf Blühender Garten.Signiert. Datiert 1917. Öl/Lwd., 62 x 80 cm. ...[more]

Kubin, Alfred 1877 Leitmeritz - 1959 Wernstein am Inn Der Angstschrei.Signiert und betitelt. Lithographie. 44,5 x 36 cm. ...[more]

Kühlewein, Bernhard 1938 München Marktplatz von Düsseldorf mit Jan Wellem.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 70 x 100 cm. ...[more]

Kühne, Lebrecht 1803 Eisleben Tiroler Landschaft.Signiert. Datiert 1833. Öl/Lwd., 54 x 77 cm. ...[more]

Ladwig, Roland 1935 Wedel - 2014 Berlin Blumenstillleben. Rückseite: Seenlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 75 x 60 cm. ...[more]

Lange, Johann 1823 Koblenz - 1908 Aachen Pelziger Nachwuchs.Signiert. Datiert 1879. Öl/Lwd., 52 x 41 cm. ...[more]

Italienischer Meister 18. Jhdt. Die Kartenspieler.Öl/Lwd./doubl., 43 x 50 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19. Jhdt. Winterliche Flusslandschaft mit Eisläufern.Öl/Lwd./doubl., 32 x 46,5 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt. Orientalischer Garten.Öl/Lwd., 52 x 73 cm. ...[more]

Lengrüsser, Rudolf 1894 Wien - 1959 Salzburg Nu allongé.Rückseite mit Nachlassstempel. Öl/Malk., 66 x 90 cm. ...[more]

Leux, Leo Anfang 20. Jhdt. Erotische Fantasien. Zwei Aquarelle.Signiert. 50 x 47 cm und 52 x 47 cm. ...[more]

Leyde, Kurt 1881 Berlin - 1941 Sevilla Die Straßen von Madrid.Signiert. Datiert: Madrid 1916. Öl/Lwd., 105 x 76 cm. ...[more]

Liebermann, Max 1847 Berlin - 1935 Berlin Die Braut von Korinth (1924).Handsigniert. Lithographie. 16 x 22 cm (sichtbare Größe). ...[more]

Liesegang, Helmut 1858 Duisburg - 1945 Leipzig Kleiner Fischerhafen.Signiert. Öl/Holz, 52 x 38 cm. ...[more]

Lindner, Theodor 1882 Düsseldorf - 1956 Düsseldorf Die Ratsherrenrunde.Signiert. Datiert 1913. Öl/Papier, 60 x 70 cm. ...[more]

Lins, Adolf 1856 Kassel - 1927 Düsseldorf Apfelblüte im Hessischen.Signiert. Öl/Malk., 50 x 37 cm. ...[more]

Lott, Frederik Tully 1852 Jersey - 1879 Jersey Poignings from Devil´s Dyke, 1863.Signiert. Rückseite betitelt. Gouache. 50 x 70 cm. ...[more]

Lüdecke, R. Abr. 19. Jhdt. Früchtestillleben.Signiert. Öl/Lwd., 20 x 26,5 cm. ...[more]

Macedonski, Alexis 1884 Bucarest - 1971 Tarragona Sommerblumen.Signiert. Öl/Lwd., 82 x 65 cm. ...[more]

Manners, William 1860 Bradford - 1930 Reisigsammler mit Pferdekarren.Signiert. Datiert 1901. Öl/Lwd., 40 x 62 cm. ...[more]

Marc, Franz 1880 München - 1916 Braquis Holzschnitt. Aus der Tierlegende.In der Platte signiert. 22 x 26 cm (sichtbare Größe). ...[more]

Markus, A. 19. Jhdt. Portrait einer älteren Dame.Öl/Lwd., 58 x 47 cm. ...[more]

Marr, Joseph H.L. 1808 Hamburg - 1871 München Heimtrieb der Herde.Signiert. Öl/Malk., 22,5 x 30 cm. ...[more]

Marx, Gustav 1855 Hamburg - 1928 Düsseldorf Parforcereiter mit Meute.Signiert. Pastell. 38 x 62 cm. ...[more]

Marx, Gustav 1855 Hamburg - 1928 Düsseldorf Der Pferdepflug.Signiert. Pastel. 44 x 58 cm. ...[more]

Mayrshofer, Max 1875 München - 1950 München Sitzender Frauenakt.Signiert. Öl/Malk., 23,5 x 16 cm. ...[more]

Meadows, Arthur J. 1843 London - 1907 London Vor der englischen Küste.Signiert. Datiert 1880. Öl/Lwd., 25,5 x 35 cm. ...[more]

Meissonier, Jean Louis Ernest 1815 Lyon - 1891 Paris Französische Infanterie.Signiert. Öl/Holz, 22 x 27 cm. ...[more]

Meister des Rokoko Mitte 18. Jhdt. Putto.Öl/Holz, 34 x 22 cm mit Originalrahmen. ...[more]

Merté, Oskar 1872 München - 1938 Bad Aibling Das Finish.Signiert. Öl/Malk., 30 x 44 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19. Jhdt. Portrait eines Kosaken.Öl/Lwd./Malk., 44 x 30 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1908 Ankunft der Edelleute.Öl/Lwd., 80 x 100 cm. ...[more]

Meyer, Claus 1856 Linden bei Hannover - 1919 Düsseldorf Vor dem Spiegel.Signiert. Öl/Holz, 35 x 27,5 cm. ...[more]

Monogrammist Frühes 19. Jhdt. Portrait eines Knaben.Öl/Holz, 18 x 16,5 cm. ...[more]

Monogrammist C.F.K. Datiert 1829 Flusslandschaft.Öl/Lwd., 30 x 33 cm. ...[more]

Musumeci, Giuseppe 1902 Neapel - 1986 Neapel Palazzo Donna Anna, Napoli.Signiert. Aquarell und Korkrelief. 47 x 67 cm. ...[more]

Naegele, Otto Ludwig 1880 München - 1952 Herrsching am Ammersee Blumenstillleben.Signiert. Datiert 1928. Öl/Lwd., 87 x 60 cm. ...[more]

Nagel, Wilhelm 1866 Mannheim - 1944 Karlsruhe Reusenfischer.Signiert. Öl/Lwd., 66 x 80 cm. ...[more]

  • 1396 item(s)