Besichtigung nach Terminabsprache - Viewings by appointment
Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: Pos. 1 - 1000)

  • (Lots: Pos.1001 - 1808)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

1396 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1396 item(s)

Villanis, Emanuel 1858 Lille - 1914 Paris Prise de Corsaire. Bronze. Signiert. Gießerstempel. H 87 cm.

Wittig, Eduard 1879 Warschau - 1941 Warschau Eva. Bronze. Signiert. No. 2. H 50 cm.

Zwei Jade-DeckelvasenDurchbrochen geschnitzter Deckel bzw. drehbare Wandung. H 43 cm bzw. 39 cm. ...[more]

Tischlampe von Daum, Nancy Um 1900Überfangglas. Signiert u. Lothringer Kreuz. Bronzefuß. Elektrifiziert. H 39 cm. ...[more]

Tanzender Frauenakt 20. Jhdt.Bronze auf Marmorsockel. Signiert: Juno?. H 47 cm. ...[more]

Tisch mit seitlichen Schüben und Satz von sechs Stühlen Erste Hälfte 20. Jhdt.Nussbaum u.a. Hölzer. 72 x 95 x 170 cm. Stuhl: H 103 cm. ...[more]

Frauenkopf von Hagenauer, WienBronze, dunkel patiniert. Firmensignet. H 18 cm. ...[more]

Dreiflügeliger StellschirmBeidseitig bemalt. Paneel je: 170 x 62 cm bzw. L 186 cm (gesamt). ...[more]

Chiparus, Demeter H. 1886 Dorohoi - 1947 Paris Lachender Knabe.Signiert. Bronze. Onyxsockel. H 23 cm. ...[more]

Charol, Dorothea 1889 Odessa - 1963 London Schlittschuhläuferin.Signiert. Bronze, kalt bemalt. Elfenbeinkopf. Marmorsockel. H 37,5 cm. ...[more]

Chiffonier und Beistelltisch im Stil des 18. Jhdt.Verschiedene Edelhölzer. Intarsiert. H 122 cm, B 51 cm, T 30 cm bzw. H 72 cm. ...[more]

Deckeldose Wohl Wien um 1900Messing, vergoldet. Applikationen. H 22 cm, B 10 cm, T 5 cm. ...[more]

Diorama mit einheimischen Vögeln Um 1900Schnepfe, Rebhühner und Auerhenne im Glaskasten. H 92 cm, B 92 cm, T 26 cm. ...[more]

Drei Holzschnitte und vier Aquarelle Japan 19./20. Jhdt.73 x 49 cm bzw. 86 x 45 cm (mit Rahmen). ...[more]

Aufsatzschale Frankreich, Ende 19. Jhdt.Bronze, vergoldet und emailliert. Onyxschale. Marmorsockel. H 26 cm, Ø 23 cm. ...[more]

Ameublement,19 Teile 18./19./20. Jhdt.Stühle, Armlehnstühle und zwei Tische. H 96 cm und kleiner. ...[more]

Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 Wien Orientalischer Krieger unter Palmen.Signiert. Bronze, kalt bemalt. Künstlersignet. H 23 cm. ...[more]

Biedermeiervitrine mit verspiegelter Rückwand Erstes Drittel 19. Jhdt.Nussbaumkorpus mit Dreiviertelsäulen. H 170 cm, B 90 cm, T 47 cm. ...[more]

Bofill, Antoine ca. 1875 Barcelona - 1939 Barcelona Signiert. Bronze, vergoldet. Elfenbeinkopf. Marmorsockel. H 22,5 cm.

Bouret, Eutrope 1833 Paris - 1906 Paris Musikantin mit Mandoline.Signiert. Bronze, versilbert. H 43 cm. ...[more]

Bureau Plât im Louis XV-Stil Um 1900Dreischübiger Zargenkasten. Metallapplikationen. Lederschreibfeld.H 77 cm, B 136 cm, T 76 cm. ...[more]

Büste eine Orientalin Ende 19. Jhdt.Zweiteilig. Marmor und Alabaster. H 57 cm. ...[more]

Cartier, Thomas Francois 1879 Marseille - 1943 Marseille Wölfin mit Welpen.Signiert. Bronze. H 35 cm, L 50 cm. ...[more]

Darbefeuille, Paul 1852 Toulouse - 1933 Toulouse Tänzerin der Antike.Signiert. Cachet: Exposition Paris 1900. H 93 cm. ...[more]

Deckeldose mit Malachitsteinen Anfang 20. Jhdt.Kupfer, versilbert. H 16,5 cm. ...[more]

Delacour, Clovis 1859 Châtillon-sur-Seine - 1929 Sables-d´Olonne Elfenbeinbüste.Signiert. Sockel wohl Derbyshire Spar. H 15 cm. ...[more]

Drei geflügelte Engel und zwei Engelsköpfe 18. Jhdt.Vollrund geschnitzt. Polychrom gefasst und vergoldet. H 42 cm u. kleiner. ...[more]

Ein Paar DeckelvasenUmlaufendes Dekor. H 50 cm. ...[more]

Lot 715

Drei Vasen

Drei VasenPorzellan und Cloisonné, z.T. rest. H 46 cm u. kleiner. ...[more]

Ein Paar Garten-KratervasenStein. Nach antikem Vorbild. H 57 cm. ...[more]

Emaille Deckeldose mit Goldchinoiserien Mitte 18. Jhdt.Vergoldete Metallapplikationen. Guter Zustand. Flakons fehlen. 8,5 x 6 x 5 cm. ...[more]

Große Bronze-Fußschale in etruskischem Stil Ende 19. Jhdt.Im Spiegel Aphrodite und Eros. H 15 cm, Ø 50 cm. ...[more]

Große FlamingogruppeBronze. Künstlersignet. H 114 cm. ...[more]

Hagenauer, Franz 1906 Wien - 1986 Wien Messing-Kopf.Getrieben und gegossen. Unterseite mit Firmensignet. H 48 cm. ...[more]

Harnisch im Stil des 16. Jhdt.Metall, gegossen und getrieben. H 187 cm (incl. Holzplinthe). Passige Hellebarde. ...[more]

  • 1396 item(s)